9 мин.

Как поехать на выезд в Англии и постараться не получить удовольствия

Бракли Таун.

Вы знаете такой клуб? Вот я считаю себя человеком, разбирающимся в низах Англии, но Бракли знаю только благодаря тому, что город находится в 25 милях от клуба, который я суппортирую уже очень давно. А, между тем, парни катают в довольно высокой Северной Конференции — это 6-й уровень английского футбола.

Суббота. Непривычная жара для Англии. Старт сезона ровно через неделю — англичане пытаются «доотдыхать» на холидэях, чтобы потом ничего не мешало катать за командой. Ну я-то на выезде — мне катить на выезд «па-лю-бо-му» :))

Знаете, что самое противное в ближних выездах? Да еще и в Англии? В «десятых» годах 21-го века? Отсутствие романтики выездов 90-х годов, которые я немного застал. Сейчас наличие интернета напрочь убивает безбашенность выезда. Ведь раньше при заезде в какую-нибудь пердяевку ты попробуй еще стадион найди — местные аборигены о наличии у них футбольного клуба узнают от выездюков.

А тут и маршрут, и стадио, и билеты — всё тебе в интернете. Скукота!

Но у меня Ситуация! Интернета нет и выезд ломится быть интересным! Пробивка транспорта по знакомым фанам показала, что Бракли реальная пердь без железнодорожного сообщения. Круто! Бас! Но через 10 минут выяснилось, что и автобусы в эту... это... Господи, да как назвать город, в который даже автобусы не ходят???

Жена из соседней комнаты вещает: «25 миль до Бракли. Гугл говорит, что ты дойдешь пешком за 6 часов 38 минут» — это она так шутит. :) Погоди... так у тебя в телефоне есть ещё интернет? В общем, остатки инета были использованы для поиска транспорта и он таки был найден! Ну, как найден... на половину пути, до Бакингема (кому интересно — гляньте по Гугл-мап). Предполагаю, что в Бакингеме я уж как-нибуть разберусь и утром выдвигаюсь на бас.

Я не могу сказать, что я по жизни счастливчик… но тут мне реально поперло — мимо остановки, где я ждал транспорт на Бакингем, проезжает машина с нашими фанами, которые катят в Бракли! Я в Милтоне знаменитость, меня все знают, поэтому замечают, вываливают из машины и после пары совместных зарядов мне объясняют, что из Бакингема, если я туда попаду, я уже не выберусь точно — там воообще ничего на Бракли не ходит :) Беру парням немного пива, в машине все уплотняются и мы практически с комфортом катим в этот гребаный Бракли, в который мне уже и без футбола интересно попасть!

Проезжая мимо Сильверстоуна, все делятся за кого они фанатеют в Формуле-1. Интересно, что за Рэд Булл (команду, базирующуюся в Милтон Кейнс) никого. Останавливаемся и клеим на указателе стикер — на память.

Бракли встречает нас не просто дождем — ливнем, какие я в жизни раз ну, может, 5 видел. Англики «под пивом» ломятся из машины, я с кучей матов за ними — вокруг нихрена не видно, можно было минут 5 и пересидеть в машине!) Пока подошли к стадио дождь стих настолько, что можно было сделать пару фото входа на трибуны:

1
2

Уже на самом стадио заваливаемся в паб, где видим команду… в пабе… с болелами… скромно сидящую за крайним столиком. :))

3

Мне всё ещё тяжело понять такое положение вещей — у нас такое как-то не принято… команду в общественном месте не застать, да ещё и в свободном доступе. Упустить случай я не могу и иду общаться с парнями. Приятно, что все узнают, а паре новых игроков объясняют, что «это тот самый парень, который ездит на наши игры из Украины».

Взяв обещание буквально со всех, что они уничтожат 12-го августа ПабТим (это наши заклятые друзья из АФК Уимблдон), отваливаю знакомиться с историей этого самого Бракли Таун. А посмотреть ведь есть на что. Особенно ребята гордятся тем, что в прошлом сезоне в переигровке додушили Гиллингем из Д3 в Кубке Англии:

4
Реклама 18+
7

Ещё немного исторических фоток клуба:

8
9
10

В общем, такая жестокая провинция, но с неким таким шармом, знаете ли... впечатления у меня хорошие остались.

А вот информация о ближайших играх: 

11

Не посетить клуб-шоп такого клуба было бы преступлением! :)

12

Роза куплена коллекционеру: 

13
14
15
16
17

В шоп заглядывает пресс-атташе команды и информирует меня, что «мы как-бы начинаем...»

Как раз успеваю к рукопожатию команд: 

18

Робинсон, как и обещал, выставил на первый тайм примерную основу на текущий момент: 

Реклама 18+

Martin; Hodson, McFadzean, Kay, Lewington (c); Potter, Alli; Green, Reeves, Bowditch (Powell 30); Grigg. 

Все радуются, мол, «наши сейчас покажут» — но наши показывают только большое желание и превосходство в технике. Наших зарядов не слышно, фаны общаются, изредка поглядывая за игрой. Для многих товарняки — первая встреча после конца сезона. Потягивая пиво, все с увлечением рассказывают о слухах — кто ожидается в команде... а Донс тем временем «по-тихому» отгружают хозяевам 2 мяча и начинают валять дурака. Фаны понимают и начинают травить хозяев, но те, однако, не обижаются — «товарняк» же.

Однако, Карл Робинсон (главный тренер МКДонс), мягко говоря, не очень доволен — постоянно слышится «Вотс э факин пас, Льюи?» или «Вотс э фака ю дуин?»

На это фаны запевают довольно красивую песню. В вольном переводе выглядит примерно так: «Робо-Робо! Где твоя улыбка полная задорного огня!» :) Робинсон машет фанам и знаками извиняется (тут я реально подофигел) и после этого мы не слышали ни одного мата со скамейки Донс, на что фаны весь второй тайм запевали «Верните нашего Роббо!» Фаны ржут, игроки на скамейке улыбаются, персонал подкалывает Робинсона — он машет рукой и, улыбаясь, садится на скамейку. В общем, настроение у всех отличное!

Фоки стадиона (а то забуду):

20
21
22
23
Реклама 18+
24

На второй тайм вышел условный второй состав: 

Burns; Baldock, Hickford, McEveley (Summerfield 66), Tilney; Randall, Trialist; Powell, Trialist, Rasulo; Hitchcock.

Этим ребятам было что доказывать и они достаточно быстро загнали Бракли Таун «за Можай», хотя на счете это почти не отразилось — те же 2 гола что и забила первая команда.

Авторы голов: Reeves,16; Grigg, 34; Hitchcock, 51; Randall, 84;

За минуту до конца Бракли забивает один гол — аплодируют и местные и наши фаны, все довольны.

С финальным свистком погода решила нас проводить как положено — такие тучи я видел только в кино:

26

Уже в машине нас накрывает ливень, но всем пофиг — все делятся впечатлениями и мы сходимся во мнении, что в этом сезоне промоушен вероятен как никода!

Сказать что трип удался — не сказать ничего! Пробита жестокая пердяевка, выпито море пива, получен заряд позитива и наши перспективы на сезон очень даже радужны!

Хотя это был рядовой, обычный выезд без приключений, проблем с полисами и еще какими нить передрягами — всё обычно. Но парни! Это прекрасно — катать на выезда в Англию!

Собирайте деньги, занимайтесь визами, решайте вопросы с работой-учебой и катите на выезд! Мощный заряд позитива гарантирован на несколько лет!

Come on you Dons!

Подписывайтесь на блог Максима об МК Донс:

И следите за самыми свежими и актуальными подписаниями АПЛ и Чемпионшипа в нашем трансферном онлайне