6 мин.

Дэвид Вагнер: «Я знаю Клоппа дольше, чем свою жену»

В субботу 28 октября 2017 года в рамках 10 тура «Хаддерсфилд Таун» едет на «Энфилд»  в гости к «Ливерпулю». «Терьеры» находятся во второй 10-ке и занимают 11-ю строку турнирной таблицы. Однако хоть «Ливерпуль» и находится на 9-м месте, разрыв между соперниками минимальный - одно очко. Этот матч будет знаковым как для команд, так и для главных тренеров - Юргена Клоппа и Дэвида Вагнера!

После невероятной победы на прошлой неделе над «Манчестер Юнайтед», «Хаддерсфилд» получил еще одну игру мечты. Это будет уже третий матч против команд из топ-6. Первая игра против «Тоттенхэма» была проиграна со счетом 0:4. Основной вывеской завтрашнего противостояния служит давняя дружба Клоппа и Вагнера. 

● Каждая игра «Терьеров» - праздник для болельщика! 

В августе 2015 года я написал первые строки о «Терьерах». Уже на тот момент команде под руководством Криса Пауэлла предсказывали понижение в классе. Шансы остаться в Чемпионшипе или оказаться в Лиге 1 были абсолютно равны. После неудачного старта команда шла на 18-м месте. Крис Пауэлл в итоге был уволен и 5 ноября 2015 года на пост главного тренера был назначен Дэвид Вагнер. Первый сезон в Чемпионшипе был ознакомительным для нового наставника команды, так что его в расчет брать не стану и перейду сразу к событиям прошлого сезона.

Когда ваша любимая команда играет в Чемпионшипе, к середине сезона этот турнир начинает казаться "Зрелищной рутиной". Но всё же ты с нетерпением ждешь именно кубоковые встречи - ведь это возможность увидеть матч против команды Премьер-лиги. Такие матчи - большой праздник для болельщика. Наступает 29 мая 2017 года. «Хаддерсфилд» в финале плей-офф в серии пенальти переигрывает «Рединг» и выходит в Премьер-лигу. Эмоции запредельные! 

Наступает 21 октября 2017 года и «Хаддерсфилд» вновь делает меня самым счастливым человеком в мире - повержен «Манчестер Юнайтед»! Когда ты болеешь за топ-команды, победа над «Кристал Пэлас» или «Ньюкаслом» воспринимаются как должное, над «МЮ» - как отличный результат. Но когда ты болеешь за клуб, которому все предсказывают вылет из Премьер-лиги - всё иначе. В прошлом сезоне кубковая игра против «Манчестер Сити» - праздник, в этом сезоне - каждая!

● Три гения «Хаддерсфилда»

№1 - Дэвид Вагнер.

Под руководством Вагнера «Хаддерсфилд» стал играть смелее, грамотнее и более страстно. Каждый игрок знает, что должен делать на поле, выполняет свою работу на все 100 что самое главное - делает это с удовольствием. Философия "Без границ" (она же NoLimits) помогла «Терьерам» добраться до вершин. Секрет успеха в том, что команда, руководство, повар в столовой, водитель автобуса и болельщики являются одним целым. Вы слышали как стадион поддерживал свою команду, когда «Тоттенхэм» вел 4-0? После того поражения, тренер сказал, что они сделают всё, чтобы как можно лучше провести работу над ошибками. Очень часто мы видим, как болельщики замолкают или же вовсе покидают свои места. Но не поклонники «Хаддерсфилда». Воодушевленные успехом команды, владельцы и председатели клубов начали обсыпать Вагнера предложениями о работе, в том числе и «Лестер», но Дэвид непоколебим - он душой и сердцем с «Хаддерсфилдом». 

№2 - Кристофер Шиндлер.

Кристофер Шиндлер не самый крупный центральный защитник Премьер-лиги. И не самый мощный. И даже не самый быстрый. Его потрясающее видение ситуации, разгадывание замысла атак соперника  и фантастическая самоотдача сделали его одним из лучших защитников лиги. Помимо его превосходных защитных навыков, отмечу его лидерские качества. Самым ярким тому подтверждением является момент, когда он нанес  решающий 11-метровый на «Уэмбли» в финале плей-офф в прошлом сезоне. В субботу немец внес неоценимый вклад в победу на «МЮ»,  который помог завоевать историческую победу, которую я запомню на всю жизнь. К слову, он был куплен у  «Мюнхен 1860» за 1,5 миллиона фунтов стерлингов. В свою очередь Виктор Линделеф перешел из «Бенфики» в «Юнайтед» за 35 миллионов евро.  

Реклама 18+

№3 - Аарон Моой.

В предыдущих матчах против «Тоттенхэма» и «Суонси» австралийский опорник сыграл невзрачно. Виной тому послужила игры за сборную. Но после матча в Уэльсе у него была возможность перевести дух и набраться сил. Итог – гол в ворота «Дьяволов» и фантастическая работа в поле. Каждый матч вот уже второй сезон подряд он является движетелем команды. 

● Состав

После удачных тактический действий в игре против «МЮ», вряд ли нас ожидают какие-либо изменения в составе. Единственное, остается под вопросом кто выйдет с первых минут - Ван Ла Парра или Качунга. Оба игрока показали классные действия на поле и это будет действительно трудный выбор, ведь каждый заслуживает место в старте.

● Тактика

Дэвид Вагнер на прошлой неделе всех удивил, применив не излюбленную тактику 4-2-3-1, а сыграл более аккуратно, использовав схему 4-5-1. Эти изменения дали нам преимущества в середине поля. Как раз именно из-за чересчур открытой игры в центре мы и провалились в игре с «Тоттенхэмом». Думаю к матчам против «Вест Брома» и «Брайтона» он вернется к прежней расстановке. 

Учитывая тесные связи Вагнера и Клоппа, я уверен, что у каждого будет хорошее понимание философии другого, и у каждого будет хороший план действий. Будет интересно посмотреть, как будет развиваться тактический бой, а главное, кто выйдет победителем.

● Прогноз:

 «Ливерпуль» 1 - 1 «Хаддерсфилд Таун» 

Прошлый тур стал особенным для «Терьеров», но мы не в праве ожидать таких громких результатов каждую неделю. Я вновь спрогнозирую ничейный результат, так как считаю, что игроки снова сумеют продемонстрировать тот же боевой настрой. «Ливерпуль» может быть очень опасным, как только их линия нападения  начинает бомбардировать ворота соперника. Однако их защита неоднократно совершала ошибки в этом сезоне. Шансы забить и пропустить абсолютно равны. 

●  Время и место встречи:

 Стадион Энфилд, Ливерпуль

📍

 Суббота, 28 октября 2017 года

📅

 17:00 по московскому времени

🕰

Благодарю всех за внимание!

Подписывайтесь на наш блог и группу Хаддерсфилд Таун!