1 мин.

Владлена Семенец: «Желаю, чтобы мечта «Энергии» подняться в Премьер-Лигу осуществилась!»

Владлена Семенец

Миниатюрная разыгрывающая провела за ивановскую команду два сезона. Пусть ей не всегда удавалось проводить много времени на площадке, баскетболистка из Санкт-Петербурга играла важную роль в раздевалке «тигриц». Перед своим уходом из «Энергии» она дала пресс-службе оранжево-черных флеш-интервью, в котором поблагодарила одноклубниц за совместную работу и пожелала удачи ивановкам в новом сезоне:

 - За два сезона проведённых в этом клубе, я прочувствовала уровень профессионального баскетбола: как в Суперлиге 2, так и в Суперлиге 1. Для меня это был большой опыт. Я благодарна «Энергии» и ее руководству за то, что они мне дали возможность расти. Спасибо и болельщикам, поддерживавших нас в трудные минуты! За два сезона команда стала мне семьей: мы сблизились с девочками и я буду по всем скучать. Я не перестану болеть за «Энергию», буду поддерживать ее дистанционно и смотреть игры. Желаю, чтобы команда достигла высоких результатов, и ее мечта подняться в Премьер-Лигу осуществилась!

 - Какой матч в Суперлиге 1 больше всего отложился в памяти?

 - Все игры на таком уровне получились запоминающимися – они были достаточно тяжёлые и эмоциональные. Мы играли с достойными соперниками. За них выступало много сильных баскетболисток, поигравших на самом высоком уровне. Соперничать с ними было интересно.

 - Какие планы на будущее?

 - Я решила не продолжать профессиональную карьеру. Но бросать баскетбол я не собираюсь: буду заниматься для себя и для поддержки игровой и физической формы.

Беседовал Егор Пелевин