5 мин.

Обзор английской прессы. 19.01.2012

Откровения игроков «Манчестер Юнайтед», махинации Романа Абрамовича, зимний отдых игроков «Челси» на Майорке и представление главного на данный момент новичка премьер-лиги – в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

Андерс Линдегор, вратарь «Манчестер Юнайтед»: «Я очень горд тем, чего сумел добиться в последнее время. Еще три года назад я играл во втором дивизионе чемпионата Дании. Никто не знал моего имени. Когда я только приехал, никто не мог его произнести правильно. Потрясающе, что мне удался подобный путь, однако сейчас не время расслабляться, нужно продолжать двигаться вперед, становиться лучше и лучше, выжимать максимум пользы для себя и клуба. Впервые мне удалось провести в основе три матча к ряду, именно к этому я стремлюсь, я хочу играть как можно больше. При этом я делаю все, что в моих силах, для того, чтобы помочь Давиду Де Хеа. Мне нравится с ним работать. Он отличный парень. Веселый, умный, всегда в хорошем настроении, мы должны подталкивать друга к дальнейшему прогрессу. Нужно пытаться видеть стакан наполовину полным, а не на половину пустым, мы должны помогать друг другу двигаться в правильном направлении. Так будет лучше для нас обоих. Каждый раз, когда кто-то из нас выходит на поле, другой желает ему удачи. Я считаю наши взаимоотношения очень хорошими. У Де Хеа отличные данные, у него взрывная реакция и он силен. Ему всего 21 год. Его потенциал огромен, он, без сомнений, станет первым вратарем «Юнайтед» рано или поздно. Моя работа заключается в том, чтобы это случилось после завершения моей собственной карьеры. Где-то через 10 лет».

Майкл Оуэн, нападающий «Манчестер Юнайтед»: «Я горд тем, что мне удалось дать сборной Англии, и тем, чего мне удалось добиться, защищая честь своей страны. Очевидно, я все еще могу побить рекорд сэра Бобби Чарльтона по количеству забитых за сборную голов. Я все еще играю в футбол. Однако с тех пор, как сборную возглавил Фабио Капелло, все пошло наперекосяк. Я оказался на скамейке в первом же матче под его руководством, несмотря на то, что предыдущие 10 лет место в основе мне было гарантировано, а после и вовсе перестал попадать в состав.  Только тренер способен в подобном случае объяснить, почему так происходит. Тебе же остается лишь принять его решение. Если ты начнешь злиться, то все станет еще хуже. Нужно просто смириться. Однако, я не знаю, почему перестал играть, вам стоит спросить об этом тренера. Некоторые решения принимаются навсегда. Так бывает, и, даже если я буду много забивать, я не уверен, что могу на что-либо рассчитывать».

Джоуи Бартон, полузащитник «КПР»: «Почему в футболе так мало игроков-геев? Думаю, что они просто опасаются, что некоторые тренеры будут их дискриминировать. Эти динозавры считают, что, если футболист является геем, то обязательно должен ко всем приставать в раздевалке».

Уэйн Руни, нападающий «Манчестер Юнайтед»: «Пепе. Какой же все-таки идиот!»

Гути, бывший полузащитник «Реала»: «Смеюсь над Руни. Есть много святых – на небесах. Если он хочет быть святым, то должен сам подавать пример. Людям же свойственно совершать ошибки».

Темы для обсуждения

«Челси»

Дэн Кинг делится результатами сенсационного расследования The Sun: «Наше шокирующее расследование доказывает, что Роман Абрамович и высокопоставленные сотрудники клуба пытались использовать не совсем «чистые» методы, продвигая решение покинуть «Стэмфорд Бридж» и переехать на новый стадион, вопреки желаниям фанатов. Президент «синих» Брюс Бак настаивает на том, что не знает,  что кто-либо покупал акции компании, которая владеет полем и трибунами на «Бридже», однако The Sun может назвать имена людей, которые приобрели свои акции как раз перед важнейшим для будущего клуба голосованием».

Репортер Daily Mail Нил Эштон рассказывает менее шокирующие детали будущего команды: «Андре Виллаш-Боаш свозит «Челси» в пятидневную поездку на Майорку на следующей неделе. Целью путешествия будет укрепление командного духа. Виллаш-Боаш уже получил разрешение на поездку сред сезона от руководителей со «Стэмфорд Бридж». В качестве пункта назначения португалец выбрал место, которое очень любил легендарный тренер «Дерби», «Лидса» и «Ноттингем Форест» Брайан Клаф, называвший испанский остров своим «филиалом». Также португалец надеется, что такой ход поможет оградить команду от излишнего внимания перед кубковой встречей с «КПР».

Трансфер Сиссе

 

Лиуза Тэйлор из The Guardian рассказала о  главном на данный момент новичке премьер-лиги: «Несмотря на то, что «Фрайбург» борется за выживание в Бундеслиге, Сиссе забил в этом сезоне 9 голов в 15матчах. С момента своего перехода из «Метца» всего за 1,3 млн фунтов в 2009 году родившийся в Дакаре нападающий успел записать на свой счет 37 голов в 65 матчах, и, в частности, забил 22 гола в чемпионате в прошлом сезоне, став вторым после Марио Гомеса из «Баварии» бомбардиром Бундеслиги. И, пожалуй, именно благодаря этому отрезку карьеры, после начала в относительно небольших лигах и клубах из Сенегал и второго дивизиона Франции, зажглась его звезда».

Марио

Марио Балотелли поучаствовал в запуске серии маячек с небезызвестной надписью:

 

Заказать можно тут. Вся прибыль пойдет на благотворительность.

Новости и слухи: