5 мин.

Трудное не есть невозможное

Итоги сезона

Как таковые итоги подводятся в конце календарного года, но что мешает поступить так же в конце сезона? Тем более столь значимого и триумфального.

Вспомним как складывался сезон 2017\2018 :

Начало Сезона

Оставшись за бортом АПЛ , «Фулхэм» ,по мнению экспертов, является одним из фаворитов компании, предоставляя  прямой выход в высший дивизион.

 

Изначально что-то пошло не так. Лидер атаки Алуко покинул Крейвен и перешел в «Рединг»,к конкуренту.Но должной замены так и не было.Защитник Скотт Мэллоун ушел на повышение в «Хаддерсфилд»

После проигрыша в товарищеской игре «Вольсфбургу» сербский тренер англичан заявил:

«Мой трансферный список полностью проигнорировали. В данный момент мы решили пойти по другому пути, в котором я не вижу смысла. Если мы хотим быть лучше, нам нужно привести качественных людей в нашу команду. Сейчас я не вижу, что моя команда играет на высшем уровне, как это было в прошлом сезоне. В будущем нам понадобятся некоторые качественные игроки на разных позициях, как в центре защиты, так и в нападении. И мы не нашли замену Скотту Мэлоуну, который был для нас действительно важным игроком.»

К тому же один из знаменитых игроков клуба завершил карьеру.Скотт Паркер с игроцкой карьерой закончил и ушел работать в «Тоттенхэм» тренером молодежи.

Осень-зима

Все  складывалось из рук вон плохо.Ничьи чередовались с поражениями,команда никак не могла наиграть ту форму что была сезоном ранее.Выдался жаркий матч с «Шеффилд Юнайтед» где проявил себя Сессеньон забив 3 мяча, а матч завершился со счетом 5:4

Но импульса команде это не дало, по прежнему результаты не стабильны и не было счастливых надежд на концовку сезона.

Турнирная таблица после первой половины сезона:

 

6 января, проиграв кубковый матч «Саутгемптону» менеджер выдал перфоманс о состоянии дел в клубе: «В январе этого года я действительно разочарован информацией вокруг нас. У нас нет четких [трансферных] целей. Я слышал информацию, что мы уже достаточно сильны, чтобы бороться за хороших игроков. Я не верю в это. Я действительно разочарован нашей ситуацией, и я жду, что клуб изменит свое мнение. Я не знаю, есть ли у нас деньги или они не хотят тратить деньги, но мы недостаточно конкурентоспособны, а впереди еще половина сезона. Решение? Я не знаю, но вероятно, если тренер не верит, что команда достаточно сильна, то они должны рассмотреть вариант увольнения тренера и это будет хорошим вариантом для клуба», — сказал серб на пресс-конференции.

И все это на фоне постоянных спекуляций о переходе Йокановича на пост тренера «Вест Хэма»

Реклама 18+

 

 

 Иии…это дало импульс клубу.После таких игр разума команда так и не проигрывала вплоть до последнего тура чемпионата.Важный разговор с руководством через прессу дал плоды.

Важную подпись под арендным соглашением поставил Александр Митрович.Этот переход оказался полезен и клубу и нападающему из Сербии.Такой результативности в Великобритании у него не было.Так же в аренду пришел Мэтт Таргетт.

 

Новости о покупке Сесеньона «Тоттенхэмом»,переход Кэйрни и Йокановича в  клубы премьер-лиги  мелькали еженедельно,но ребята уже творили историю.Круче них в Англии были только «Сити».

Весна.

Давление на «Кардифф» было невероятным, за парней с Крейвена симпатизировали большинство альтернативных болельщиков,но «Кардифф» дотянул до 2 места,а Нил Уорнок завоевал рекордный 8 промоушен.Не без подарков «Фулхэма»,конечно.Например ничья в дерби с «КПР» и проигрыш в последнем матче чемпионата «Бирмингему». Победа давала прямой выход.

Лучшие тренер и игрок месяца:

 

Но,неожиданное поражение отправило команду в плей-офф.И знаете интересный факт? Оказывается, «Фулхэм» в своей истории никогда не выигрывал матч плей-офф.

И первый матч с «Дерби Каунти» был проигран. Что было дальше-уже история.Победа 2:0  над «Дерби»,победа над «Астон Виллой».

Йоканович совершает второй промоушен.Первый с «Уотфордом»,теперь с «Фулхэмом».И если в руководство «Уотфорда» посчитало нужным уволить тренера до начала сезона,то теперь Йоканович будет тренером клуба премьер лиги,тренером «Фулхэма».

Наш Воспитанник-лучший игрок Чемпионшипа:

Наш Капитан становится автором победного гола с "Астон Виллой" и лучшим игроком матча:

 

"Жаль что не наш" арендованный Митрович забивает 12 мячей всего за 20 игр.

 

Сборная сезона Чемпионшипа: