2 мин.

Трансферная Британия. Дайджест от 15-го января

По сравнению со средой четверг выдался не столь активным, несмотря на пресс-конференции нескольких главных тренеров клубов АПЛ.

КПР ожидаемо старается удержать в составе Чарли Остина — в ближайшее время зарплата игрока вырастет до £60 000 в неделю.

Не утихают слухи вокруг состава Манчестер Юнайтед, на этот раз газетчики активно обсуждают уход Аднана Янузая. The Sun сватает вундеркинда в ПСЖ, Порту и Ювентус, но клуб решительно опровергает слухи и уверяет болельщиков, что Янузай останется в распоряжении Луи ван Гала.

Получивший £25 000 000 за Вилфрида Бони Суонси готов потратить пятую часть суммы на полузащитника Штутгарта Александру Максима, сообщает Daily Telegraph. Параллельно с потенциальной покупкой никак не разрешится ситуация с возможным уходом Бафетимби Гомиса. На вчерашней пресс-конференции Гарри Монк заявил, что не понимает, откуда берутся подобные слухи.

Близок к новому подписанию и Арсенал. Сегодня медицинское обследование в клубе должен пройти игрок варшавской Легии Крыстиан Белик. Ориентировочная сумма трансфера — £2 000 000. Напомним, что ранее польский клуб отверг предложение размером в £1 600 000. 

Два «ветерана» английского футбола Самюэль Это'О и Эммануэль Адебайор вскоре могут покинуть АПЛ. Итальянские источники сообщают, что Сампдория уже договорилась о переходе первого из Эвертона, а форвард Тоттенхэма, вероятно, отправится играть за Рому.

Не обошлось без новостей из стана Ливерпуля. Брендан Роджерс заявил, что Марио Балотелли останется в клубе несмотря на все спекуляции вокруг игрока. Параллельно с этим из аренды досрочно отозван Джордон Айб. Напомним, что игрок довольно неплохо отыграл в этом сезоне за Дерби Каунти.

Лестер Сити по-прежнему ждёт разрешения на работу для Андрея Крамарича. Судя по всему, Найджел Пирсон возлагает на 23-хлетнего хорвата большие надежды.

В Чемпионшипе наконец-то завершён переход Стивена Уорнока из Лидса в Дерби Каунти. Игрок заключил контракт на полтора года.

Не утихает борьба за форварда Блэкберна Руди Жестеда. По слухам, о цене за игрока уже договорился Халл Сити, однако, интерес к Руди стал проявлять Алан Пардью и его Кристал Пэлас. Напомим, что помимо «тигров» и «орлов» за игрока борется Вест Бромвич.

Игрок Дерби Каунти Коннор Сэммон отправился в аренду в Ротерхэм до конца сезона, а Хави Герра арендован Малагой у Кардиффа до конца сезона.

В заключении стоит сказать пару слов о планах Мидлсбро. По словам главного тренера команды Айтора Каранки, «речники» планируют подыскать в команду ещё одного полузащитника — команде требуется усиление средней линии.

На этом всё, не пропустите пятничный дайджест ближе к полуночи.