2 мин.

Хонни Кастро. По пути Сальгадо

В прошедшее ТО было не так много интересных сделок. Но одну из, по моему скромному мнению, самых интересных, оставили без особого внимания. «Вулверхэмптон» выкупил у «Атлетико» левого защитника Хонни Кастро за 18 миллионов фунтов, и эта сделка стала рекордной для «Волков».

Его вклад в игру в атаке не настолько высок, как у его партнера по команде с другого фланга Мэтта Доэрти (3 гола и 4 ассиста), но испанец, несомненно, является важной частью команды. Так как большая часть игроков «Вулвз» находится в центре, фланговые обязанности падают на вингбэков, которые должны проделывать большую работу на своих флангах. И Хонни успешно справляется с этой работой.

Впечатляет тот факт, что, с рождения, правоногий защитник играет слева и если наблюдать за ним в течение всего матча, то вы увидите, что это не доставляет ему никаких неудобств. Это заметно только в тех моментах, когда он близок к воротам. Его ключевые передачи и опасные удары исходят, в основном, из зон, близких к центру.

Обязанности, возложенные на защитников «Волков», могут быть тяжелыми для некоторых, но не для Хонни. Он входит в топ 15 защитников в лиге по отборам, перехватам, успешным единоборствам и касаниям мяча в штрафной площади противника. А еще он редко фолит, в среднем 0.8 раз за 90 минут, что является признаком хорошей техники и быстрых ног.

Хонни всегда была интересна АПЛ, и он даже называл бывшего правого защитника мадридского «Реала» и «Блэкберн Роверс» Мичела Сальгадо, своим вдохновителем.

«Мичел Сальгадо всегда был для меня образцом для подражания, потому что он также оставил «Сельту» ради «Реала» [Джонни переехал из «Сельты» в «Атлетико»], а затем оказался в Англии», - сказал защитник «Волков». «Он всегда был образцом для подражания, великим игроком, отличным защитником. Будет действительно трудно достичь того, что ему удалось, но каждый игрок хочет сделать все возможное. Я наслаждаюсь своим пребыванием здесь, посмотрим, что произойдет в будущем».

Будущее выглядит безоблачным, ведь теперь у него есть контракт с «Вулвз» до 2023 года.

«Я очень рад быть частью команды», - сказал он. «Я очень счастлив здесь, правда в том, что это было очень легкое решение. Все в клубе относятся ко мне очень хорошо, персонал замечательный, у меня отличные товарищи по команде и отличные болельщики».

Источник