1 мин.

Судейский беспредел на Кубке Ростелеком. Недокруты Евгении Медведевой

Также отдельно хотел отметить чудовищно раздутые компоненты Самарина и Медведевой - не соответствующими их прокатам. Компоненты Самарина должны быть значительнониже компонентов Алиева и Уно.  Компоненты Медведевой должны быть значительно ниже компонентов Мияхары. Даже профан в фигурном катании заметит разницу во владении коньком и артистизме этих спортсменов.

Давайте будем честны - прежде чем начинать критиковать иностранцев за предвзятое к нам отношение - стоило бы сначала разобраться со своей собственной коррупцией в судействе. Да, есть понятие домашнего судейства - но даже у него должны быть пределы приличия. Впрочем, один плюс у нас всё ещё есть - в отличие от проамериканских судейских панелей - пророссийским пока ещё хватает совести не рисовать несуществующие недокруты и рёбра на чистые прыжки конкурентов наших топовых спортсменов.Тем не менее проблемы от этого никуда не деваются - и их надо решать. Потому что видя такой судейский фарс у нас- судьи на других этапах будут чувствовать себя просто таки обязанными судить аналогично, но уже не в нашу пользу. Оно нам нужно? Нет.

Очень надеюсь что в Японии и Италии (а особенно на ЧР) отношение судей ко всем спортсменам будет одинаковым.

P.S.: видео может быть заблокировано в вашей стране. В таком случае советую смотреть его через VPN или прокси - ну или по этой ссылке https://ok.ru/video/1948010416664