5 положительных фактов в игре против «Ротерхэма»

● «Хаддерсфилд Таун» обыграл «Ротерхэм Юнайтед» со счетом 2:1 во 2-м раунде Кубка Лиги.

Это была не та игра, которую мы ожидали увидеть в исполнении «Терьеров», но все же нам удалось победить очень энергичный «Ротерхэм», абсолютно иной, по сравнению с прошлым сезоном. В ходе игры было много недовольства со стороны болельщиков, поэтому мы решили написать о позитивных моментах, которые сможем выделить в прошедшей игре.

● ФАКТ №1: Джордан Уильямс - очень перспективный крайний защитник.

В этом матче состоялся дебют игрока молодежного состава «Тереьров» - Джордана Уильямса (1999 года рождения). Джодан играет на позиции правого защитника и выступает под 36-м номером. Провел отличную игру, сделал несколько отборов и вполне уверенно чувствовал себя на поле. Но стоит сразу сказать, что  «Хаддерсфилд Таун» взял в аренду швейцарского футболиста албанского происхождения, защитника сборной Швейцарии и клуба «Ингольштадт 04» Флорана Хадерджоная. Вряд ли теперь Уильямс получит шанс сыграть вновь в этом сезоне. Но опираясь на это выступление, скорее всего в его услугах будут заинтересованы команды Лиги 1 или Чемпионшипа. Аренда пойдет на пользу молодому игроку, в какой бы клуб он не перешел.

● ФАКТ №2: Игроки запаса получили свой шанс.

Более чем с большой вероятностью можно утверждать, что Дэвид Вагнер будет использовать всю глубину состава в течение сезона, поэтому некоторым игрокам, возможно, придется быть более терпеливыми. Кубок Лиги - это шанс дать игрокам время, которые до этого играли лишь в товарищеских играх. Хоть в первом тайме и были признаки слабой игры почти у всех игроков, Дин Уайтхед и Майкл Хефеле выглядели так, будто им не хватало мотивации. Оба допускали ошибки и упускали игроков. Но это не более чем отсутствие игровой практики.

● ФАКТ №3: Кубковый матч - дополнительный опыт.

Всем известно, что в Премьер-лиге на 8 матчей меньше, чем в чемпионшипе, поэтому пробелы между играми кажутся довольно большими. Особенно, когда АПЛ прерывается на международные матчи. Поэтому матчи в Кубке Лиги, пусть даже и нестоль важные, - это дополнительный опыт для команды.

Переход в следующий раунд вновь отправит нас в Лондон на «Селхерст Парк». Даже не сомневайтесь, болельщики «Пэлас», в таком же восторге, как и мы, они так и ждут матч-реванш. Но по крайней мере, мы точно знаем, что можем победить их, даже если предстоящий матч не будет иметь такого же значения, как игра в день начала сезона.

● ФАКТ №4: Филип Биллинг был превосходен!

Кристофер Шиндлер изначально собирался сыграть только первый тайм, поэтому Филип Биллинг заменил его в перерыве. Дин Уайтхед сместился на позицию ЦЗ, а Биллинг демонстрировал великолепную игру в центре поля, постоянно сохраняя мяч для команды и разгоняя атаки.

Самое потрясающее, что он улучшил игру всех игроков вокруг него и смог изменить ход встречи. Он сумел привлечь наших игроков в атаку на тех участках, где они могли сломить защиту противника. Он выглядел бы еще лучше, если бы Дэнни Уильямс выполнял больше защитных действий в центре поля.

● ФАКТ №5: Главное - результат!

Пол Уорн, главный тренер гостей, сказал, что они заслуживали победы. И с ним трудно поспорить. Они сражались, в течение большей части игры выглядели лучше и постоянно создавали нам проблемы. Но еще вам стоит усвоить для себя маленькую деталь - «Хаддерсфилд» может играть плохо, даже ужасно, но всё равно в итоге победить.

Очевидно, что лучше играть в красивый зрелищный футбол и одерживать победы от матча к матчу, но «Хаддерсфилд» продемонстрировал уверенность в успехе и хладнокровие. Была это удача или пара отличных сэйвов Джоэля Коулмана (за исключением провальной игры на 2-й минуте), результат в конце концов один - мы в 3-м раунде Кубка Английской Лиги.