6 мин.

Мадридские знамена. Победа без игры

Добрый день уважаемые любители футбола и мадридисты. Вообще практически никогда ничего не пишу, общаюсь только в основном в комментариях к новостям,  которые постоянно публикуются на данном спортивном сайте, этакий интернет-боец под Мадридскими знаменами. В принципе сделал небольшое отступление, теперь хотелось бы поговорить конкретнее о вчерашней игре Мадрида в Памплоне.

Честно говоря, очень больно смотреть на такой Мадрид, казалось бы, приехали к команде которая идет на последнем месте в чемпионате Испании и должны были разгромить эту команду и оформить маниту, но это только казалось. На самом деле все прекрасно понимали, что такие команды как Осасуна всегда настраиваются на бой с лидерами чемпионата, когда играют дома. Недавняя игра против Севильи тому подтверждение, они ели унесли ноги и выиграли данный матч со счетом 3:4. Тем более Осасуна идет на последнем месте в турнирной таблице, им сейчас просто жизненно необходимо набирать очки, поэтому я понимал, что легкой прогулкой этот матч для Мадрида не получится.

Теперь перейдем непосредственно к игре. Начало матча было омрачено жутким переломом, полученного защитником хозяев Тано Боннином в столкновении с Иско уже на 15-й минуте. Кстати после этого происшествия на поле из игры выпал Марсело и Иско. Если Иско выпал из игры на минут 15, то Марсело так и не пришел в себя ( во всяком случае мне так показалось). Марсело перестал идти в стыки и стал больше терять мяч, надеюсь что  эти негативные впечатления Марсело выкинет из головы и уже в матче с Наполи снова будет демонстрировать отличную игру в своем исполнении.  Первый момент по-настоящему опасный был на 4-ой минуте, после навеса Марсело мяч  в борьбе на втором этаже никому не достался  и прилетел к линии штрафной, где его подобрал Бензема. Француз нанес очень хороший удар, но мяч в считанных сантиметрах прошел справа от стойки ворот. Следующий опасный момент возник уже у ворот Мадрида на 16-ой минуте, игрок Осасуны нанес  хлесткий удар по мячу, который по пути зацепил Варана и изменил траекторию полета, но Кейлор показал блестящую реакцию и прыгучесть и вытащил удар из правого угла ворот. На 23-ей минуте после красивой комбинации Бензема вывел хорошим пасом на свободное пространство Роналду, который мощным ударом отправил в левый угол ворот мяч, Сиригу был в данной ситуации бессилен. Затем на 33-ей минуте ничего не предвещало беды, Мадрид контролировал мяч в центре поля и Модрич решил начать атаку через правый фланг отдав передачу на Данило, бразилец  тут же ускорился и хотел в движении отдать передачу на Иско, которая была перехвачена защитником Осасуны, и,  тот не теряя времени мгновенно отправил Серхио Леона на рандеву  с Кейлором Навасом. Серхио Леон был хладнокровен и блестяще перекинув Наваса в «стиле Месси», сделал счет равным. Мадриду надо было начинать все с самого начала. И уже через минуту Мадрид перешел в быструю атаку, Роналду освободившись от защитника Осасуны решил вернуть  «должок» Кариму за голевую передачу, вырезает блестящую передачу на Карима Бензема, но видимо француз настолько поверил в свой успех, что не смог с близкого расстояния переиграть Сиригу который уже находился на газоне, в этот момент мне хотелось просто разнести все, что находилось на моем журнальном столике, в том числе и ноутбук.

Затем наступил перерыв. Я думал, что Зидан примет какое-либо решение, и больше всего ждал появления на поле Альваро Мората, но когда начался второй тайм, я понял, что экстрасенсорные способности у меня развиты очень плохо.

Спустя две минуты после начала второго тайма блестящий сейв делает Кейлор Навас, после хорошего удара Серхио Леона в дальний левый угол, причем удар получился обводящим и сильным, но Кейлора это нисколько не смутило и в грациозном прыжке он переправил мяч на угловой.  Следующий по-настоящему голевой момент случился только на 61-ой минуте, когда Бензема получив мяч возле штрафной Осасуны и  зачем-то начал смещаться в центр штрафной и нарвался сразу же на двух защитников Осасуны, которые естественно такой наглости терпеть не собирались и лишили мяча форварда Мадрида, однако по-хорошему, для моего клуба стечению обстоятельств самым расторопным оказался Иско, который подобрал его и отправил в дальний левый угол, так счет снова стал в пользу Королевского клуба. Спустя 12 минут потрясающий передачу со своей половины поля на ход Роналду сделал Марсело, но Сиригу отразил удар португальца.  На 77-ой минуте после навеса Васкеса  с правого фланга мяч прилетел к Роналду, тот  в свою очередь не очень удачно принял его на грудь и он отскочил на метр вперед, но защитник Осасуны в пылу борьбы за мяч просто схватил руками Роналду и перекрыл ему путь к мячу, на пенальти данный момент тянул, но видимо «репутация» Роналду в таких эпизодах сказывается. На 81-ой минуте снова Серхио Леон наносит мощный удар из-под Серхио Рамоса в ближний правый угол и вновь Навас демонстрирует блестящую реакцию и срывает аплодисменты мадридистов. Ну и кульминацией данного матча был красивый гол Васкеса на 92 минуте, который поставил точку в данном противостоянии. Хочется отметить, как здорово здесь Роналду увидел подключение партнера и не стал трогать данный мяч, и тем самым освободил пространство для Лукаса, голевую передачу на свой счет записал Марсело.

В целом впечатление от игры у меня сложились отрицательные, именно благодаря расстановке Зидана в 5 защитников. По мне такая тактика имеет право на жизнь, но не в матчах с Осасуной, на которую казалось чуть-чуть надавить и она посыплется.  Также матч был омрачен травмой игрока Мадрида Данило. Для Данило 2017 год складывается крайне неудачно, но надеюсь, что он скоро поправится и в дальнейшем ему будет только везти, и он будет показывать хорошую игру, ведь этот парень далеко не безнадежен. Вообще хотел увидеть в стартовом составе Мората, и не понял почему главный тренер Мадрида не предоставил ему игровое время, ведь уже с командой занимающей последнее место мог бы и выпустить порезвиться Альваро, тем более ему есть что доказывать. Замены сделанные Зиданом освежили игру и внесли свои положительные оттенки, сразу же Мадрид перестроился и стал чаще создавать угрозы у ворот Сиригу и больше владеть  мячом, но все же процент брака в передачах был огромен. С лучшей стороны хотелось бы выделить Иско, Начо и на мой взгляд героя матча- Кейлора Наваса. Худших выделять не буду, думаю у каждого есть свое представление по данному поводу.

Вывод: В целом матч получился очень сложным, Осасуна показала характер сражалась, Мадрид же играл слишком блекло, с периодическими просветами, но самое важное, что одержали победу и заработали столь важные три очка. Теперь ждем предстоящего матча с Наполи, это противостояние я считаю будет одним из украшений Лиги Чемпионов. Наполи сейчас просто выглядит монструозно, Мертенс и Гамшик сейчас находятся на пике своей формы, но надеюсь, что у Зидана есть план как их нейтрализовать, пожелаем успехов нашему клубу.

Спасибо всем, кто потратил свое время на прочтение данного материала, не знаю, буду ли я еще писать и дело тут не только во времени, просто понимаю, что стиль изложения текста у меня далеко не самый «правильный».

Ну и конечно же болеем за Королевский клуб !Hala Madrid!