2 мин.

Прокаты Алисы Лью, Станиславы Константиновы, Аяки Хосоды, Мираи Нагасу и др. с турнира Aurora Games

Константинова представляет новую короткую программу. Алиса откатала чисто - прыгнула все прыжки, включая <4Lz, 3A+2T и <3A. Хосода тоже прыгнула два трикселя (с недокрутами).

Прокаты остальных фигуристок технически слабые, с двойными прыжками - посмотреть их можно на канале автора видео. 

Также этот турнир, как я понял, является своего рода превью грядущей (на ИСУ конгрессе 2020 разделения фк) артистической программы. Чтобы примерно представлять как она будет выглядеть - советую посмотреть прокат Эшли Вагнер. Стоит также отметить что в судействе на турнире не было даже намёка на обьективность - технически слабых фигуристок с двойными и без каскадов/с грубыми ошибками ставили выше фигуристок с 3-3 и т.д.

Что ещё? Лю удивила своей стабильностью, крепкими нервами и привычностью к вниманию большой аудитории. Приземляется с прыжков в стиле Мияхары - на зубец, и умело скрывает недокруты, научилась с них выезжать. Вращения неплохие. Программа тоже выглядит значительно лучше чем раньше  Для Валиевой это очень опасный противник. На ФГП Камила ей может проиграть - если сама не будет усложняться. Также, учитывая хорошую форму Алисы - можно с высокой долью уверенности уже сейчас сказать что, к сожалению, шансы выиграть золото на следующем этапе ЮГП у Таракановой и Синицыной исчезающе малы.

Впрочем не вижу во всём вышеизложенном какой то катастрофы. Сильная соперница русским юниоркам давно нужна и любое такое звёздное противостояние только повышает популярность фк во всём мире и помогает двигать спорт вперёд.