7 мин.

«Суонси» - «Хаддерсфилд Таун»: последствия после урагана

В субботу 14 октября 2017 года в рамках 8 тура «Хаддерсфилд Таун» отправится в гости к  «Суонси». Игра пройдет в Уэльсе на «Либерти Стэдиум» - домашней арене «Лебедей». Обе команды находятся во второй 10-ке и занимают 11-ю и 18-ю строки турнирной таблицы. 

Всем доброго утра!

Наконец-то закончился очередной бесконечный перерыв на игры сборных и к нам вновь вернулась АПЛ, с чем вас и поздравляю! Прошло почти две недели с тех пор, как «Тоттенхэм» прошелся ураганом по «Хаддерсфилду», забив 4 безответных мяча в ворота Йонаса Лёссля. При всём этом игра «Терьеров» не выглядела отчаянной и безнадежной, а даже вполне интересной, о чем говорили даже поклонники «Тоттенхэма». Если бы не фантастическая игра в исполнении Харри Кейна и провальные действия в защитной линии, то возможно у команды Дэвида Вагнера был бы шанс бороться, но что говорить о былых возможностях, когда впереди нас ждет интересная игра в Уэльсе. У «Терьеров» было предостаточно времени, чтобы сделать работу над ошибками. 

Это точно не будет легкой игрой для «Хаддерсфилда». «Лебеди» может и не самая сильная команда в дивизионе, может быть и находится в зоне вылета, но их не так просто сломать. Тем более у хозяев намного больше опыта игры в Премьер-лиге, чем у нас. Так же «Суонси» возглявляет очень классный тренер - Пол Клемент.

Итак, несколько слов о предстоящем матче.

● Новости команды

Говоря о работе над ошибками, в первую очередь я надеюсь, что Дээвид Вагнер всё же даст шанс Скотту Мэлоуну (прошлый сезон провел в «Фулхэме»). Мне неверотяно симпатичен Крис Лёве, но ему пора дать время отдохнуть и переосмыслить свою игру, быть может для того, чтобы вернуть былую форму. Я думаю, Вагнер продолжал ставить его в старт в надежде, что его игра улучшится, точно так же, как было в ситуации с Томми Смитом.

Еще одна область, в которой мы в праве ожидать изменений - атакующая тройка за нападающим. Том Инс - один из лучших игроков, наиболее эффективен. Так же вероятно в старте появятся Ван Ла Парра и Сабири.

Опорная зона под вопросом. Аарон Моой провел не лучший матч против «Шпор» и это была его первая не выдающаяся игра. В перерыве сыграл 110 минут за сборную Австралии против Сирии в игре плей-офф Кубка мира во вторник. Если Моой чувствует себя в порядке, я уверен, что он будет играть, в паре с ним скорее всего увидим Хогга. Возможно появление Филипа Биллинга, на прошлой неделе он сыграл за сборную Дании U21.

Продолжающиеся травмы сильно ограничивают количество доступных игроков для выбора. Занка и Шиндлер продолжают развивать свои взаимодействия в центре защиты. Томми Смит сохранит свое место, учитывая растущий прогресс. А Лоран Дэпуатр  - единственный форвард в команде, который может выйти на поле с первых минут. Следует отметить, что его выступления гарантируют место в стартовом составе, даже если Стив Мунье будет полностью готов. Думаю Вагнер оставит его козырем на вторую половину встречи, вне зависимости от развития событий в матче. 

Комментарий Дэвида Вагнера

Дэвид Вагнер неоднократно говорил, что у команды уже есть девять очков в первых семи матчах и игроки находятся в хорошем настроении перед игрой. Есть некоторое чувство, будто Вагнер немного раздражен тем, как настроеные некоторые представители прессы, негативно говорящие о команде и некоторых игроках в отдельности.

Так же главный тренер с большим уважением говорил о команде хозяев, но отметил, что это очередной матч, в котором у нас больше шансов на победу. Я уверен, что он будет говорить тоже самое и игрокам. 

● Несколько слов о матче

Игры против таких команд, как «Суонси», невероятно важны для нас. Можно предположить, что мы будем бороться с валлийцами за выживание в конце сезона, так что победа над ними будет вдвойне полезна, потому как лишит их очков. Однако и потеря очков не будет провальным результатом.

В превью к сезону я писал, что вероятнее всего наша команда займет 15-17 строчку таблицы по итогам первого сезона в Премьер-лиге. Таким образом, у нас не будет четкой установки подразумевающей «обязательную победу».

Победа над «Суонси» была бы очень кстати, но сезон все еще только набирает обороты.

К слову, к тренеровкам вернулся Дэнни Уильямс.

● О сопернике 

«Суонси» в настоящее время занимает 18 место в таблице премьер-лиги, в активе команды пять очков в семи матчах. Их единственная победа в сезоне в игре против «Кристал Пэлас».

«Лебеди» проиграли три домашние игры сезона, поэтому «Либерти Стэдиум» едва ли можно назвать крепостью. Обратная сторона этой монеты такова, что игроки будут отчаянно пытаться порадовать своих поклонников.

Во главе команды - Пол Клемент, взявший на себя обязанности 3 января 2017 года, по итогам сезона сумев спасти «Суонси» от вылета. Пол является относительно молодым тренером, но в любом случае он имеет большой опыт работы в качестве помошника главного тренера, прежде  работал под руководством Карло Анчелотти.  Его ассистентом стал Клод Макелеле, с которым Клемент ранее работал в «Пари Сен-Жермен». 21 января Клемент одержал свою первую победу в качестве главного тренера «лебедей», обыграв на выезде «Ливерпуль» со счётом 3:2. По итогам января Клемент был признан лучшим тренером месяца в Премьер-лиге, выиграв 3 из 5 матчей.

Я думаю, что Клемент - отличный тренер и «Суонси» - хорошая команда, не смотря на их нынешнее положение. Они потеряли своих лучших игроков в летнее окно - Сигурссона и Льоренте. Однако у них есть и те, кто способен взять игру в свои руки. 

● 19-летний Абрахам и компания

Болельщики «Хаддерсфилда» с ужасом вспоминают крупное поражение от «Бристоль Сити»  в прошлом сезоне. Во первых из-за ужасной травмы Джонатана Хогга, которая изначально была диагностирована как перелом шеи. Во вторых из-за блистательной игры юного полузащитника «Челси» Тэмми Абрахама, которы разорвал нас на клочья.

«Суонси» взяли в аренду Абрахама на этот сезон.  Он забил два из трех голов команды, поэтому, вероятно, будет их главной угрозой. Он гораздо быстрее и сильнее, чем кажется. В прошлый раз он был постоянной угрозой нашим воротам.

Центральная линия защиты в этом сезоне куда более быстрее и надежнее с Занкой и Шиндлером. Думаю им по силам сдержать Тэмми. Он и забил 23 гола в 40 играх в довольно бедном и скромном «Бристоле» в прошлом году, и похоже, что он продолжит забивать и в этом сезоне, продолжая развивать свои навыки в Премьер-лиге.

Необходимо выделить и Лукаша Фабьянски. Поляк довольно стабилен, спокоен и редко подводит.

● Место и время 

  Стадион «Либерти Стэдиум», Суонси

📍

  14 октября 2017 года, суббота

📅

  17:00 по московскому времени 

🕰

● Прогноз на матч

   «Суонси» 0 - 1 «Хаддерсфилд Таун»  

Благодарю за внимание!

Подписывайтесь на блог и присоединяйтесь вконтакте: Хаддерсфилд Таун | Huddersfield Town F.C.