11 мин.

Обзор второго тура Чемпионшипа

Чайки на взлёте

Брайтон — Ноттингем Форест 3:0 (Кнокерт, Мюррей-2)

Итоговый счет стартового матча второго тура полностью соответствует раскладу сил. «Чайки» смотрелись сильнее и активнее противника, однако, шанс выйти вперёд первыми получили именно гости. Потеря мяча в центре поля привела к забегу Оливера Бёрка до хозяйской штрафной и удару в дальний угол ворот. На счастье Брайтона, мяч прошел рядом со штангой.

После досадного эпизода хозяева взвинтили темп и распечатали ворота соперника ещё до перерыва. Точный кросс Бонга с левого фланга нашёл в штрафной Кнокерта, который в касание послал мяч в сетку.

Во втором тайме активнее других смотрелся Гленн Мюррей. Нападающий «чаек» дважды удачно улизнул от опеки защитников и оформил дубль. «Лесники» несколько раз могли забить гол престижа, но их подвела реализация.

Преображение Фулхэма

Престон — Фулхэм 1:2 (Робинсон – Алуко, Смит)

Авторы главной сенсации первого тура футболисты Фулхэма одержали вторую победу на старте сезона. После вальяжного старта игры гости прибрали инициативу к своим рукам и активно пошли вперед. Спустя полчаса игры судьба вознаградила «дачников» за старания: подача углового привела к серии рикошетов и удару головой Соне Алуко с близкого расстояния.

После перерыва футболисты Престона выровняли игру и сравняли счет, однако, гол Дойла не засчитали из-за офсайда.

Спустя некоторое время команды обменялись голами. Нападающему Фулхэма Мэтту Смиту потребовалось два удара, чтобы переиграть Андерса Линдегора и удвоить преимущество своей команды. Хозяева ответили красивым голом Робинсона, а в концовке Бекфорд забил еще один гол, который снова отменили из-за положения вне игры.

Доминирующая Вилла

Астон Вилла - Ротерхэм 3:0 (Жестед-2, Грилиш)

Именитый новичок Чемпионшипа ожержал первую победу в сезоне. Коллектив Роберто Ди Маттео уверенно разобрался с «мельниками» из Ротерхэма, отправив в их ворота три безответных мяча.

Главный герой первого тайма — Руди Жестед. Сначала бенинский нападающий замкнул подачу Али Сиссоко, а в компенсированное время реализовал выход один на один.

Во второй половине игры в атаке бирмингемцев выделялся Джек Грилиш. Юному полузащитнику удался великолепный сольный проход, который он завершил точным ударом по пустым воротам. Гол Грилиша установил окончательный счет на табло в пользу Виллы.

Осечка «баранов»

Барнсли — Дерби Каунти 2:0 (Карсон (автогол), Моусон)

Довольно неожиданный результат был зафиксирован в Барнсли, где одноименный клуб одержал победу над Дерби.

«Дворняги» вышли вперед после курьезного гола голкипера гостей Скотта Карсона. Мяч после дальнего выстрела Конора Хурихэйна пришелся в штангу, но оказался в сетке, срикошетив от спины голкипера.

В начале второго тайма положение команды Найджела Пирсона ухудшилось — защитник Альфи Моусон увеличил преимущество хозяев. «Бараны» ринулись вперед и активно угрожали воротам Адама Дэвиса, но кипер Барнсли был безупречен.

Несмотря на большое количество опасных моментов, голов зрители больше не увидели.

Новый лидер Бристоля

Бертон Альбион — Бристоль Сити 1:2 (Нэйлор – Абрахам-2)

Второй тур кряду футболисты Бристоля выгрызают победу на последних минутах поединка.

Тэмми Абрахам заслужил место в стартовом составе гостей после успешного выхода на замену в игре с Уиганом неделю назад. Именно он вывел свою команду вперед под занавес первой половины игры.

Весь второй тайм хозяева провели на чужой половине поля в попытках отыграться. Их старания принесли результат на 88-й минуте, когда Нэйлор беспрепятственно расстрелял ворота Ричарда О’Доннелла. Однако, безобразная игра в защите в компенсированное время свела все усилия «пивоваров» на нет. На авансцене вновь оказался Абрахам, который и принес гостям победу.

Защитник-бомбардир

Брентфорд — Ипсвич Тайн 2:0 (Иган-2)

Неожиданным героем матча стал центральный защитник «пчел» Джон Иган, дважды поразивший ворота Ипсвича.

В первые 45 минут преимуществом больше владели «трактористы», но созданные ими моменты не несли серьезной опасности воротам Дэниэла Бентли. Исход встречи решили два угловых, разыгранные хозяевами в начале второго тайма.

В обоих случаях главным действующим лицом выступил уже упомянутый Иган. Первый гол защитник оформил ударом головой, во втором случае он быстрее других сыграл на добивании.

Уверенная победа «волков»

Вулверхэмптон — Рединг 2:0 (Доэрти, Мэйсон)

Матч, в котором «волки» не испытали особых проблем и добились заслуженной победы.

В отличие от игры недельной давности против Ротерхэма, игроки Вулверхэмптона с первых минут включились в игру и повязали оппонента по рукам и ногам. Долгое время «роялс» выручал голкипер Али Аль-Хабси, но даже он оказался бессилен перед ударом Мэтта Доэрти в конце первого тайма.

А в дебюте второй половины игры Джо Мэйсон ударом головой увеличил преимущество хозяев. Даже после этого «волки» продолжили атаковать, уверенно контролируя ход встречи, но счёт больше не изменился.

Славная охота. Итоги матча Вулверхэмптон—Рединг

Проблемы Монка

Лидс — Бирмингем 1:2 (Сако – Магома, Моррисон)

Второй матч Гарри Монка у руля Лидса вновь не принес поклонникам «павлинов» ничего кроме разочарования. Хозяева активно начали игру и создали отличный момент у ворот Кушчака, но удар Антонссона пришелся в перекладину.

В ответной атаке Стивен Глисон и Жак Магома вдвоем расправились с обороной Лидса. Свой забег африканец завершил точным ударом — 0:1. Десять минут спустя не лучшим образом сыграл Кушчак, довольно комично пропустив мяч между ног.

Победу бирмингемцам в начале второго тайма принес Майкл Моррисон. Англичанин расстрелял ворота Грина при полном попустительстве защитников хозяев.

Ньюкасл продолжает удивлять

Ньюкасл — Хаддерсфилд 1:2 (Гейл – Уэллс, Пэйн)

«Сороки» были полны решимости реабилитироваться за поражение в стартовом туре и с первых же минут пошли вперед.

Прежде, чем защитники Ньюкасла позволили Нахки Уэллсу открыть счет перед перерывом, Дуайт Гейл упустил несколько возможностей отличиться. Отыграться хозяева сумели при помощи пенальти, который взялся исполнять Гейл. Дэнни Уорд угадал направление полета мяча и парировал удар, но все тот же Гейл оказался первым на добивании.

Ньюкасл безуспешно пытался вырвать победу, а в конце игры и вовсе пропустил второй гол — точный удар на счету Джека Пэйна.

Главный фаворит Чемпионшипа терпит уже второе фиаско на старте сезона.

Работа над ошибками

Уиган — Блэкберн 3:0 (Григг, Пауэлл, Даффи-автогол)

Команда Гари Колдуэлла вынесла урок из поражения в прошлом туре и на этот раз не удерживала минимальное преимущество в счете.

Первый гол в матче на свой счет записал тот самый нападающий Уилл Григг, а Ник Пауэлл закрепил успех «латикс» великолепным ударом со штрафного.

Ещё до перерыва Григг мог довести счет до крупного, но его слегка подвела точность. Во втором тайме Шейн Даффи поразил свои ворота, а самый опасный момент гостей на счету Джека Бирна, который попал в перекладину.

Осторожная ничья фаворитов

Норвич — Шеффилд Уэнсдей 0:0

В центральном матче тура встречались два соискателя путёвки в Премьер-лигу. Первая половина игры осталась за хозяевами поля, которые усилиями Нейсмита и Джерома создали несколько острых моментов у ворот Шеффилда.

После перерыва «совы» выровняли игру, но в целом обе команды действовали достаточно осторожно, понимая, что малейшая ошибка может решить исход матча. Хороший шанс отличиться возник у Барри Бэннана, но Макговерн справился с его ударом.

Гостям явно не хватало Фернандо Форестьери, который отказался отправиться с командой на игру, чем породил слухи о своём уходе из клуба. В понедельник нападающий развеял пересуды и извинился перед одноклубниками за своё поведение.

Удачный старт «рейнджеров»

Кардифф — КПР 0:2 (Колкер, Шери (пен.))

Первый тайм встречи практически ничем не запомнился, все основные события произошли во второй половине игры.

«Рейнджеры» взяли игру под свой контроль, сделав ставку на забросы в штрафную. В конечном итоге, тактика дала результат: на 76-й минуте Стивен Колкер откликнулся на подачу Бидуэлла со штрафного и переправил мяч в сетку.

Десять минут спустя защитники хозяев повалили Польтера на газон. Шери реализовал пенальти, лондонцы одержали вторую сухую победу подряд и возглавили турнирную таблицу.

Герой тура

alt

Тэмми Абрахам (Бристоль Сити)

Нападающий «робинс» — палочка-выручалочка для своей команды. В предыдущем туре Тэмми вышел на замену и переломил ход встречи с Уиганом, а на этот раз форвард забил оба гола Бристоля и принес команде вторую победу на старте сезона.

Неудачник тура

alt

Джамаал Ласселс (Ньюкасл)

Непосредственный виновник двух пропущенных голов Ньюкасла в игре против Хаддерсфилда. В первом случае игрок упустил Наки Уэллса, а затем не успел накрыть удар Джека Пэйна.

Грядущий тур

Одержит ли Ньюкасл первую победу в сезоне, чем закончится противостояние Астон Виллы и пересобранного Хаддерсфилда, одолеет ли Норвич разыгравшийся на старте Бристоль Сити? Узнаем уже сегодня: