5 мин.

5 игроков, достойных риска в fantasy в 29-м туре АПЛ

Блог «Англия, Англия» продолжает анализировать расписание каждого тура в поисках неочевидных игроков, способных принести успех в игре в фэнтези-футбол.

С возвращением полноценного тура из десяти матчей поле для поиска увеличилось, но вводные остаются прежними: пять футболистов, способных выделить ваши фэнтези-команды среди конкурентов, упор на дэйли-фэнтези и цены на игроков от одной из самых популярных площадок для игры в фэнтези-футбол – FantasyBet.

Хен-Мин Сон («Тоттенхэм», £7.5)

Травма Харри Кейна уже на десятой минуте матча против «Миллуола» в Кубке Англии лишает Маурисио Почеттино главного форварда, но дарит нам отличный фэнтези-вариант. В отсутствии Кейна большинство менеджеров обратят внимание на Деле Алли или Кристиана Эриксена, в то время как в домашней игре с «Саутгемптоном» в составе хозяев будет куда более интересный вариант.

Переместившись на позицию Кейна в игре с «Миллуолом», Сон оформил хет-трик и удостоился похвалы от главного тренера: «Я очень счастлив за Сона. Он может исполнять роль форварда. Матч против «Манчестер Сити» стал одним из лучших в сезоне, и именно он играл в нападении, ведь Харри был травмирован». Несмотря на то, что Винсент Янссен также не ушел в прошлое воскресенье без гола, эти слова намекают на то, что с большой вероятностью в старте окажется именно кореец.

Сон классифицирован полузащитником, и out-of-position в его исполнении не может не привлекать внимание. Отказаться от стабильности Алли и Эриксена и рискнуть, сделав ставку на чередующего шикарные отрезки с провалами в форме Сона, будет непросто, но потенциал у этого решения огромный.

Уилфрид Заха («Кристал Пэлас», £5.5)

Одержав две победы подряд (включая гостевую над «Вест Бромвичем») и не пропустив ни одного гола, «Кристал Пэлас» получил не только шесть очков, но и важный психологический подъем. Одним из ключевых игроков не только в этих матчах, но и по ходу всего сезона стал Уилфрид Заха.

Если вы окунетесь в статистику, многие показатели среди всех полузащитников команды окажутся в пользу ивуарийца, но один из них покорил меня особенно: по количеству касаний в чужой штрафной площади Заха опережает ближайшего преследователя больше, чем в два раза! Заха совершил 100 касаний, Панчон – 47, Таунсенд – 44, МакАртур – 43, Кабай – 35. Вовлеченность ивуарийца в игру ощущается и визуально, но такой контраст все равно оказался неожиданным.

Конечно, Бентеке остается самым привлекательными вариантом в матче против далеко не самого успешного в гостевых играх «Уотфорда». Но так как привычная цель нашего превью – найти не очевидные, а оригинальные варианты, сегодня мы останавливаемся на том, кто способен и отдать, и забить, и совершенно точно будет вовлечен в большинство атак «Пэлас».

Билли Джонс («Сандерленд», £4.5)

О том, как «Бернли» играет в нынешнем сезоне за пределами «Терф Мур», вы прекрасно знаете – даже в текстах нашей рубрики об этом говорилось уже не раз. В субботу командой, которая постарается выжать максимум из неважной формы гостей, станет «Сандерленд». Возможность сыграть «на ноль» и забить вынуждает нас смотреть в сторону обороны, и я предлагаю обратить особое внимание на Билли Джонса.

Анализируя статистику выступлений всех защитников «Сандерленда» в последних четырех турах, мы понимаем, что выбор Джонса не основан на интуиции, а подкреплен цифрами. Англичанин чаще любого партнера бил по воротам (4), чаще всех попадал в створ (2), совершил наибольшее количество касаний в чужой штрафной (18), и никто не создал больше шансов, чем он (2).

Постоянные подключения к атакам, отличная статистика и удобный соперник – в случае с Джонсом у нас есть все предпосылки для того, чтобы рискнуть. Тем более, что Пикфорд и Коне наверняка станут более популярными игроками среди тех, кто поверит в оборону «Сандерленда».

Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед», £7.0)

Появление Рэшфорда в этом списке обусловлено сразу несколькими причинами.

Во-первых, его место в старте в отсутствии Ибрагимовича и возможном отсутствии Руни и Марсьяля, выглядит гарантированным, и ему есть, что доказывать. Во-вторых, не сыграв в четверг в Лиге Европы, ни о какой усталости не может быть и речи. В-третьих, его выбор действительно станет рискованным, так как вы без труда найдете немало отличных вариантов в атаке за пределами Манчестера.

В-четвертых, то, как заиграет «Мидлсбро» после увольнения Айтора Каранки, остается большой загадкой. Сохранится ли надежность у своих ворот, станет ли заметнее акцент на атаку и удастся ли вообще найти нужный баланс? Ответов на многие вопросы пока нет, и «Юнайтед» во главе с Рэшфордом вполне может воспользоваться этой неопределенностью.

А скромный ценник в 7 миллионов отлично дополняет картину далеко не самого очевидного, но очень интересного варианта.

Майкл Антонио («Вест Хэм», £7.0)

Несмотря на возвращение «Лестера» к выдающейся игре прошлого сезона, голы «Вест Хэма» завтра не станут удивительными. Даже не говоря о том, что у «Лестера» было на три дня меньше на подготовку, «хаммерс» забили 9 голов в последних пяти матчах – в среднем практически два за игру.

Выбирая между россыпью атакующих игроков «Вест Хэма», я все же остановился на Антонио, который в нынешнем сезоне приучил себе доверять. В прошлом туре, пусть всего из четырех матчей, никто не бил по воротам чаще Майкла (6), а его средняя позиция на поле оказалась заметно выше, чем у любого партнера, включая Энди Кэрролла.

Антонио проводит лучший сезон в жизни, находится в отличной форме и статистически угрожает воротам или оказывается в подходящих для этого позициях чаще, чем его партнеры – матч с «Лестером» вполне может подарить англичанину десятый гол в сезоне.

На сегодня все, а больше информации об игре в дэйли-фэнтези и ближайших турнирах вы можете найти здесь.

Блог «Англия, Англия» в соцсетях: Twitter / VK / Telegram