2 мин.

Bad boys. Фернандо Риксен

Кто: Фернандо Риксен

Когда: Родился 20 июля 1976 года

Где: В Херлене, Голландия

Его мерзости и пакости

Фернандо стал первым футболистом шотландского чемпионата, который подвергся дисквалификации на основании просмотра видеозаписи: защитник незаметно для рефери нанёс каратистский удар а-ля Ибрагимович игроку "Абердина" Даррену Янгу. Неадекватный голландец вёл себя не лучше и за пределами поля.

В ноябре 2002 года Риксен получил штраф на сумму в семь тысяч фунтов за нападение на соседа. Тот на свой страх и риск отважился сделать замечание футболисту, который принялся в пять утра запускать фейерверки в саду своего дома в Глазго. Спустя месяц Фернандо проштрафился вновь. На этот раз он на год лишился прав за то, что под Рождество в пьяном виде врезался в фонарный столб.

Имели место и невинные дурачества в его исполнении. Например, шутки ради, столкнуть человека в бассейн. И лишь потом обнаружить к своему изумлению, что этим человеком является управляющий "Рейнджерс" Джон Маклелланд. Нежданная помывка стоила последнему часов Cartier, цифровой камеры и мобильного телефона.

Находясь со сборной Голландии в Белоруссии, Риксен потерял ключи от номера и не нашёл ничего лучше, чем выбить дверь. На следующее утро его одолевал "сушняк", и Фернандо залпом выпил воду из вазы с цветами в лобби отеля.

 Летом 2003-го, отмечая чемпионство "Рейнджерс", он сразил наповал свою жену Грациэллу, когда привёл домой из ночного клуба стриптизёршу и весь вечер прыгал с ней в саду на батуте. В июле 2006 года нетрезвый (это его перманентное состояние) Фернандо подрался со стюардессой, после чего был отправлен в клинику легенды Арсенала Тони Адамса (который создал свою клинику, чтобы помогать таким же как он алкозависимым).

Через месяц Риксен очутился в Зените. Голландский полузащитник провел в России три насыщенных года в положении запасного, а с ноября 2008 и вовсе не играл. По неизвестной причине Адвокат закрывал на это глаза, и лишь с приходом к власти Давыдова Риксен был немедленно изгнан.

Такой человек как Риксен просто не мог не отметиться чем-то эдаким в городе на берегах Невы. Всем известна его драка посреди футбольного матча с Владиславом Радимовым.

P.S. Остерегайтесь таких дебоширов)

 

Не забывайте ставить плюсы и добавлять блог в ленту