4 мин.

In the wind of change #1: Keith Miller

Keith Miller

Кейт родился рядом с городком Овид, что в штате Колорадо, США. Будучи крепким малым из глубинки он начал усиленно заниматься спортом.

«Я занимался всеми видами спорта – баскетболом, футболом, борьбой, легкой атлетикой, баскетболом… это был единственный шанс вырваться из этого места»

Американский футбол давался парню лучше всего и в скором времени он оказался в команде университета Колорадо. Там он отлично проявил себя в нескольких играх. Потом уехал играть в Европу, а в 2001 и 2002 годах тренировался с профессиональными командами, пытаясь попасть в NFL. Однако безуспешно. Не то что бы таланта особого не было, но видимо игроком он был средненьким. Чуть не забыл, еще будучи футболистом наш игрок удостоился чести пронести олимпийский факел. Ну не хотел бы умолять его достоинств, но практика показывает, что столь ценный груз доверяют даже Малахову.

Вот редкие фотки фулбека Кейта Миллера

В составе Colorado

Однажды Кейт решил поразить свою тогдашнюю девушку и сводить ее мюзикл Сэра Энди Ллойд Веббера «Призрак Оперы».

 «Я подумал, будет крутое свидание». Точнее не скажешь….

Музыка Ллойда-Веббера изменила всю его дальнейшую жизнь. Следующие дни он провел, просматривая DVD концерта «Три Тенора» (Паваротти, Каррерас, Доминго). В особенности его восхитило исполнение Паваротти Nessut Dorma Пучини. Великая вещь.

Миллер ничего толком не знал про типы голоса, ноты и вообще классическую музыку. Но он  твердо решил, что хочет так же петь. Он брал записи известных произведений и просто повторял. Разумеется, большинство нот ему не давалось, да и отсутствие минимальных знаний изрядно мешало. Тем не менее, он понял, что может петь только басом и баритоном. И вот упорство было вознаграждено. По возвращению из Европы он тренировался с Denver Broncos. Однажды он увидел объявление прослушивании молодых артистов для выступления на фестивале Pine Mountain. Он поехал и спел одну арию. Результат – куча предложений, среди которых место на фестивале Pine Mountain, куда он и поехал. На фестивале ему подсказали, что не плохо бы свои данные развивать, что Кейт и сделал, поступив в престижнейшую академию AVA (Academy of Vocal Arts, Филадельфия).

Учеба давалась очень тяжело. Во-первых, пришлось прекратить так усиленно качаться. Из машины смерти Кейт, скинув 20 кг мышечной массы, стал просто очень крепким парнем. Много вопросов вызывали костюмы. Конечно, Кейт уже не был деревенским пареньком, который смеялся над ребятами в трико на сцене. Но все же пришлось привыкать к гриму, обтягивающим костюмам и всем прочим элементам театральной жизни. Но самое главное, коллеги его воспринимали не иначе как выскочкой и грудой мышц. Он не знал очень и очень много из музыкальной теории. Но он справился.

На сцене Metropolitan Opera

Сейчас ему 37 и он уже около 200 раз выходил на сцену Metropolitan Opera. Вот лишь некоторые из его выступлений: Мадам Баттерфляй, Тоска, Кармен, Евгений Онегин, Турандот

Реклама 18+

Вообще поразительный характер. Я представляю, как доставалось ему в раздевалке за любовь к опере. Музыканты же держали его за туповатого качка. И все же он выдержал и добился своего – поразительная сила духа! Парнишка научился по нотам читать лишь 9 лет назад, а в детстве на ферме про оперу он знать не знал – лишь слышал пару раз Паваротти, который показался ему невероятно смешным. Всей его жизнью был спорт, но он не испугался сменить приоритеты и заняться совершенно другим делом.

«Надо не обращать внимание на то, что думают остальные, дать себе возможность полюбить что-то, что важнее тебя. Даже если у кого-то три перстня за победу в Super Bowl это не значит, что он сильнее меня».

Эту цитата посвящается всем несостоявшимся спортсменом. Несмотря ни на что ставьте новые цели – упорство и труд помогут!

Кстати, Кейт не просто поет. Заметив, что большинство певцов не отличаются хорошей формой, он разработал для них программу тренировок, которую назвал Puissance Training (Puissance – сила по-французски). Программа создана для подготовки певцов к ролям, требующим от них хорошей физической формы. 

«Оперные певцы особо не занимаются физическими тренировками. Они уверены, что йога и пилатес помогут укрепить их тело. Но дело не в силе тела, а в том, как ты дышишь». Совместно со своим другом – бывшим футболистом, Кейт тренирует певцов дышать при серьезных физических нагрузках, а так же как правильно укреплять свое тело. В будущем Кейт хочет открыть свою школу.

«У нас огромная база методик тренировки атлетов… Но самое важное, что может сделать тренер,  это сделать ученика независим от него. Это как с продажей машин. Ты даешь им машину, они приезжают потом за сменой масла. Не хочется просто сидеть и говорить «раз, два, раз,два..»

И напоследок фрагмент из Кармен, где Кейт исполняет партию капитана Суньига.

Всем успехов и не бойтесь перемен!

 

PS: Подписывайтесь на блог