2 мин.

Открытое письмо Чемпионату Мира по футболу

Дорогой Чемпионат мира!

Мы встретились с тобой уже второй раз - я приезжал к тебе в Рио в 14-ом году. Правда, тогда все прошло мимолетно, да и я был слишком молод. Поэтому химия так и не сложилась. Но сейчас, когда мы бок о бок провели целый месяц, я хочу тебе кое в чем признаться: Чемпионат, я люблю тебя!

Люблю тебя за эмоции - чистые, искренние, разделенные со всей страной, а порой и со всем миром! Люблю за знакомство с нациями и культурами - ну кто мог подумать, что перуанцы ТАКИЕ крутые? Я люблю тебя хотя бы за то, что девушки на улицах на полном серьезе обсуждают с пацанами футбол, а кто-то из них специально встает в 7 утра(!) в Лос-Анджелесе(!!), чтобы посмотреть матч Россия-Испания(!!!).

девушки

Этот месяц был полным футбола, испанского языка и путешествий. Он во всех смыслах был месяцем свободы, пьянящей порой крепче, чем спиртные напитки. Я никогда не забуду Никольскую после матча с испанцами, билеты на самолет до Сочи по 5 рублей (не тысяч), гордость за выступление нашей сборной. Свобода выражения, свобода передвижения и искренняя гордость за свою нацию - черт, Я ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ЖИЛ В ИДЕАЛЬНОЙ СТРАНЕ! 

никольская

Спасибо тебе за день открытия - наверное самый счастливый день этого лета. Спасибо за знакомства - теперь мне есть, к кому приехать в Мексику и Австралию. Спасибо за новые города - благодаря тебе я открыл Самару и Екатеринбург. Мог пойти еще дальше, но время Калининграда и Саранска, видимо, еще не настало.

До сих пор до конца не осознаю, что ты от меня уезжаешь. Что не будет больше матчей по вечерам, людей в футбольных формах на улицах, громких тусовок в фанзоне. Что не с кем больше спеть «Cielito Lindo», а вместо Бразилии-Бельгии теперь Ростов-Енисей. Это жизнь, я все понимаю. Если бы ты, Чемпионат, шел без перерывов, то просто стал бы рутиной и утратил шарм праздника. Но мне все равно неимоверно грустно. 

фр

Это был лучший месяц жизни. Воспоминания о нем точно будут греть меня ближайшие 4 с половиной года. А когда, к ноябрю 2022, они понемногу начнут остывать, мы встретимся в третий раз. И, по всем законам отношений, после третьего свидания очаруемся друг другом НАВСЕГДА. 

Жду с нетерпением и трепетом. @teamrussia , не подведи!

Scincerely yours, Ваня из Москвы