2 мин.

Футзал. Чемпионат Европы-2014. День седьмой.

Румыния - Россия. Тотал матча: Больше 5.5 Коэфф.: 1.70 (Марафон) + + +

Румыны очень и очень неплохая команда. В их составе есть игроки, способные сыграть резко и непредсказуемо. Один 2-метровый Флорин Матей чего стоит. А ведь есть ещё "технари" Лупу и Герман. В первой игре румыны знатно покуражились над сборной Бельгии (6:1). А вот в игре с Украиной не реализовали уйму моментов, да и кипер "жовто-блакитных" Иваняк поймал сумасшедший кураж. Но всё равно настаиваю, что атаковать румыны умеют и обязательно будут. Россияне, забившие за 2 игры 11 голов, сегодня обойдутся без удалённого Пулы, зато вернётся в строй Сирилло, не игравший против Португалии из-за температуры, а это здорово повысит атакующий потенциал России. Команды между собой играли 1 раз, в квалификации у этому Евро. Россияне пропустили первыми (гол забил Сафар), но усилиями Сергеева и Фукина смогли добыть победу. При этом румыны ничем не уступали именитому сопернику и дважды пробивали в каркас ворот. Так что сегодня лично я жду искромётной игры. В конце концов, если преимущество России будет составлять 2-4 мяча, румыны выпустят "гонялу", а это ещё минимум 2-3 мяча

Украина - Португалия. Победа с учетом форы: Португалия (-1.5) Коэфф.: 1.83- - -

(Марафон) Не хочу видеть украинцев в полуфинале. То, во что они играют - это анти-футзал! Всего 1 гол в играх против Бельгии и Румынии, причём в обоих матчах украинцы играли хуже соперников!!! Но их счастье, что у них есть хорошие вратари Иваняк и Ципун. А так украинцы медлительны, прямолинейны. Много потерь и брака в действиях. Португальцы от матча к матчу набирают обороту. Если голландцев дожали только в конце игры, то с россиянами играли даже с позиции силы. Если португальцы продолжат играть быстро, украинцам ничего не светит. Между собой команды играли 4 раза. И пока в результатах паритет:

19/11/2006 Ukraine vs Portugal 1 - 3

18/02/2003 Portugal vs Ukraine 4 - 7

05/12/1998 Portugal vs Ukraine 2 - 1

28/10/1995 Portugal vs Ukraine 4 - 8

Но в последние годы португальцы неизменно прогрессировали, а вот украинцы теряют позиции из-за внутренних скандалов в руководстве футзала, а также слабости внутреннего чемпионата. Так что ставлю на уверенную победу Португалии.

Банк - 3419 у.е.