3 мин.

Нападающий, который может закончить бразильское проклятие на «Олд Траффорд»

Когда-то давно существовало убеждение, что бразильцы не могут играть в Премьер-Лиге.

Южноамериканцы, по словам многих, были созданы не для английской игры в грязи и под дождем.

Хоть это убеждение и раньше подвергалось сомнению, в 2019 году оно максимально далеко от истины.

Посмотрите на лучшие команды Премьер-лиги; у всех есть бразилец, играющий на выском уровне. В «Манчестер Сити» есть Эдерсон, Габриэль Жезус и Фернандиньо.

В «Ливерпуле» обожают Алиссона, Фабиньо и Роберто Фирмино. Дэвид Луис и Виллиан в сумме имеют более 500 игр за «Челси», в то время как Лукас Моура впечатлил «Тоттенхэм».

«Манчестер Юнайтед», однако, никогда не находил свою бразильскую звезду. Клеберсон, первый бразилец, представляющий «красных дьяволов», неудачно провалился после своего перехода в стан «дьяволов» в 2003 году. Андерсон, считающийся будущей суперзвездой в «Порту», так и не смог раскрыть свой потенциал. На близнецов Рафаэля и Фабио, были огромные надежды на Олд Траффорд, но они были проданы в 2014 и 2015 годах соответственно.

Некоторые поклонники «Юнайтед» также помнят, что слышали о Родриго Поссебоне. В последний раз полузащитника видели играющим во Вьетнаме.

Нынешний бразильский контингент в «МЮ» тоже не блещет. Фред, подписанный прошлым летом за 52 миллиона фунтов, из донецкого «Шахтера», опасно близок к тому, чтобы считаться одним из худших трансферов в истории клуба. Благо есть Алексис, которого сложно потеснить в этой номинации.

Так же есть Андреас Перейра, уроженец Бельгии, чей потрясающий удар против Саутгемптона остается единственным приятным моментом за те годы, что Андреас провел в клубе. 

Но «Юнайтед» намерен найти свою бразильскую звезду. Совсем недавно появилась информация о том, что скауты клуба наблюдают за нападающим «Флуминенсе» Педро. 

Давайте сразу проясним одну вещь; его не следует путать с вундеркиндом из того же клуба  – Жоао Педро, который присоединится к Уотфорду, когда ему исполнится 18 лет в 2020 году. 

Нет, это Педро, который, как сообщается, был близок к трансферу в Реал прошлым летом, прежде чем травма колена нарушила сделку. И хотя испанские гиганты еще могут возродить свой интерес к 21-летнему игроку, «Юнайтед», по словам бразильского издания Globo Esporte , связался с «Флуминенсе» по поводу его потенциальной доступности.

Очевидный интерес «Реала» в сочетании с его призывом в сборную Бразилии в августе прошлого года, указывает на то, что у него большой потенциал, но является ли он подходящим человеком для «Юнайтед»?

Давайте посмотрим поближе.

Педро провел всю свою профессиональную карьеру с «Флу», дебютировав в 2016 году. После того, как он показал свое мастерство в сезоне 2017 года, он полностью зарекомендовал себя игроком основы в 2018 году, забив 19 раз в 37 матчах.

Его подвиги в прошлом году привлекли интерес «Реала», но он порвал связки и переговоры завершились. Травма такого рода может уничтожить молодого игрока, но он показал что его это не коснулось. И с момента возвращения на поле забил в последних играх чемпионата против «Сантоса» и «Гремио».

Педро прекрасен в штрафной. Его голевое чутье позволяет ему занимать выгодные позиции и удачно играть во время кроссов.

Педро выглядит как хороший бомбардир для «Юнайтед». Есть сомнения в долгосрочном будущем Ромелу Лукаку, в то время как Маркус Рашфорд, хотя и явно талантливый, является довольно нестабильным игроком. 

Это тот тип нападающего, который является наконечником копья и концентрируется только на воротах соперника. У «дьяволов» не было такого игрока со времен Златана, и он явно не помешал бы им. 

Как сообщается, Педро будет стоить около 25 миллионов фунтов. Не такая уж и большая цена, учитывая нынешний трансферный рынок. Однако, если «Юнайтед» действительно хочет его получить, то им нужно поторопиться. И, возможно, если они смогут подписать его, то наконец-то получат свою бразильскую звезду.

Оригинал статьи