2 мин.

Что ждет «Сандерленд»?

Два домашних матча, и в обоих нужна победа, чтобы на подъеме войти в трудный декабрь...  

 

Гари Роуэлл – бывший игрок «Сандерленда» и нынешний автор колонки в Sunderland Echo – оценивает ближайшие перспективы команды.

«Фулхэм» станет соперником в первом из двух домашних матчей подряд для «Сандерленда» – а вторым «Уиган» – и болельщики будут ждать только победы в обоих матчах.   

Вот откуда исходит давление на игроков «Сандерленда».   

Ситуация противоположна той, что была в матче, сыгранном ими на «Олд Траффорд», когда давление на них было нулевым, потому что нулевыми были ожидания. Если бы вы спросили болельщиков накануне матча против «Манчестер Юнайтед», согласятся ли они на поражение со счетом 1-0, они, вероятно, приняли бы такой результат и сочли его достойным для игры на заднем дворе чемпиона премьер-лиги.

Напротив, болельщики будут ждать только победы над «Фулхэмом», причем этот клуб – так же, как «Сандерленд», –  не сумел пока оправдать предсезонные ожидания.  

Однако осуществить это будет не так легко, так что болельщики и игроки не могут себе позволить самонадеянно относиться к дружине Мартина Йола.  

По какой-то причине считается, что у лондонцев репутация клуба, который не очень хорошо переносит путешествия и не слишком к ним расположен. Однако недавний выездной матч против «Сандерленда» они выиграли со счетом 3-0, а на сезон раньше сыграли вничью, 0-0.

Так что не важно, хорошо они переносят выезд или не очень, однако, похоже, они действуют в гостях не так уж плохо, если речь идет о матче против «Сандерленда»!

Бобби Замора и Энди Джонсон наделены более чем впечатляющей атакующей мощью, и любая команда с этими двумя игроками в передней линии рассчитывала бы заполучить одно или три очка.

Однако «Сандерленд» должен сохранять позитивный настрой. У них преимущество игры дома и достаточно качества, так что в удачный для себя день они могут провести действительно хороший матч за «Сандерленд».

Жаль, что Коннор Уикхэм страдает от травм, однако за недавние недели команда в целом и, особенно, Стефан Сессеньон и Никлас Бендтнер, демонстрировала нечто обнадеживающее. Так что, будем надеяться, мы увидим, как хорошо «Сандерленд» выступит в матче на нынешней неделе против «Фулхэма» и на следующей неделе против «Уигана», и на подъеме начнет трудный декабрь.

Текст также можно прочесть здесь.

О чем пишут в микроблог ваши друзья?