1 мин.

Не сошлись характерами

 

Брайан Жубер прекратил сотрудничество с Романом Понсаром, который с августа тренировался в Пуатье.

 Начало их сотрудничества было успешным, Понсар выиграл соревнования в Орлеане, но потом все пошло не так.. И результат выступления Романа в Бордо был просто катастрофическим. 

Роман прокомментировал случившееся,-"Когда плохо тренируешься, тогда и выступаешь плохо!". Брайан тоже вынужден признать, что отношения между ними были далеко не безоблачными. 

Понсару не хотелось тренироваться в Пуатье, он чувствовал там себя некомфортно, а Жубер не хотел переезжать в Париж, поскольку, у него не складывались отношения с парижскими тренерами, и говорил, -"В Париже нет подходящих условий для тренировок, и работать там он я буду, поскольку, меня это не устраивает!". 

Жубер даже не скрывает горечи, что ему очень обидно, что он не получил, за свою работу, никакой благодарности, и потратил свое время зря. 

В общем, похоже, что у Жубера и Романа Понсара произошел, действительно, полномасштабный разрыв. 

 Федерация Ледовых Видов Спорта Франции разрешила Жуберу прекратить сотрудничество с Понсаром, и теперь его основной работой будет преподавание в школе для молодых фигуристов, в Пуатье.   

http://www.artonice.it/?q=it/node/19082

http://france3-regions.francetvinfo.fr/poitou-charentes/vienne/poitiers/patinage-brian-joubert-n-entrainera-plus-romain-ponsart-poitiers-855935.html