8 мин.

«Теперь фанаты «Юнайтед» о титуле могут смело говорить не «если», а «когда»

Предвкушение триумфа «Манчестер Юнайтед» в премьер-лиге, проблемы «Манчестер Сити» и будущее Роберто Манчини, позиции Кенни Далглиша у руля «Ливерпуля», а также кальян по-мароккански – в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

 

Цитаты дня

Роберто Манчини, главный тренер «Манчестер Сити»: «Прекращу ли я возиться с Марио Балотелли? Нет. Но я разочарован им. Он еще молод, и я надеюсь, он сумеет достаточно быстро прибавить. Но я все равно считаю недопустимым, чтобы игрок его уровня проводил такой ужасный матч, как он против «Сандерленда».

Эдин Джеко, нападающий «Манчестер Сити»: «Возможно, мы посчитали, что матч с «Сандерлендом» будет легким. До сего момента мы выигрывали все домашние матчи, поэтому мы могли слишком рано подумать, что три очка у нас в кармане – но так думать нельзя никогда, за каждое очко нужно бороться».

Алекс Маклиш, главный тренер «Астон Виллы»: «У меня есть ощущение, что футбольные боги сговорились против нас. Но с другой стороны ситуация со Стилияном Петровым может мотивировать ребят».

Темы для обсуждения

Чемпионская гонка

Репортер The Sun Нил Кастис подвел итог матчу «МЮ»: «Теперь фанаты «Манчестер Юнайтед» о титуле могут смело говорить не «если», а «когда». А поклонникам «Манчестер Сити» остается лишь надеется, что это «когда» не случится 30 апреля на «Этихаде». Столь долгожданное дерби теперь становится для шумных соседей лишь последним шансом пошуметь. Их мечта определенно исчезла из поля зрения и практически умерла».

Журналист The Telegraph Джейсон Берт также практически уверен в итоговом триумфе «Юнайтед»: «Манчестер Юнайтед» не показал чемпионской игры, однако сумел добыть победу, которая довела их отрыв от «Сити» до 5 очков. Учитывая, что остается лишь 7 туров, титул они могут проиграть только сами себе. Вчерашним же результатом они обязаны великолепной игре Давида Де Хеа и невероятному достойному того, чтобы решать исход любых гонок, удару Антонио Валенсии».

Даниэль Тэйлор из The Guardian видит во вчерашней победе проявление чемпионских черт: «Манчестер Юнайтед» снова показал, что они не в настроении уступать кому-либо свой чемпионский титул. Вчера они напомнили нам наличии у себя таких качеств как решительность и боевой дух – именно их, как правило, показывают подлинные чемпионы, когда давление достигает наивысшей точки. Большую часть матча команда сэра Алекса Фергюсона страдала от нехватки созидательных идей. Матч уже подходил к концу, и «Манчестер Сити» начинал потихоньку верить в то, что их судьба может, как минимум, вернуться в их руки. Но после, случилось то, что мы видели уже много раз: «Юнайтед», хорошенько помучив свои болельщиков, все-таки забил голы, которые звучно напомнили об их чемпионских полномочиях».

Репортер The Telegraph Марк Огден делится любопытным слухами о будущем Манчини: «Итальянец все еще пользуется поддержкой высшего руководство клуба, а окончательное решение о его будущем будет принимать президент клуба Халдун Аль-Мубарак. Тем не менее, плохая форма команды и напряженные отношения Манчини с рядом игроков основы не позволяют считать позиции Манчини на «Этихад Стэдиум» настолько же сильными, как еще несколько недель назад. Судьба же тренера решится, прежде всего, исходя из того, как он и команда отреагируют на недавние неудачи».

Колумнист The Telegraph Алан Хансен объяснил, почему Балотелли нужно продавать: «Если «Манчестер Сити» собрался продавать Марио Балотелли этим летом, то они приняли абсолютно правильное решение. Он превратился в отвлекающий фактор, который только вредит команде, часть вины за это на свои плечи должен возложить тренер команды Роберто Манчини, который позволил ситуации развиться до той точки, когда игрок начал нести угрозу единству раздевалки. Когда команда гонится за титулом, Балотелли и все, что идет с ним комплекте, на финишной прямой нужны меньше всего. Если бы он играл как Лионель Месси, Криштиану Роналду или хотя Уэйн Руни, то другие игроки могли бы смириться с похожей на нынешнюю ситуацией. Но он не из тех, кто способен потрясать мир своей игрой, в данный момент он играет плохо и является лишь большим отвлекающим фактором».

Daily Mirror рассказал о том, что в перерыве матча с «Сандерлендом» Балотелли и Яя Туре повздорили и их пришлось разнимать.

Daily Mirror также обращает внимание на чудесные способности Марио Балотелли, который, как выяснилось, умеет исцелять. Этот трюк определенно стоит попробовать проделать с Компани и Агуэро:

«Ливерпуль»

Доминик Кинг из Daily Mail делится информацией о позициях Далглиша: «Владельцы «Ливерпуля» потребуют ответа от Кенни Далглиша на итоговой встрече, посвященной окончанию сезона и построению планов на будущее. Несмотря на 6 поражений в последних 7 матчах премьер-лиги – худшую с 1953 года серию команды – нет причин полагать, что позиции Далглиша находятся под угрозой. Однако Fenway Sports Group решительно настроены разобраться, почему выигравшая Кубок Лиги команда выступает намного хуже ожидаемого в премьер-лиге. В августе Джон Генри заявил, что непопадание в 4-ку станет для «Ливерпуля» «гигантским разочарованием», команда оказалась невероятно далека от достижения цели, и именно поэтому Далглиша призвали к ответу и попросили принять участие в итоговой встрече».

Иан Райт в колонке для The Sun рассуждает о будущем клуба: «Когда Джон Генри купил «Ливерпуль», он понимал, что приобретает клуб с большой историей и большой коллекцией трофеев. На данный же момент клуб является лишь большой открытой раной, в которую с безудержным удовольствием тыкают все за пределами «Энфилда». Что же можно сделать для того, чтобы, если не вылечить, то хотя бы закрыть эту рану? Ну, несколько слов из-за океана – от американских владельцев «красных» – точно не будут лишними. После очередного поражения в это воскресенье, большинство обсуждений проходит даже не вокруг самого матча и игры, а относительно способности Кенни Далглиша руководить командой. А из Америки, от Fenway Sports Group, по-прежнему нет никаких вестей. Клуб подходит к решающим нескольким неделям, и это определенно не может идти на пользу. Владельцы команды точно должны высказаться. И, по моему личному мнению, они должны поддержать Далглиша и дать ему доработать, как минимум, до следующего рождества».

Шамах и Таарабт развлекаются

Репортер Daily Mail Сами Мокбель поведал о том, что Маруан Шамах был замечен с кальяном в компании Аделя Таарабта. Случилось это после поражения его команды в матче против «КПР». И, если главный герой встречи, Таарабт, мог позволить себе немного расслабиться, то подобные действия со стороны Шамаха вызвали ярость Арсена Венгера. Марк Хьюз, тем не менее, также намеревается провести специальную беседу со своим игроком:

Материалы, которые также заслуживают внимания:

Новости и слухи: