Ошибка Дайера привела «Манчестер Юнайтед» к победе, Клод Пюэль выиграл первую игру в роли главного тренера «Лестера»

Сегодня вечером закончится 10 тур матчем «Бернли» - «Ньюкасл Юнайтед», а вот самые яркие и интересные матчи уже сыграны. Но перед обсуждением этих игр, как всегда, результаты всех сыгранных матчей в выходные:

резы

Все матчи выиграли те, кто был фаворитом, кроме неожиданного проигрыша «Уотфорда», которые принимали у себя дома «Сток Сити». Матч закончился с минимальным счетом 0:1. Автором гола стал Даррен Флетчер, который забил после голевой передачи от швейцарского вингера, Джердана Шакири. И второй матч, который у меня вызвал немного удивления, «Кристал Пэлас» сыграл против «Вест Хэм», где поединок завершился результативной ничьей(2:2). И вновь Уилфрид Заа помог своей команде, забив уже в дополнительное время во втором тайме. И тем самым смог принести один поинт, а всего у «орлов» их 4.

Теперь же весь свой взгляд переведем на главный матч тура, «Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм», и еще совсем немного поговорим о «Лестер Сити» - «Эвертон».

«Манчестер Юнайтед» 1:0 «Тоттенхэм»

мю-ттх

Вот именно так закончилось это противостояние за второе место. И я в предыдущем своем посте сказал: «Лучше все или ничего, нежели разойтись мирно. Во-первых, от 3 места разница в три очка, во-вторых не дать еще больше уйти в отрыв «горожанам». Что собственно и произошло в этом матче.

Первый тайм я смотрел, иногда перебрасывая взгляд с телефона на экран телевизора.

Примерно настолько был интересен первый тайм. «Тоттенхэм» пытался больше владеть, а «Юнайтед» поймать их на контратаке. Также производились забросы в сторону ворот Уго Льориса. Когда были какие-то моменты, то я экрана телефона сразу же переключался на телевизор. Но в этом тайме никто не забил.

Единственная ошибка, которая привела к голу.

Вторую половину «дьяволы» сыграли так же. И вот уже вовсю идет игра, которая близится к завершению. Тут бац, и гол. А всё началось с выноса Де Хеа. Дальше Лукаку скидывает на быстроногого Марсиаля, который смог воспользоваться ошибкой Дайера. Вот и 1:0. Конечно, еще запомнились всякие стычки. Это говорит о том, что градус иногда зашкаливал. Но ничего серьезного, к счастью, не было.

Мораль этой басни такова…

Мораль этой басни такова: Ключевой игрок, Харри Кейн, который не помог своей команде, думаю, что это стало сильным ударом по «ТТХ». С ним дела были бы намного лучше. Ну и ошибка, которая стоила им 3 очка. А «Манчестер Юнайтед» молодцы. Смогли заставить игроков «шпор» ошибиться, а ошибкой воспользоваться. И три поинта приносят им: Отрыв от 3 места на 3 очка, а также оставили ту же дистанцию от первого места, которое занимает «Манчестер Сити».

«Лестер Сити» 2:0 «Эвертон»

Лестерэвертон

Немного о данном матче.

Клод Пюэль выиграл свой первый матч. И можно сказать выиграл его за 30 минут первого тайма. Дальше если моменты и были, то реализовать их игроки обеих команд не смогли. Понравился основной состав «ирисок». Он отличался тем, кого выставлял на игру бывший тренер «Эвертона» Роналд Куман. Вернулись Леннон и Миральяс. Руни встал, где он, по сути, должен играть. В общем, состав сильно понравился, но вот игру сделать гости не смогли. Один из игроков «синих» даже умудрился забить автогол. Это всё, если говорить о гостях. Хозяева же показали игру, на мой взгляд, неплохую. Этого хватило, чтобы обыграть «Эвертон». Первый гол, который сделал Грей, был великолепен. Если ты читатель не видел всю комбинацию, то повтор в помощь. Моментов было немного, но для разгрома было достаточно. Что ж можно только поздравить нынешнего тренера с отличным началом. Ведь победа придает уверенности игрокам и тренеру.

Это всё, что было интересно в 10 туре Английской Премьер Лиги. Перед завершением давайте обратимся к турнирной таблице, кто, где и на какой строчке находится.