4 мин.

«Азар должен показать себя сегодня, если хочет встать в один ряд с Месси»

Травма Неймара, нырки Роббена, шансы сборной Бельгии против Аргентины – четвертьфиналы чемпионата мира в обзоре английской прессы.

Цитаты дня

Матс Хуммельс, защитник сборной Германии: «Это еще одна мечта, которая стала реальностью и это следующий позитивный момент здесь в Бразилии, и я также надеюсь, что не последний».

Родриго Ласмар, врач сборной Бразилии: «Неймар сломал позвонок, ожидается, что он пропустит 6 недель».

Камило Суньига, защитник сборной Колумбии: «Я бился за футболку своей страны, у меня не было намерений нанести травму».

Давид Луиз, защитник сборной Бразилии: «Я думаю, все дело в моей генетике.  Я родился с такими ногами. Сегодня был отличный день, потому что мне удалось отправить мяч в идеальную точку. Я счастлив, что смог помочь команде таким образом».

Луи ван Гал, главный тренер сборной Голландии: «Нашей целью всегда было стать чемпионами мира. Мы не фантастическая команда, но мы команда, которую очень сложно победить. Мы не должны недооценивать Коста-Рику. Это будет очень сложный матч. Они пробились благодаря страсти и вере».

Хорхе Луис Пинто, тренер сборной Коста-Рики: «Это один из самых важных вопросов, которые мне задавали на Чемпионате мира. Мы очень обеспокоены нырками Роббена. Он даже признавался этом. Я хотел бы попросить ФИФА и рефери следить за этим пристальнее, это очень важно и можно сильно повлиять на результат».

Темы для обсуждения

ЧМ-2014

«Бразилия 2014 – это повесть о нервной обороне и раскрепощенном, атакующем футболе, но было справедливо предположить, что голевая феерия прекратится, как только возрастут ставки. И так получилось, что именно европейцы прервали эту вечеринку, хотя это будет мало волновать Германию.

Die Nationalmannschaft марширует к их четвертому подряд полуфиналу на Чемпионатах мира, рекордному среди всех стран. Эта Германия не изобилует талантами и, имея возможность забить больше голов, они не показали присущей им ранее беспощадности, которую мы ждали от них, но, тем не менее, они выполнили задачу. Матс Хуммельс забил победный гол по истечении всего лишь 12 минут игры, и Германия уверенно довела дело до конца». Сэм Уэллэс, The Independent

«Вопрос, который повторяется вновь и вновь по отношению к сборной Бразилии очень прост. Может ли хорошая команда без великих игроков пройти весь путь к шестому кубку мирового первенства на волне надежды и силы воли? Мы будем знать намного больше во вторник, когда хозяева турнира, только что показавшие их лучшую игру на соревновании, будут должны встретиться с Германии в полуфинале без их капитана и лучшего игрока. Дисквалификация Тиаго Силвы, автора первого гола, была необязательной и разочаровывающей, а выбывание Неймара из-за трещины позвонка может стать фатальной для дальнейших планов Бразилии». Джереми Уилсон, The Telegraph

«Испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо надел форму рефери, но он не нес никакой ответственности за четвертьфинал в Форталезе. Судейство на этом чемпионате мира было последовательно мягким. Команды заметили это и теперь знают, что у них есть разрешение на фол, особенно против таких одаренных соперников, как Хамес Родригес.

Снова и снова опасного Родригеса блокировали, ловили в коробочку и пересчитывали ему ребра. Не смотря на это, Паулиньо и его соратники по команде избежали санкции. Что еще должен был сделать тоттенхэмец, чтобы получить желтую карточку, я даже не знаю». Грэм Полл, The Daily Mail

«Эден Азар показал неровную игру в составе Бельгии на этом чемпионате мира. Но теперь команда, которую все окрестили черной лошадкой в Бразилии, нуждается в том, чтобы ее самый одаренный игрок показал все, на что он способен, если они хотят одолеть Аргентину. Можете не сомневаться, Бельгия может победить Аргентину и квалифицироваться в полуфинал, потому что отсутствие выдающейся команды на турнире сделало его самым открытым Чемпионатом мира, который я помню. Но несмотря на все разговоры о том, что Бельгия является набирающей обороты силой и потенциальным победителем в Бразилии, они пока еще и близко не были так хороши, как предполагали некоторые обозреватели». Алан Хансен, The Telegraph

Новости и слухи: