Ну и почему вы паникуете?

Не понимаю, почему все впали в панику после поражения Спартака на "Открытие Арена". Я наконец посмотрел весь матч московского клуба целиком. И так приступим к разбору игроков и игры в целом.

Первый тайм

Первые 20 минут я пропустил, однако, ничего не пропустил. Спартак делал всё правильно, исходя из ситуации. Некоторые осуждают подопечных Карреры за то, что те не бегали. А что им нужно все силы в первом тайме оставлять? К тому же атака шла, просто так включить скорости и в конце матча за быстрым Кротовом бегать не хочется. Есть те, кто говорит:"Мало индивидуальных действий",- только вот Промес вазюкал то слева, то справа защитников на дриблинге. Как можно на индивидуальном мастерстве что-то сделать, когда расстояние между игроками Уфы в сантиметрах измеряется? Уфа же делала всё правильно. Форвард прессингует Фернандо, который мяч получал, отдавал и указывал куда его доставить. Гости не стеснялись фолить. Абсолютно. В перерыве было дано интервью о тактике Ганчаренко. У игроков Уфы получилось выключить мозг команды (Фернандо и Ананидзе), получилось поставить автобус перед воротами, состоящий из 6-8 человек. Удары хозяев не доходили просто-напросто до ворот Лунёва. В ситуации с пропущенным мячом Кутепов не виноват. Уфа весь матч в нападении не ускорялась, а тут вдруг Фатаи включил скорость... Илья видел момент и не начинал сразу ускоряться, ему никто не подсказывал, что из-за спины выбегает игрок. Да, правильно не смог оценить ситуацию, вопросы к разбору игроков до матча. Но это только начало момента. Ребров сыграл отвратительно. Кутепов закрывал Фатаи левый от себя угол, а Артём зачем-то решил сыграть в угадайку... В итоге мягкий удар прямо в то место, где находился Ребров. Ждём другого вратаря на следующий матч. Песьяков, надеюсь, готов будет.

Второй тайм

Во втором тайме Спартак решил не беречь силы, а полностью упороться в атаку. Это пару раз почти к голу привело. Москвичи хорошо защищались весь матч, моментов отличиться в защите, правда, было мало. Выход Попова был абсолютно провальным. Даже в лёгких ситуациях с обводкой игрока, стоящего в полупозиции спиной, у Ивелина возникали потери. Глушаков не распасовщик, мяч до остальных игроков доходил только в позиционке. Под конец матча Денис ударил пару раз, но первый почти 100% момент он не реализовал (хотя там можно было Зобнину отдать), был момент где он с угла штрафной спиной к воротам попытался с разворота забить. У Зобнина матч получился хорошим. Удар в перекладину, дриблинг, множество фолов на нём, однако результата нет (я про пенальти, которого нет). Жано не видно было кроме пары подряд кроссов и того момента, где Промес выкатил ему мяч, но грузин не попал в шарик. Вышедший Давыдов проявил себя очень классно. Навесы в штрафную и тот удар головой были очень даже хороши. Куинси, как обычно, старался делать в атаке всё, они с Зобниным часто менялись флангами и обыгрывали 1 на 1, вот только в штрафную на дриблинге не залезть. Провалил игру Зе Луиш. В конце Спартак пытался только забросами на него атаковать. Всё тщетно. Красно-белые наиграли на гол. Поражение было незаслуженным. И игра Лунёва и выбивание защитника с ленточки (единственный реально хороший удар Зе) должны закалить Массимо и компанию перед игрой с питерцами. Разозлившись, с такой игрой Спартак может отомстить за украденные трофеи. Каррера вряд ли будет уволен, а нам остаётся ждать и верить в эту кампанию.