6 мин.

11 топ матчей уходящего сезона АПЛ 2017/2018. Вторая часть

Ну что ж недавно была первая часть топ матчей, которые оказались сумасшедшие по накалу страстей в этом уже уходящем сезоне. Кто не видел, то вот ссылка на первую часть.

11 топ матчей уходящего сезона АПЛ 2017/2018. Первая часть

А мы продолжаем.

«Челси» 4:2 «Уотфорд»

цук

Как сейчас помню, что хотел, чтобы гости этой встречи выиграть. Симпатизировала эта команда, показывая неплохие результаты. В то время Конте не хотел делать работу над ошибками и продолжал играть в свою 3-5-2, 3-4-3. Хотя в некоторых матчах стоило перейти в четыре защитника, но он как баран на новые ворота, ни в какую. И вот 9 тур АПЛ. Сразу обе команды показывают неплохой, быстрый футбол. Думал, что вот сейчас будет заруба. А она произошла. Уже на 12-ой минуте встречи Педро забивает восхитительный 8000-ый гол «Челси» за все свое существование. Из-за пределов штрафной пробил, закрутив мяч в дальнюю от себя девятку. Я опешил, но верил в «Уотфорд». В добавленные к 45-ти минутам первого тайма Дукуре отвечает весьма достойно. Закрутил в ближний угол, откуда Куртуа не смог достать. 1:1. «Шершни» добротный футбол показывали, а на 49-ой смогли наконец-таки забить, сделав преимущество в 1 гол. Ведь моментов у них было не мало. Один промах Ричарлисона чего стоил. Но это единственное, что было приятного после этого для гостей. Как я писал ранее «Сначала они (Уотфорд) дают прикурить, а потом им дают». Тут вновь не хватило опыта. Им накидали голов аж 3 штуки. Камбэк один словом. Для меня данный матч очень сильно запомнился и был крайне интересным. Предлагаю взглянуть повтор.

«Арсенал» 2:2 «Челси»

арс

Если первый матч второй части так скажем «разогревочный», то этот смело можно назвать эпичным. Вообще обе команды в этом сезоне выдавали мощные матчи, когда встречались друг с другом. Тут же добавились голы. Голов, конечно, пришлось подождать прилично. Но и без них было очень жарко на поле. Вместо забитых мячей набирали желтых карточек за грубые фолы. Стоило Уилшеру забить, команды устроили лондонскую битву. Сначала одни забили, потом другие ответили. После ответки вышли вперед. Но просто так 3 очка «Арсенал» не отдал и 90+2 минуте забил второй мяч ворота Куртуа, поставив точку в противостоянии. Ничья, и команды забирают себе по 1 очку. Вот это я понимаю дерби! Настоящее шоу устроили для любителей английского футбола. Посмотрим еще раз, как же все происходило.

«Ливерпуль» 4:3 «Манчестер Сити»

лив

Подходим к самым-самым сочным матчам сезона 2017/18гг. Первая встреча этих команд прошла просто необъяснимо. Пять безответных мячей в меньшинстве пропустили «Ливерпуль». Это был шок для меня. Но у них был прекрасный момент отомстить им. Ведь их противник проводил неубедительную серию игр. Так же вовсю сиял Салах. В общем, было около 5 причин почему «мерсисайдцы»  должны выиграть. И месть была очень сладка. Сначала точный дальний удар Чемберлена дал понять, что как же «горожанам» придется несладко. Но гости смогли ответить в концовке тайма. Счет 1:1. А вот потом… Началось… Правда, в конце я немного боялся, что «красные» упустят победу. Хорошо, что все хорошо кончается. А вот что именно произошло, давайте лучше посмотрим в видео. Думаю, что это то, что можно пересмотреть еще раз.

«Ливерпуль» 2:2 «Тоттенхэм»

лив2

Так уж получилось, что хозяева этого противостояния больше всех, наверное, имели классных, развлекательных матчей. Этот не исключение. Конечно, судейство тут, впрочем, как обычно, хромает на обе ноги. Но это сделало матч интересным. И не только это. Быстрый гол и куча опасных моментов – это описание первые 79 минут этой игры. А вот дальше жаришка началась. Мощный удар под перекладину от Ваньямы сделал счет равным. Далее нереализованный пенальти от Кейна. Хотя сам Кариус сказал, что он перед этим смотрел видео, куда бьет Харри. До матча я смотрел, как Кейн бьёт пенальти. Я сделал вывод, что в больших матчах он бьёт по центру. К сожалению, при втором пенальти у него не было неуверенности», — цитирует Кариуса BBC.

Как вы уже знаете и поняли, что все же второй пенальти был назначен и успешно реализован. Но перед этим «египетский бог» Мо Салах забил гол. И опять обзор матч даст нам вспомнить, как проходил матч.

«Саутгемптон» 2:3 «Челси»

саут

А вот кэмбек подъехал от лондонской команды. Интересный был матч, но я его, конечно же, не смотрел. Поэтому не могу дать каких-то своих комментариев. Но имеется интересный факт. Когда забивал Оливье Жиру свои дебютные голы, команда обязательно выигрывала. А в двух из трех матчей именно его голы принесли команде 3 очка.

жиру

Если же вернуться к матчу, то жаль «святых». Скорее всего, следующий матч они начнут в Чемпионшипе. А ведь немного раньше эта команда боролась за еврокубки. Смотрим обзор. Хоть тут узнаем как камбэчил «Челси».

«Манчестер Сити» 2:3 «Манчестер Юнайтед»

ммю

Пожалуй, этот матч так же войдет в топ-3 лучших матчей в АПЛ этого сезона. Тут все произошло так, как я себе не мог предполагать вообще. Хотя начало что-то похожее мог. И я хотел дать комментарии по поводу этого противостояния, но вот думаю, что они будут лишними. Это нужно просто смотреть и смотреть.

И на этом дерби заканчивается топ. Хороший был сезон и надеюсь, что в следующем будет лучше.

Если ты вспомнил какой-то еще шикарный матч, то пиши в комментариях, обязательно! Обсудим.

Спасибо, что прочитали этот пост и читаете блог.

Поддержи блог, поставив плюс и репостнув его в свои соц. сети.