4 мин.

Харри Магуайр. 10 фактов о новичке «Манчестер Юнайтед»

Переход английского защитника в стан "красных дьяволов" уже решенное дело. Стороны всё согласовали и теперь осталось только дождаться официального объявления.

"Юнайтед" отчаянно нуждался в новом центральном защитнике, особенно с учетом травмы Эрика Байи, который выбыл на значительное время с травмой колена. И Харри Магуайр выглядит отличным выбором.

Представляю вашему вниманию 10 фактов о, пока ещё, игроке "Лестера".

1. Он был отличником в школе.

Магуайр не только талантлив на футбольном поле с юных лет, но он также был хорош и в учебе.

Бывший замдиректора в его школе, Сью Кейн, сказала: «он был умен с малых лет. Он делал все, что от него требовалось, и он никогда не спрашивал, зачем. Он был популярен, и он был огромен. Он был высоким еще когда был подростком, но с тех пор он вырос ещё больше. Я думаю, что он продолжал бы изучать экономику или математику и, вероятно, был бы бухгалтером или бизнесменом. Он был очень способным в учебе.»

2. Он не только талантливый футболист

Центральный защитник играл во множество видов спорта с раннего возраста и не сосредотачивался исключительно на футболе до более позднего возраста. Он благодарен кросс-кантри(одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке) за свою выносливость, регби за "храбрость, силу и способность «продираться» через игроков" и хоккей за «видение поля и пассинг».»

3. У него футбольная семья.

Его братья тоже футболисты. Лоуренс играет за «Честерфилд» в Национальной Лиге, а Джо играет за «Гэйнсборо Тринити».

На этом фото Харри со своим братом Лоуренсом.

4. На самом деле его зовут не Харри

Его полное имя — Джейкоб Харри Магуайр, но для всех он Харри.

5. Он поехал на Евро-2016 в качестве болельщика

В то время Магуайр только что попал в Премьер-лигу с «Халл Сити», и он отправился во Францию со своими товарищами, чтобы поддержать сборную Англии.

Тогда ещё никто не знал, что он будет частью команды Гарета Саутгейта на чемпионате мира 2018 года и станет одним из героев Англии, когда они достигнут полуфинала.

6. Фанаты хотели, чтобы он был на новой банкноте достоинством £50

После его героического Чемпионата мира, фанаты запустили петицию, чтобы фото Магуайра верхом на единороге было на новой £50 купюре.

Петиция в конечном счете получила 50 000 подписей, но он не был выбран. Его место занял математик Алан Тьюринг.

7. Его прозвище «большая голова».

Довольно нелестное прозвище дал ему Джейми Варди.

С ним связана довольно забавная история.

После того, как Магуайр забил свой гол в ворота Швеции на чемпионате мира, нападающий вышел на пресс-конференцию после игры и сказал своему товарищу по команде: "Здравствуйте, это Джейми Варди из Vardy News. Каков диаметр вашей головы?"

8. Он трижды подряд попадал в команду сезона английской Лиги один.

После академии «Шеффилд Юнайтед» Харри быстро пробился в первую команду. В то время, как «клинки» прозябали в третьем по силе английском дивизионе, защитник был их сильнейшим игроком. Три года подряд он попадал в команду сезона Лиги один, а так же был лучшим игроком сезона в клубе с 2012 по 2014 год.

9. Он не всегда был центральным защитником.

Тренер академии «Шеффилда» Джон Пембертон — это человек, который помог Магуайру стать центральным защитником и развиваться на этой позиции.

До 16 лет он играл в центре поля, но потом его передвинули на позицию центрального защитника, на которой он начал раскрываться.

«Он хорошо защищается, он лидер обороны, он силен, он очень хорошо читает игру. Но то, что всегда отличало его от всех остальных, - это то, как он может обращаться с мячом.»

10. Рио Фердинанд и Джон Терри были его кумирами

Легко понять, почему Магуайр стремился быть похожим на Фердинанда и Терри.

"Два величайших центральных защитника моей юности это Джон Терри и Рио Фердинанд."

"Я действительно очень много наблюдал за ними, особенно за Рио Фердинандом, потому что он очень хорошо выводил мяч из обороны. Очень хорош на мяче, и идеален в расцвете сил. Один из лучших центральных защитников своего времени."

Источник.

Пишите в комментариях о чем вы знали, а что стало для вас сюрпризом. Кстати, советую подписаться на мой телеграм-канал. Там куча интересной статистики, самые свежие новости и вообще много всего классного. Так что жду вас!