4 мин.

Статус: в аренде! Арендные игроки Тоттенхэма. Часть 1 из 2

Дэнни Роуз

Позиция: защитник/полузащитник

Возраст: 29 лет

Аренда: Ньюкасл - Английская Премьер-лига

Стоимость на transfermarkt: 20 млн евро

Роуз перешел в «Ньюкасл» 30 января на фоне дефицита игровой практики в "Тоттенхэме". Плюс ко всему, у игрока был конфликт с Моуринью, из-за того, что португалец не включил защитника в состав на матч с "Уотфордом" и весь эмоциональный диалог с тренером произошел прямо перед всей командой. После, конфликт вроде был улажен, но Роуз все равно отправился в аренду.

Сам Дэнни уже дал комментарий по-своему трансферу.

«Я чувствую, что мне не предоставили столько же шансов, сколько всем остальным защитникам. Я действительно хотел играть за Моуринью.

Через месяц после прихода Моуринью я понял, что не буду играть. Было тяжело тренироваться, зная, что я не буду играть".

Роуз отыграл при Жозе всего 5 матчей, но его карьера в клубе пошла под откос куда раньше. Еще в начале октября "The Times" опубликовали информацию о том, что игрок будет продан в зимнее трансферное окно, вместе с рядом других футболистов.

На тот момент главным тренером еще был Почеттино и в его списке оказались: Кристиан Эриксен, Эрик Дайер, Виктор Ваньяма, Серж Орье и Дэнни Роуз.

Роуз довольно быстро ответил прессе, что не собирается покидать клуб, так как его контракт рассчитан до июня 21 года, но как мы уже знаем, все изменилось с появлением Моуринью.

Арендовавший его "Ньюкасл" идет на 14 месте в турнирной таблице. Дэнни сыграл в трех матчах и не отметился ни одним результативным действием, получив за 3 игры средний рейтинг 6 из 10.

Из положительных сторон игрока можно отметить хороший дриблинг и ключевые передачи, но в тоже время Роуз слаб в умении удерживать мяч и часто теряет концентрацию, плюс - часто фолит.

Многочисленные конфликты, редкий выход на поле и травма, сделали Дэнни действительно не нужным, что при Почеттино, что и при Жозе. Игрок явно будет продан в другой клуб уже этим летом.

Джек Кларк

Позиция: полузащитник

Возраст: 19 лет

Аренда: Куинз Парк Рейнджерс - Чемпионшип

Стоимость на transfermarkt: 6 млн евро

Молодой игрок провел начало сезона в аренде у "Лидс", где вышел всего 1 раз на замене.

Естественно это не устраивало игрока, и "Тоттенхэм" отправил футболиста доигрывать сезон за "Куинз Парк Рейнджерс". Команда сейчас занимает 14 место в Чемпионшипе.

Но и в этом клубе у игрока пока не вышло впечатлить тренера, он вышел на замену в 4 матчах, суммарно, проведя на поле всего 76 минут.

Кларк слишком мало выходит на поле, чтобы узнать о нем что-то большее. Точно можно сказать одно, на следующий сезон Джек снова отправится покорять аренду и надеюсь, он сможет доказать свою необходимость Жозе.

Кэмерон Картер-Викерс

Позиция: защитник

Возраст: 22 года

Аренда: Лутон - Чемпионшип

Стоимость на transfermarkt: 2.50 млн евро

Кэмерон провел первую половину сезона в аренде "Сток Сити", выступив за команду в 12 матчах и не отметившись ни одним результативным действием.

2 января игрок уже был на базе "Тоттенхэма" и ожидал новой аренды. 30 числа он отправился играть за "Лутон", занимающий предпоследнее место в турнирной таблице Чемпионшипа.

Полузащитник принял участие в 5 играх. Средний рейтинг за этот период составил 6.7 из 10.

Да, пока у Кэмерона получается далеко не всё и он, как и другие молодые футболисты часто допускает различные оплошности, но Картер может хорошо удерживать и передавать мяч, отлично осуществлять навесы на партнеров по команде и не терять концентрацию во время игры.

Кэмерон безусловно будет отправлен "Тоттенхэмом" играть будущий сезон в аренде, но все-таки остается надеяться на то, что будущий клуб подойдет полузащитнику и он сможет показать высокий уровень мастерства, что даст ему возможность зацепится за основную команду лондонцев.

Кайл Уокер-Питерс

Позиция: защитник

Возраст: 22 года

Аренда: Саутгемптон - Английская Премьер-лига

Стоимость на transfermarkt: 10 млн евро

Сначала сезона игрок выступал за основу "Тоттенхэма", выступив в 5 матчах. Среди них были игры с "Манчестер Сити" и "Баварией".

В конце января Кайл был отдан в аренду "Саутгемптону". Уокер-Питерс сыграл всего один матч и не отметился ни одним результативным действием.

Из слабых сторон игрока, можно отметить плохие навесы и слабую борьбу в воздухе, но вместе с этим у Кайла прекрасный дриблинг и качественные короткие передачи. Средний рейтинг за весь сезон составляет 6.5 из 10.

У Кайла есть отличная возможность доказать свою важность на летних сборах. В этом сезоне он получил огромный опыт. Еще этим летом Уокер стоил всего 3.50 млн евро, а сейчас его трансферная стоимость составляет 10 млн евро. Это ли не говорит о росте игрока?

Надеемся, что Кайл сможет впечатлить португальца и стать основным игроком команды.