6 мин.

«Фулхэм» обвиняет «Ливерпуль» в незаконном переманивании Демпси»

Премьер-лига расследует действия «Ливерпуля» по отношению к Клинту Демпси, «Арсеналу» предрекают непростой сезон, а Пол Ламберт устанавливает свои правила в «Астон Вилле» – традиционный обзор прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

Официальное заявление премьер-лиги: «Премьер-лига получила официальную жалобу от «Фулхэма», касательно комментариев, сделанных представителями «Ливерпуля», и собирается разобраться в этом деле».

Падди Кэнни, вратарь «Лидса», в голосовом сообщении тренерскому штабу «КПР»: «Говорит агент Роба Грина, я просто хотел, эээ, спросить, как прошел сегодняшний матч (прим. – речь о матче первого тура с «Суонси»). Я, черт возьми, не видел счет, но слыхал, что все прошло не очень хорошо. Но, не волнуйтесь, Роббо хороший вратарь. Не нужно опасений, он очень хороший вратарь».

Темы для обсуждения

«Ливерпуль» и Демпси

Журналист The Sun Энтони Кастринакис рассказал о деталях жалобы: «Фулхэм» вчера вечером призвал «Ливерпуль» к ответу перед трибуналом премьер-лиги из-за незаконного переманивания Клинта Демпси. «Ливерпуль» «случайно» объявил о том, что сделка завершена на официальном сайте владельцев клуба – Fenway Sports Group. Премьер-лига подтвердила, что «Ливерпулю» придется объяснить свои действия и что возможно применение санкций по отношению к клубу. «Фулхэм» также утверждает, что комментарии главного тренера «Ливерпуля» Брендана Роджерса повлияли на дестабилизацию состояния игрока».

Луара Уильямсон из Daily Mail поведала том, что Демпси снова пропускает матч «Фулхэма»: «Демпси не поедет с командой на выездную встречу против «Манчестер Юнайтед», а тренер клуба Мартин Йол раскритиковал его за то, что он не «промолчал» о своем желании покинуть клуб».

Корреспондент Daily Star Даррен Уиткуп рассказал о возможных санкциях: «Премьер-лига вчера вечером подтвердила, что они собираются начать расследование, в результате которого «Ливерпуль» может получить серьезный штраф и даже снятие очков. На прошлой неделе Мартин Йол назвал ведение дел «Ливерпулем» «позорным», а Клинт Демпси был оштрафован за попытку бастовать».

«Ливерпуль» и Лига Европы

Крис Бескомб в отчете для The Telegraph отметил Стерлинга: «Ливерпульский тинэйджер Рахим Стерлинг еще в начале этого месяца задавался лишь вопросом о том, в каком клубе чемпиошипа он проведет остаток сезона. Сейчас он дебютировал в еврокубковом матче и сумел убедить главного тренера Брендана Роджерса, что лучше места, чем «Энфилд», для него не найти. И совсем нетрудно понять, почему мнение Роджерса изменилось. Ирландец просмотрел состав множества европейских клубов в поисках классного игрока на фланг, но решение проблемы, которая так его беспокоит, похоже, нашлось в рядах молодежной команды «Ливерпуля».

По мнение репортера The Independent Ричарда Уилсона, пока все идет не по плану «Ливерпуля»: «Ливерпуль» и близко предположить не мог, что поездка, в ходе которой даже не приходилось покидать территорию страны, может обернуться таким уровнем беспокойства. Матч плей-офф Лиги Европы против «Хартса» должен был восстановить уверенность команды Роджерса, но вместо этого он получился очень боевым и упорным. Ожидается, что они все-таки пройдут в групповую стадию по итогам двух встреч, однако с этой командой ничто не может восприниматься как должное».

«Арсенал»

Колумнисту Daily Mirror Джону Кроссу будет очень интересно последить за полузащитой «Арсенала»: «Арсен Венгер пытается выиграть золотой билет клубу, благодаря новой полузащите в стиле Умпа-Лумпас. Тренер «Арсенал» как будто специально подбирал игроков, как героев фильма «Чарли и шоколадная фабрика». Дни Патрика Виейра, Эммануэля Пети, Эду и Жилберту Силвы прошли. Теперь все иначе. Полузащита образца этого сезона может оказаться не только самой маленькой – но и самой лучшей. Только представьте себе трио из Санти Касорлы, Микеля Артеты и Джека Уилшера».

Робби Сэвидж в колонке для Daily Mirror высказывает опасения относительно перспектив команды: «После того, как «Арсенал» отпустил Ван Перси и Алекса Сонга, они, боюсь, больше не могут рассчитывать на конкуренцию с «Манчестер Сити», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» за место в тройке. Им придется довольствоваться участием в мини-лиге борьбы за 4-ю позицию с «Тоттенхэмом», «Ньюкаслом», «Ливерпулем» и «Эвертоном». И причина этому проста: «Арсенал» стал продающим клубом – выпускным классом для игроков, которых по-настоящему большие клубы могут забирать у них в самом расцвете сил».

«Вилла»

Джон Перси из The Telegraph рассказал о новых правилах: «Пол Ламберт ввел ряд жестких правил на базе клуба. Он таким образом надеется улучшить психологическое состояние и сосредоточенность игроков на футболе. Теперь на клубной базе «Бодимур Хит» и в раздевалках перед матчами запрещено пользоваться телефонами и ноутбуками».

Материалы, которые также заслуживают внимания:

Новости и слухи: