3 мин.

Англия - Франция. Перед матчем

В этот понедельник вечером стартует чемпионат Европы для английской сборной, начнет она этот Евро против крепкой сборной Франции. Представляем Вам превью к матчу от нашего сайта.

Травмированные.

В последний месяц перед Евро сборная Англии столкнулась с проблемой, очень много игроков стартового состава получили травмы и не смогли поехать на Чемпионат Европы. Это Гарет Барри, полузащитник чемпиона Англии "Манчестер Сити", он был основным опорным полузащитником, у него проблемы с паховыми мышцами. Также на Евро не поедет Кехилл, защитник победителя Лиги Чемпионов "Челси", у него двойной перелом челюсти. Также не поедет вратарь "Норвича" Радди, у него сломан палец, но он не был основным вратарем, поэтому эта потеря не так уж велика. Под вопросом участие в матче с французами защитника Джона Терри. Также участие в матче может не принять крайний защитник Эшли Коул из-за проблем с желудком.

 

У сборной Франции же почти нету потерь. Уже точно известно, что защитник французов Янн Мвила не примет участие в матче из-за ушиба голени, полученного в товарищеском матче против Сербии. Также под вопросом участие в матче Алу Диарры.

Последние матчи.

Вроде бы в последних пяти матчах были одержаны четыре победы, но они были не уверенные, где-то может быть даже не заслуженные, а также они были минимальные. Единственный матч, где они забили более одного мяча, был проигранный матч сборной Голландии со счетом 2:3. Минимальные победы были одержаны над сборными Бельгии, Норвегии, Швеции и Испании. Поэтому сейчас нельзя говорить о мощи сборной Англии, чтобы она обыгрывала всех подряд.

Франция в свою очередь в последних матчах смотрелась очень уверенно, у них также четыре победы в последних пяти матчах, но какие! Они выиграли всех с общим счетом 11:3 (4:0 Эстония, 2:0 Сербия, 2:1 Германия, 3:2 Исландия), единственный матч, в котором они сыграли в нулевую ничью, был матч со сборной Бельгии.

 

Кто что говорит перед матчем?

 

Полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии Стюарт Даунинг заявил, что они не боятся французов: "Мы не боимся ни одного игрока французской сборной. Да, у них отличная команда с отличными игроками, но у всех есть свои недостатки. Мы должны будем найти их слабые места, и использовать их по максимуму"

 

Экс-наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш считает, что у сборной Англии маленькие шансы выйти из группы: "Англии будет очень трудно на этом Евро. Во-первых, они не смогут в двух стартовых матчах рассчитывать на лучшего нападающего Англии Уэйна Руни. Во-вторых, первый матч им предстоит играть с сильной командой, с французской сборной, которая, пожалуй, самая сильная в группе D. Но я надеюсь, что Ходжсон сделает свою работу качественно, и сборная Англии выступит достойно на этом Евро".

 

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан считает, что его команда играет хорошо, но есть большие погрешности в обороне: "Мне менее понравился матч с Эстонией в исполнении моих подопечных, нежели предыдущие, особенно я огорчен игрой в обороне. Но надеюсь, что к матчу со сборной Англии мы подойдем со сто процентным настроем и в отличной физической форме.

 

В победу сборной Франции в этом матче верят главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, а также звезда французской сборной, а может и лучший игрок планеты Зинедин Зидан. Они сослались на то, что у Франции есть супер связка в нападении, как Франк Рибери - Карим Бензема. Они даже заявили, что у Франции большие шансы победы на чемпионате Европы.

 

Кто же победит?

Конечно же Франция в этом матче фаворит, были одержаны уверенные победы, состав у французов посолиднее, ведь играют Бензема, Рибери, Насри, Малуда, Эвра, Рами, Кабайе, Бен-Арфа, Косельни, всех этих футболистов мы знаем, они играют на очень высоком уровне в очень сильных командах. Но мы все знаем, какой у англичан бойцовский дух, ведь играют там футболисты с большим опытом, также есть очень молодые, но очень талантливые, которые могут в любой момент сделать полезное действие.  Также там играют все футболисты из английской Премьер-лиги, значит они уже встречались много раз, знают уже друг друга и найдут взаимодействие. Думаю, что англичане будут играть от обороны с редкими контратаками.

Исход матча по моему мнению: Англия 1:2 Франция (Это только мое скромное субъективное мнение, я конечно же могу ошибаться)

 

flash специально для english-football.by 

 

Источник: http://english-football.by/3342-angliya-franciya-pered-matchem.html#ht_610