7 мин.

«Судья украл победу у сборной Великобритании»

Первый матч сборной Великобритании на олимпийском футбольном турнире, трансферные дела «Арсенала», благотворительность «МЮ» и новая форма «Челси» – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

Фабио Капелло, главный тренер сборной России: «Если бы я остался тренером сборной Англии на время проведения чемпионата Европы, команда выступила бы еще лучше. Мы хорошо прошли квалификацию, и единственной причиной моего ухода была ситуация с Джоном Терри. В моем контракте с ФА было прописано, что решение относительно капитанства может принимать только тренер. Это было зафиксировано в письменной форме, в контракте, черным по белому».

Нико Кранчар, полузащитник «Динамо» Киев: «На месте Модрича, я бы тоже устроил забастовку. Предложения от «Реала» не приходят каждое лето. Я бы сделал все, чтобы попасть на «Сантьяго Бернабеу». Я знаю, что у него была беседа с президентом клуба прошлой осенью. Ливи пытается действовать в интересах клуба и зарабатывать деньги. Но на месте Луки, наверно, каждый поступил бы также. Этот клуб удерживал меня два года только потому что не находилось клуба, который готов был заплатить, сколько они требовали и не центом меньше. Теперь я, наконец, ушел. Наверняка, многие попробуют указать на то, что я перешел в команду более низкого уровня, однако, если взглянуть на историю команд, то становится очевидно, что «Динамо» Киев лучше «Тоттенхэма».

Джеки Чан, актер: «Я уже достаточно давно увлекаюсь футболом и поддерживаю футбольные команды. Иногда я болею за сборную Гонконга, иногда за сборную Англии, теперь же я буду поддерживать «Манчестер Сити», так как у меня там много друзей».

Темы для обсуждения

Олимпийская сборная

Мартин Самуэль в колонке для Daily Mail делится впечатлениями от первого матча: «Оказывает даже на олимпийском футбольном турнире легких матчей не бывает. Все, считавшие, что сборная Великобритании будет участвовать в неполноценном турнире, где составы команд представляют собой непонятную смесь незрелых детишек и стариков, чье время уже прошло, теперь спустятся с небес на землю. Это было жестко. Это было безжалостно. И это, несомненно, достойно называться олимпийским видом спорта!»

Репортер The Sun Дэвид Фэйси выделил причину неудачи: «У сборной Великобритании «украли» успешный старт на Олимпиаде! В ворота соперника не был назначен железобетонный пенальти. Салилу Сисс цинично снес Крэйга Беллами в своей штрафной, однако рефери по непонятным причинам отмахнулся от всех протестов и требований назначить пенальти со стороны британских игроков».

Обозреватель The Telegraph Генри Уинтер также сделал ряд выводов: «Вчера вечером каждое единоборство игроков сборной Сенегала ужасающе сильно соответствовало олимпийскому девизу «Быстрее, выше, сильнее». Жестокий удар был нанесен не только по гордости сборной Великобритании, но и по телам игроков. Теперь же воскресный матч против сборной ОАЭ, которая уступила Уругвай, приобретает для парней Стюарта Пирса просто-таки определяющее значение».

Daily Mail рассказал забавную историю о том, как организаторам пришлось перепечатывать программки и извиняться после того, как валлийского игрока Джо Аллена подписали как англичанина:

«Арсенал»

Корреспондент Daily Mirror Джон Кросс рассказал о планах Венгера: «Арсенал» практически завершил сделку по Касорле, и они также участвуют в погоне за полузащитником «Ренна» Янном МВилой и юниором из «Кана» МБайе Ньянгом. Об интересе Венгера к вингеру сборной Испании известно давно, однако сюрпризом является то, что главный тренер «Арсенала» видит его в роли плеймейкера, что заставляет сильно усомниться в возможности скорого возвращения Джека Уилшера».

Журналист The Guardian Сид Лоу обратил внимание на то, что, по мнению главного тренера «Малаги» Мануэля Пеллегрини, «Арсенал» предлагает слишком мало за Санти Касорлу.

По информации репортера Daily Mail Иана Лэдимэна, Роберто Манчини теряет надежду выиграть гонку за Ван Перси у «Ювентуса» и «МЮ». По версии другого корреспондента издания Мэтта Лоулесса, «Ювентус» и вовсе выключился из гонки, признав, что требования «Арсенала» им не по зубам.

Daily Mail поведал об уроке кунг-фу с участием Тео Уолкотта и Алекса Окслэйда-Чемберлена:

«Юнайтед»

Daily Mirror показывает благотворительный показ мод с участием игроков «Юнайтед» и сэра Алекса Фергюсона:

3-я форма «Челси»

Daily Mail рассказал о презентации формы «Челси»:

Материалы, которые также заслуживают внимания:

Новости и слухи: