3 мин.

Реальные мечты. Почему Ливерпуль может выиграть чемпионат Англии уже в этом сезоне

       

Он там

Про выдающеюся игру Ливерпуля в этом сезоне не говорил, быть может лишь ленивый, и всё же в чём же заключается секрет успеха команды с одноименного города, и за счёт чего подопечные Брендана Роджерса будут бороться за чемпионство? 

 Конечно же в первую очередь именно связка Луис Суарес и Даниэль Старидж, которая принесла уже не мало очков их команде, забив на двоих 47 мячей, и будет той силой на которую сделает ставку тренерский штаб Красных. Конечно, теперь Суарес перестал раз за раз падать, после того как он оказывался в штрафной или около неё, Старидж играет наконец то чистого форварда, ему не приходиться носиться как сумасшедший в центре поля и выцарапывать мяч, этим занимаются как не странно игроки средней линии. Не собираются стоять в сторонке бомбардирской гонки и защитники Ливерпуля, к сравнению защитники Аггер и Шкртл забили столько же, сколько игроки атаки Челси, Торрес - Ба ( 7 мячей).

Забив совместными усилиями 82 мяча, Ливерпуль обходит таких европейских грандов как Бавария,ПСЖ,Ювентус и Барселона!

 

Наглядный пример того, почему Ливерпуль так много забивает.

Не для кого не секрет, и то что свою лучшую игру в этом сезоне показывают и молодые таланты Ливерпуля, такие как Джордан Хендерсон ( 3 мяча, 6 голевых передач)  и Фелиппе Коутиньо (3 мяча,6 голевых передач), раз за разом создающие опасные  моменты у ворот соперника. Конечно не стоит забывать и про Рахима Стерлинга который благодаря своей лёгкости обращения с мячом и скорости, словно лезвие разрезает фланги соперника, Стивена Джеррарда который по мнению многих переживает вторую молодость, хотя и играет уже даже не ЦП (всё таки 33 года) а скорее всего ЦОП, так же изрядно забивает, не забывая раз за разом создавать опасные моменты для своих партнёров.

Нельзя забывать и того, кто руководит всей этой операции по захвату первой строчки в таблице. Имя этому человеку - Брендан Роджерс, несмотря на свой молодой (по тренерским меркам) возраст, Роджерса можно уже сейчас назвать одним из сильнейших тренеров в Европе. Его весьма замысловатые идеи продолжают приносить плоды на протяжение всего сезона, конечно команда не особо может похвастаться уверенной игрой в защите, но и с приходом Роджерса команда не сразу стала забивать Тоттенхэму и Эвертону по 4 мяча за игру. 

 На протяжение сезона, актуальна была тема о том, что именно глубинна состава помешает Мерсисайдцам реально бороться за первое место, но что мы видим сейчас? Ливерпулю осталось сыграть 7 матчей, в двух из них предстоит встретиться на своём поле с прямыми конкурентами. И всем известно как Ливерпуль играет на Энфилде, поэтому несмотря на то какую форму набрали Челси и МС, будет трудно выявить явного фаворита. Поэтому, действительно ли красные с текущим составом не смогут набрать максимум из возможного? Нам пока остаётся только лишь гадать...

.