2 мин.

Australian Open Послесловие

Турнир закрыт, победитель назван. Комментарии излишни. Только слова участников.  

Температуры не было в первую неделю конкурса, куда он приехал, чтобы применить правило о сильной жары, но солнце присутствовал в финале, которая игралась 27 место в ртути.  Ситуация заботиться, увлажнение и потливость чернила.

Рафаэль Надаль Это - часть спорта и к этому всегда нужно быть готовым. Я намеревался выиграть, был готов к этому. Подвела спина. В принципе, там нет ничего серьёзного, но именно сегодня организм отказался повиноваться разуму. Мысли об отказе не было и быть не могло. Как бы ни складывался матч, всегда нужно играть до конца.  И досрочный уход с корта - это последнее, что я сделал бы.

И всё же, мне очень грустно. Была проделана очень большая работа, всё говорило о скором завершении, но вмешался фактор случайности. Хотя когда-то это должно было случиться. Поражения - тоже часть спорта.

Неслучайно я говорил, что Стэн очень опасен. Он провёл очень большой прошлый сезон, начал этот двумя победами и уже на Australian выбил Джоковича и Бердыха. В этом плане я даже рад проиграть именно ему. Стэн - мой друг, а когда выигрывают друзья, это всегда приятно". 

В начале каждой великой игре все хорошие лица, чтобы позировать перед камерой.  Перед боем все положительны, хотя в глубине души они знают, что в конце того же самого победит и один потеряет.  Вавринка и Надаль упал такой красивый перед угрозой.

  Станислас Вавринка  Мои первые слова обращены к Рафе. Мне очень жаль, что у тебя  были болевые ощущения. Надеюсь, ты поправишься. Ты - большой чемпион и доказал это сегодня, вернувшись на корт и выиграв третий сет. Спасибо всем спонсорам, которые помогают этому турниру. Я каждый раз с удовольствием сюда приезжаю. Сейчас я вообще не понимаю, что со мной - может, я сплю.

Спасибо директору турнира Крэйгу Тили за великолепную работу. Тут всегда приятно играть. Спасибо большое моей команде, я вам очень благодарен. Спасибо Магнусу Норману и Северину Люти, а также тем людям, который сейчас не могут здесь быть. Спасибо моей супруге и дочке. У меня были тяжёлые матчи, и вы, болельщики, мне очень помогли. Спасибо вам всем большое

Я никогда не играл финал Grand Slam, но Вавринка импульс не дрожали при запуске Австралия Open 2014.  Он стал первым набор высоким качеством и власти.  Бесспорное.