6 мин.

Статус: в аренде! Арендные игроки Манчестер Юнайтед. Финальная часть 2 из 2

Маркос Рохо

Позиция: защитник

Возраст: 29 лет

Аренда: Эстудиантес - Аргентина. Лига 1.

Стоимость на transfermarkt: 10 млн евро

Маркос отправился в конце января в "Эстудиантес", именно в этом клубе Рохо когда-то сделал первые шаги в футбольной карьере.

Не малую роль в аренде защитника сыграл Хуан Себастьян - бывший игрок "Манчестер Юнайтед", а ныне президент "Эстудиантес". Он убедил игрока, что эта аренда сможет повысить его шансы на попадание в состав Аргентины на кубке Америки.

Сульшер прокомментировал трансфер:

"Маркос – страстный футболист, ему нужно чаще играть. Он надеется попасть на Кубок Америки, и мы предоставили ему этот шанс. «Эстудиантес» – его дом. Хуан Себа Верон присмотрит за ним, и я уверен, что Маркос вернется в лучшем состоянии, чем был".

Рохо, тоже прокомментировал свою аренду:

"Для моего перехода в «Эстудиантес» совпало много вещей. Мне нужно играть, возвращаться на прежний уровень, к тому же, семья настаивала на моем возвращении. Мама сказала мне возвращаться домой. У меня было много предложений от других команд, но что может быть лучше родного дома? Надеюсь, что как можно скорее окажусь на поле".

Маркос отыграл всего 1 матч «Эстудиантес» и даже сумел отметиться голевой передачей, хоть по итогу команда защитника и проиграла тот матч со счетом 1-2. Из сильных сторон игрока можно выделить качественные передачи мяча. Из проблемных зон нужно отметить тот факт, что Рохо часто фолит, плюс ко всему у него проблемы с концентрацией и дисциплиной.

Маркос будет продан "Манчестер Юнайтед" в ближайшее трансферное окно, поскольку клубу требуется обновление и Маркос пока не выглядит игроком, способным дать нынешней команда свежее дыхание.

Итан Хэмилтон

Позиция: полузащитник

Возраст: 21 год

Аренда: Болтон - Англия. Лига 1.

Стоимость на transfermarkt: нет информации.

Первую половину сезона Итан провел в "Саутэнде", он отыграл в 14 матчах и отметился одной голевой передачей. После чего Хэмилтон был отозван из аренды и отправлен доигрывать сезон за "Болтон". Клуб идет на последнем месте в турнирной таблице первой лиги 1.

Итан отыграл за клуб 10 матчей и отдал 1 ассист, а его средний рейтинг за игру составляет 6.9 из 10. Из сильных сторон полузащитника можно выделить прекрасные кроссы и умение удерживать мяч. Игрок предпочитает бить издалека, также он любит смещаться в центр и часто фолит. Из слабых сторон игрока стоит отметить скудное завершение атак и плохую дисциплину.

Шотландец уверенно выступает в этом сезоне и если уладит проблемы с дисциплиной, игрок сможет еще больше развить свой потенциал. Полузащитнику в следующем сезоне предстоит отправиться в аренду.

Алекс Фойтичек

Позиция: вратарь

Возраст: 19 лет

Аренда: Stalybridge Celtic FC: Премьер-дивизион Нон-лиги

Стоимость на transfermarkt: 25 тыс. евро

Алекс выступает за "Стейлибридж Селтик", который идет на 9 месте в турнирной таблице.

К сожалению, нигде не удалось найти никакой информации по игроку, даже на "transfermarkt" не указано ни одной игры Алекса за "Стейлибридж Селтик". Поэтому будем верить, что молодой вратарь в следующем сезоне будет отправлен хотя бы во вторую лигу Англии.

Макс Тэйлор

Позиция: защитник

Возраст: 19 лет

Аренда: Stalybridge Celtic FC: Премьер-дивизион Нон-лиги

Стоимость на transfermarkt: нет информации.

Макс выступает за "Стейлибридж Селтик", также как и Алекс.

К сожалению, нигде не удалось найти никакой информации по игроку, даже на "transfermarkt" не указано ни одной игры футболиста за "Стейлибридж Селтик".

Жоэл Перейра

Позиция: вратарь

Возраст: 23 года

Аренда: Хартс - Шотландия. Премьершип

Стоимость на transfermarkt: 600 тыс. евро

Уже несколько лет Жоэл проводит свою карьеру в арендах, из года в год, сменяя разные клубы. На этот сезон Перейра был отправлен в "Хартс", играть в Шотландском Премьершипе. Команда идет на последнем месте в турнирной таблице и за 27 игр, смогла набрать лишь 19 очков.

Жоэл сыграл в 24 матчах, из них всего 3 стали для игрока сухими, а количество пропущенных мячей уже достигло 37. Португалец стандартно пропускает за игру 1.85 голов.

Такими темпами Перейра будет продан в какую-нибудь команду Чемпионшипа, поскольку его результаты совсем не выглядят радужными. Скорей всего, футболист будет продан уже этим летом.

Крис Смоллинг

Позиция: защитник

Возраст: 30 лет

Аренда: Рома - Серия А

Стоимость на transfermarkt: 20 млн евро

Сейчас "Рома" занимает 5 место в Серии А и при положительном стечении обстоятельств, а если быть точнее при поражениях "Атланты" может претендовать на 4 место, тем самым попадая в зону Лиги Чемпионов, что не мало важно для римского клуба. Крис, сосланный в “Рому” смог отлично прижиться в команде и стать частью клуба.

К примеру, совсем недавно Смоллинг отметил важность командного духа, который присутствует в "Роме":

"Мы должны оставаться сильными. Вы можете увидеть, как парни бегут, сражаются изо всех сил. Это и есть команда. Сегодня мы убедились, на что мы способны".

Смоллинг выступил в 28 играх, в них он отметился двумя голами и одним ассистом, а средний рейтинг за матчи 30-летнего защитника составляет 7 из 10.

Крис показывает в Италии прекрасную форму, он хорошо смотрится на поле, качественно блокирует мяч, а его процент успешных передач составляет 90.3%. Выигранная борьба в воздухе за одну игру равняется 3.7.

Главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека настолько доволен игроком, что уже заявил о желании выкупить Криса:

"Крис – это отличный, прекрасный парень, невероятный профессионал. Его адаптация к итальянскому футболу прошла очень легко. Этого парня любят все в «Роме», потому что он – настоящий профессионал. Я бы хотел, чтобы Крис остался. Мы общаемся на эту тему. Я не знаю, насколько это возможно в связи с ситуацией в «Манчестер Юнайтед», но я бы очень хотел, чтобы Крис остался здесь, потому что он очень важен для нас. Это отличный игрок, отличный парень с прекрасным ежедневным отношением к делу. По этим причинам я был бы счастлив, если бы Крис остался".

Ранее, уже была информация о том, что "Рома" предлагала за игрока 18 млн евро, но "Манчестер Юнайтед" требует ровно 20 млн. Также, существуют слухи, что сам Смоллинг хочет остаться в Риме, и ради этого готов пойти на понижение собственной зарплаты.

Надеемся "Рома" и "Юнайтед" уладят разногласия в трансферной стоимости и если Крис решит  остаться в Италии "красные дьяволы" смогут полноценно отпустить его в Серию А.