6 мин.

Обзор английской прессы. 27.01.2012

Безграмотный Харри Реднапп, вдохновенный Крэйг Беллами, высказавшийся президент Руанды, требующий развод Крис Самба и суровый Майк Райли – в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

 

Цитаты дня

Харри Реднапп, главный тренер «Тоттенхэма» (и, что в данном случае даже более интересно, колумнист The Sun): «Я не умею работать с компьютером, я не знаю, что такое э-мэйл, я не умею и никогда не посылал факс и даже СМС-ку. Я самый дезорганизованный человек в мире, как бы стыдно мне не было это признавать. Можете спросить любого в клубе – я не пишу никогда. Я не могу даже заполнить заявку на матч. Я плачу состояния своему бухгалтеру, чтобы он за всем следил и все заполнял. Он подписывает за меня и мою жену все чеки. Он оплачивает счета. Он следит за всем на регулярной основе. За свою жизнь я не написал ни одного письма. Я просто не умею их писать. Я пишу подчерком 2-летнего ребенка и допускаю много ошибок».

Поль Кагаме, президент Руанды: «Я являюсь большим поклонником «Арсенала». И, честно говоря, считаю, что Венгеру пора тренировать другую команду – «Арсеналу» нужен другой тренер. Когда команда из хороших игроков с хорошим тренером не может добиться результатов, одну из этих составляющих нужно сменить. Или даже обе. Самое страшное, что может быть, это привыкнуть к посредственной игре и результатам, смириться с этим или продолжать находить оправдания им».

Крис Самба, защитник «Блэкберна»: «Когда пара не может найти общий язык, они разводятся – именно это я и собираюсь сделать с «Блэкберном». «Блэкберну» нужны игроки, которые готовы выкладываться за клуб на все 100 процентов, а я больше к числу таковых не отношусь. Единственный способ разрешить проблему – это отпустить меня. Мне будет очень трудно снова играть за эту команду. Считаю, что тут для меня все кончено. Я своего мнения не поменяю, поэтому, для блага команды и для моего блага, будет лучше продать меня прямо сейчас».

Темы для обсуждения

Крэйг Беллами

 

Робби Сэвидж в своей колонке для Daily Mirror объясняет всем и Рео-Кокеру в частности, за что следует уважать Беллами: «Найджел Рео-Кокер после матча «Болтона» с «Ливерпулем», в котором случилась его стычка с Беллами, сказал, что он «не уважает» валлийца. В среду же в матче против «Манчестер Сити» Беллами был лучшим на поле и забил гол, который позволил «Ливерпулю» впервые за 16 лет поехать на «Уэмбли». Рео-Кокер не справился с давлением после своего перехода в «Астон Виллу», Крэйг был великолепен во многих клубах – в «Селтике», «Манчестер Сити», «Ньюкасле» и оба раза в «Ливерпуле». Беллерс также проделывает невероятную благотворительную работу в Сьерра-Леоне, откуда, к слову, родом семья Рео-Кокера. Всего этого уж точно должно быть достаточно для того, чтобы получить уважение от полузащитника «Болтона», которому стоит научиться видеть картину целиком, а не только страсти на поле».

Колумнист The Sun Стивен Ховард отмечает стабильность, которая появилась у валлийца: «Крэйг Беллами на протяжении всей своей карьеры собирал диаметрально противоположные отзывы о себе. Невероятный талант от природы и склонность постоянно находить себе проблемы на поле и за его пределами. Показательно, что даже его имя может переводиться двумя разными способами. От итальянского «bella» – прекрасный. Или с латыни «bellum» – война. Теперь же кажется, что некогда плохой парень и вовсе становится хорошим. Прием, который он получил на «Энфилде» после того, как уходил с поля, забив гол в ворота «Манчестер Сити», является ярко выраженным посылом благодарности и уважения от болельщиков «красных». До этого в поражении от «Болтона» он был единственным игроком «Ливерпуля», который заслуживал бы хоть какой-то благодарности. Таков Беллами - человек, который всегда играет со страстью, заряженностью на борьбу и выкладывается на все 100 процентов вне зависимости от обстоятельств».

Опасные подкаты

Журналист Daily Mail Алан Биггз поведал о планах судейского корпуса: «Судьям было сказано наказывать все подкаты двумя ногами красным карточками. В связи с недавними спорами и неясностями судейский корпус принял решение гнуть именно такую линию. Согласно указаниям главы судейского корпуса Майка Райли, наказывать следует вне зависимости от того, сыграл ли игрок сначала в мяч, был ли вообще контакт с соперником или травма. Все рефери уже знают об инструкциях, которые были сообщены им на неофициальных встречах, в данный момент Райли работает над подробными разъяснениями рекомендаций относительно применения данного правила. Все это означает, что отныне удаления, подобные недавней красной карточке Венсана Компани в матче против «Манчестер Юнайтед», станут нормой. А данный ход связан с жалобами на непоследовательность и является, прежде всего, попыткой провести четкую линии между допустимым и недопустимым».

Харри Реднапп

Дэвид Хитнер из The Guardian подтверждает, что, несмотря на участие в отнимающем много времени судебном процессе, Реднапп планирует сам руководить командой в кубковой встрече против «Уотфорда».

Майк Энстид из Daily Mail рассказал о том, что ESPN опасается возможного освистывания Харри Реднапп во время матча «Тоттенхэма» против «Уотфорда» в эти выходные.

Даунинг

Все еще сомневаетесь, что Стюарт Даунинг стоит 20 млн фунтов? Репортер Daily Mail Нил Моксли раскопал видео, которое убедило Джона Генри и Тома Вернера приобрести вингера:

Вот только проблемка вышла: видео оказалось поддельным…

Официально: Тим Рим стал игроком «Болтона»

 

Официально: Онуоха в «КПР»

 

Официально: Робертс присоединился к «Редингу»

 

Новости и слухи: