8 мин.

Увольнение Кумана, прервавшаяся серия без побед у «Челси», первое поражение «Манчестер Юнайтед»

Закончился 9-ый тур Английской Премьер Лиги 2017-18 годов. Много яркий впечатлений подарили матчи в этот уикенд. Также не обошлось и без сенсаций. Но обо всем по порядку.

Для начала результаты всех сыгранных матчей пятницы, субботы и воскресенья.

табла

Хочется отметить матчи, которые менее интересны, но пройти мимо не хотелось бы. «Кристал Пэлас» после первой победой в лиге вновь не сумел заработать очки, проиграв 1:0 «Ньюкаслу». С таким же счетом сыграли «Саутгемптон» и «Вест Бромвич», где хозяева, как и в матче «Ньюкасл Юнайтед» против «Кристал Пэлас», одержали победу, тем самым поднялись в самую середину турнирной таблицы. 1:2 – это результаты матчей «Суонси» против «Лестера» и хозяев «Сток-он-Трент» против гостей из Борнмута. Обе встречи выиграли гости. «Манчестер Сити» вновь выиграл очередную игру. На сей раз им противостоял «Бернли». Все попытки остались четны. Проиграли гости со счетом 3:0. Остается радоваться, что «горожане» не забили больше. Выиграв эту игру, «Ман Сити», по статистике, стала похожа на себя саму только образца 2011/12 годов. А теперь поподробнее пройдемся по остальным играм, которые не вошли выше.

«Вест Хэм» 0:3 «Брайтон»

Первая игра в данном туре, где некий неожиданный результат можно было наблюдать. «Олимпийский стадион» вновь увидел игру, которая закончилась ужасно для хозяев этого поля. Разгром от только что пришедшей команды из Чемпиошипа. Видимо кто-то покинет тренерский мостик вслед за Анчелотти.

«Вест Хэму» нужно что-то новое, какое-то свежее мышление, идеи.

Очередная провальная игра, думаю, беспокоит всех, кому не безразлична эта команда. Билич ничего нового не может показать и дать этому клубу. Безобразная игра во всех аспектах. «Брайтон», как и свойственно андердогам, играли на стандартах и контратаках. И там, и там успешно себя проявили. А вот «молотобойцы» ничего противопоставить этому не смогли. Все очень печально. Как бы не было жаль хорватского специалиста, но его время, видимо, уходит в этом клубе. Думаю, стоит ждать каких-либо новостей от клуба.

 

«Челси»  4:2 «Уотфорд»

Интереснейший матч открыл первый выходной день, где лондонский клуб «Челси» принимал клуб с пригорода Лондона «Уотфорд».

Вот это 8000-ый гол, ух!!!

Для начала хочется отметить, каким голом начал «Челси» лидировать в данном матче. Педро забил феноменальный гол. От начала и до конца выглядит все шикарно. Произвел удар, что называется на исполнение, подкрутив, в девятку, где уже Гомес просто был не в состоянии что-либо сделать. 8000-ый гол действительно выдался на загляденье! А все началось-то с простого, на вид, розыгрыша углового. Но всё это вылилось в такую вот конфетку.

Смогли забить гол в раздевалку, а после выйти вперед, но что же случилось с ними?

Да, выйдя с такой же тактикой, с примерно такой же игрой, как у «синих», играли не столь успешно, хотя не обходилось без опасных моментов. Эта команда, потому как стартовала, мне была симпатична, и то, как не хотел итальянец делать, то, что я считаю, нужно было практиковать еще в предыдущих матчах (об этом чуть ниже), мне было вдвойне приятно, что происходило после первого тайма. Отличные наработки с аутов, привели к голу, хоть и не обошлось без доли фарта. Но всё же гол был забит. После окончания первой половины, воодушевленный коллектив из Уотфорда выходили со страстью в глазах и понимали, что можно даже выиграть, тем более мотивация была хорошей, остаться в первой четверке. И пошло, поехало, атаки на ворота бельгийца. Моменты были, причем думал: «Как можно было не забить?». А гол все-таки случился, и на табло уже 1:2. Радости было у меня, если можно так выразиться, выше крыши. Итоговый же счет мы все прекрасно знаем. Что же послужило этому? Сразу же, лично, по моему скромному мнению, две таких явных проблемы было. Одна тренерская ошибка, а другая уже, так скажем, общая. Тренерская заключается в том, что тренер, я думаю, начал рано ставить игру от обороны. Если ты, читатель, видел матч, то заметил, что была произведена замена. Ушел Дини, а вместо него полузащитник, который мог, конечно же, играть чуть выше, но это все же не четко выраженный нападающий, им был Уотсон. Вот это действие сразу подразумевает, что сыграем остаток времени отбиваясь. Правильно всё, но чуть рано. Вторая же, как упоминалось ранее, такая общая. Это отсутствия опыта как правильно удержать нужный счет. Они уже тогда могли довольствоваться только ничьей – это я освежаю память тебе, мой читатель. Усталость, менее агрессивный настрой, после только что пропущенного гола от Батчуаи – все эти моменты сказывались на них. Вот эти те две проблемы. Но нельзя отметить, что сделал главный тренер «аристократов» и сами игроки, хозяева «Стэмфорд Бридж».

Наконец-таки увидел то, что ожидал от Конте.

Конте произвел на меня положительные эмоции в этом сезоне. Свершилось, аллилуйя! Ему-то, конечно, все равно, что я хочу увидеть, но каким-то образом это получилось. Может я, на 0,001%, думаю так же, как хороший тренер? Так собственно, что же такого он сделал? Когда счет был 2:1, у меня было в голове: «Вау, сенсация! Конте, кажется, все ближе к уходу из этого клуба». Чтобы вы понимали я не хейтер итальянца, это было возможность, что обсудить. И вот он переломный момент! Пошли замены. Мората ушел, вышел Миши Батчуай. Бельгийский джокер в рукаве у специалиста из Италии. Позже выходит Виллиан, вместо Алонсо. Также меняет расстановку в 4-4-2. Браво, Антонио! Ты смог! Ты наконец-таки отказался от своей игры в 3 защитника до конца игры. Вот что, я считаю, стало ключевым фактором в победе хозяев. И сделав также в предыдущих играх, что в этом матче, полагаю, не были бы проиграны предыдущие противостояния. Еще нужные замены, в нужный момент, сделали эту победу. Также нельзя не сказать, как до конца боролись за 3 очка каждый игрок «синих». Поздравляю всех болельщиков этой команды с прервавшейся серии без побед.

 

«Хаддерсфилд Таун» 2:1 «Манчестер Юнайтед»

«Терьеры» сумели дать «жесткую пощечину» команде из Манчестера. С первых минут забили 2, и этого оказалось достаточно, чтобы выиграть «дьяволов». К этому меня судьба не готовила.

Первое поражение в сезоне для Жозе Моуринью и его команды. Что это вообще было?

Каждый хейтер был рад, что «дьяволы» проиграли. Так же и болельщики осознавали, что рано или поздно подобный результат случится. Но ожидать, что первое поражение будет от новичков Премьер Лиги, никто не мог предполагать. Сразу же как-то всё пошло против гостей. Травма Джонса, а после ошибки Маты и Линделёфа, который заменил травмированного, пропустили два гола, что привело команду в шок. Но если ты команда, которая претендует на чемпионство, то нужно даже с 2:0 отыгрываться. Многие также начали «хоронить» шведского защитника. Но как сказал Гиггз: «Даже таким игрокам как: Видич, Стам, Евра нужно было больше времени на адаптацию в АПЛ». И он, конечно, абсолютно прав. А каких-то логических объяснений этому поражению дать не могу. Нужно просто дальше выполнять свою работу. Со всеми бывает, что вдруг в неожиданном месте оступается. Жаль то, что теперь разрыв между первым и вторым, где и находятся «Юнайтед», стал на 3 очков больше.

 

 

«Тоттэнхэм Хотспур» 4:1 «Ливерпуль»

Уже третья по счету лондонская команда, которая принимает у себя дома гостей, в этом случае оказалась клуб из Ливерпуля с одноименным названием. 4 гола хозяева поля забили и лишь единожды смогли пропустив.

«Ливерпуль» играет всё хуже в обороне…

Да, «красные» играют всё хуже в обороне. Тут даже можно увидеть не вооруженным глазом. Антигероями этой встречи стали Миньоле и Ловрен. Они сделали такие ошибки, которые игроки уровня АПЛ не должны делать. Причем за ними не один раз такие ситуации наблюдались. 12 миллионов фунтов – столько было потрачено «мерсисайдцами» на покупку защитников за 4 последних ТО. Ощутимо, я думаю. И вот эти ошибки, сделанные ими в начале игры, сделали отличный задел на всю игру «шпорам». После этого никакой, практически, агрессии в лице этой команды. Нужно что-то пересмотреть в тренерской работе Юргену Клоппу, а именно в построение защиты.

Коротко о «ТТХ».

Молодцы! Потихоньку привыкают к «Уэмбли» и начинают хорошо играть у себя дома. И прекрасно воспользовались ошибками соперника, но могли и больше забивать. Уверенная победа, позволившая теперь дышать в затылок «Манчестер Юнайтед».

 

«Эвертон» 2:5 «Арсенал»

Единственная лондонская команда, которая играла на выезде, но не единственная, которая выиграла. И  посмотрите, с каким счетом! Аж 5 голов смогли забить! Хотя после первого тайма, по счету, еще ничего не было ясно.

Венгер и его команда сегодня большие молодцы.

Я даже не могу подобрать толком слова, чтобы описать гостей игру. Всё, абсолютно всё летело и бежало. Точные пасы, хорошие точные удары. А после вообще на одного меньше игрока стало у «Эвертона», что дало отличное преимущество перед соперником «канонирам». Правда, что за оказию учудил Петр Чех. Я ж немного похихикал. Начал пытаться обвести игрока «ирисок», но в итоге мяч в пустые получили. Надеюсь, что после такого потрясающего матча, не проиграют условному «Кристал Пэлас».

Голландец пошел вслед за Большим Сэмом! Куман пакует чемоданы.

Именно эта игра в роли главного тренера «Эвертона» оказалась последней для Рональда Кумана. Не осталось у руководства этого клуба больше терпения на то, чтобы голландец построил хорошую игру и поднялся на высшие строчки. Наверное, нужно было еще подождать. Столько было новых игроков, новая философия. По делу идут они там, где и должны. Но по  PPDA «Эвертон» был так же, как и прошлом сезоне, на 8 строчке и хотел идти выше, однако вместо этого остался на месте. Нужно было больше времени для перестроения игры с такими игроками. Могли подзабить на сезон, заняться поиском игры и баланса, чтобы быть сильнее уже к следующему сезону. Но сейчас же новый тренер может дать всплеск, «Эвертон» закончит сезон в середине таблицы, но летом придется опять решать те же проблемы. Так что сейчас останется лишь пожелать удачи в новой команде голландскому тренеру.

А на этом у меня всё. Спасибо, что прочитал «ЧитабельNY Разбор».

У меня есть еще группа Вконтакте, где ты можешь увидеть, что вышла новая статья. Там также будут какие-то мои мысли, которые не войдут в блог, мнение о каком-либо слухе или же просто комментарии, происходящего в футбольном мире.

Подписывайся тут и ВК, сделай репост, комментируй, если с чем-то ты не согласен. Обязательно отвечу. Теперь точно всё. Смотрите футбол, любите футбол.