13 мин.

Хороший, плохой, злой. Фентези превью 21 тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

В любом художественном произведении есть момент кульминации. Точка высшего накала и главной битвы героев и антигероев. Сара Конор плющит Терминатора, Фродо бросает кольцо в жерло Ородруина, Пятачок стреляет из ружья по пчелам.. Это прекрасно и логично. После этого обычно следует героическая музыка, восторги и титры..

Но мне во всех этих историях всегда больше нравился другой момент. Предшествующий кульминации. Когда главные герои ещё не выяснили кто из них выиграет и только-только начинают большую игру с высокими ставками. Бряцают доспехами и играют жевлаками. Смотрят на друга с неприкрытым желанием поскорее вцепиться в незащищенное место.

Сейчас в Ла Лиге именно такое время. Тройка призеров уже определилась и все понимают что Реал, Атлетико и Барселону никто с пьедестала не подвинет. Дуэлянтам остается только разобраться между собой кто на каком месте окажется.. Команды настолько разнохарактерные и узнаваемые, словно их специально подобрал какой-то режиссер. И каждой можно сопереживать и желать успеха. Так что наслаждайтесь моментом, уважаемые энтренадоры. Титры уже совсем скоро.

Бамос!

В экспериментальном формате. )

 

Спортинг Хихон - Реал Сосьедад

01
02

На что обратить внимание: На новый формат этой колонки. Теперь с иллюстрациями ) Так вот коротко о том, чего не знает whoscored.com: а не знает он например о том, что вне заявки хихонцев остался форвард Герреро (6), зато вопреки трансферному бану взамен надолго выпавшему Бернардо(5,5) хихонцы прикупили в Порту Игора Лихновски. Который внезапно - чилиец).  Иииигаааарь..)) Кроме того, учтите что доностиец Берчиче(5) травмирован и в Хихон не едет.

Кого брать: Нападенцев. Хозяевам нужно отодвигаться от зоны вылета и они поскачут забивать, а Сосьедад попробует поймать их на контратаке. Так что вспоминаем про Халиловича(6) и Санабрию(5,5) или смотрим на Бруму(5,5) и Жонатаса(7)

Спортинг Хихон: Валенсия(г), Депортиво (д), Райо Вальекано (д)

Реал Сосьедад:  Бетис(д), Эспаньол(г), Гранада (д)

 

Малага - Барселона

21
22

На что обратить внимание: На Маскерано(6,5) которого кабаки и бабы таки довели до цугундера. Суровый но справедливый испанский суд присудил Хавьеру год тюрьмы за слишком уклонение от налогов. Но выдохните фанаты, на кичу аргентинец не пойдет, а отделается штрафом. Хотя Маскерано уже даже и обрили )

Кроме этого с большой долей вероятности не примет участия в игре Видаль(7), который получил повреждение в кубковом матче, также не тренировался в общей группе Жереми Матье(6) У Малаги поправились и Мигель Торрес(5) и Анхелери(5). Так что в обороне анчоусов вполне возможны изменения. Учтите.

Кого брать: Ох, матч - загадка ) Я вот не верю в голевую феерию, но форма Суареса(9) и талант Лионеля(10) заставляют держать в составе хотя бы одного из них.

Малага:  Эйбар(г),  Хетафе(д), Вильярреал(г)

Барселона: Атлетико(д), Леванте(г), Сельта(д)

 

Эспаньол - Вильярреал

03

На что обратить внимание: На нового китайского президента Эспаньола. Который уже успел пообещать усиление состава уже в это трансферное окно, выход в Лигу чемпионов в трехгодичной перспективе.. ну и выучить каталанский. Китайцы.. такие китайцы. И при всех этих наполеоновских планах до сих пор остается неизвестным будущее Фелипе Кайседо(7) на которого есть покупатели и в Англии и внезапно в Китае.

У Вильярреала Жауме Коста(6) тренируется в общей группе, так что игровое время Адриана Марина(4,5) скоро будет урезано. Плюс Бакамбу повредил мизинец на руке и будет играть с лангеткой. 

Кого брать: Подводников. Они отлично играют в последнее время.. если только не против басков, а Эспаньол напротив после смены тренера выглядит разболтанно. Так что пригодится могут и Мусаккьо(5,5)  и Сольдадо(7) с Бакамбу(7)

Эспаньол: Реал Мадрид(г), Реал Сосьедад(д), Валенсия(г)

Вильярреал: Гранада (д), Атлетик(г), Малага(д)

 

Гранада - Хетафе

41
42

На что обратить внимание: На Адальберто Пеньяранду(5,5). Игрок ФИО которого отлично подходит для тренировки дикции и памяти вылетел аж на три недели. Беда в том, что венесуэлец сейчас - главная атакующая опция предынфарктной Гранады..  

А Хетафе традиционно сливает зимой лидеров: Алексис Руано (5,5) переходит в турецкий Бешикташ.. так что Хуан Кала(4,5) становится мастхавом. Зато Лаго(5) и Буэндиа(5) - вернулись в общую группу, а вот Карлос Вигарай (5) получил повреждение и может матч пропустить.

Кого брать: Очень мутная, но боевая Гранада встречается с очень тренерским Хетафе. Из этого странного компота сложно будет выловить сто-то сухое. Поэтому искать очки есть смысл среди стрелков. Либо гранадского Эль-Араби(7), либо заезжего Сарабию(7)

Гранада: Вильярреал(г), Реал Мадрид(д), Реал Сосьедад(г), 

Хетафе: Атлетик(д), Малага(г), Атлетико(д),

 

Райо Вальекано - Сельта

51
52

На что обратить внимание: На то, что Бовю(6,5) таки записали в форварды.. и надежд на то, что одним играющим полузащитником в фентези-ростере Примеры станет больше теперь нету. Нолито(8) кстати будет скоро ( и каждому)) ) но возвращение его в матче с Райо не планируется.

Что касается длинного списка травмированных у Райо, то короче он не стал. К тому же покидают команду Ласс Бангура(6) и Чжан Чэндун(5). 

Кого брать: Две самые карнавальные команды этого сезона встретятся в пролетарском Вальекасе. Без голов вряд ли обойдется так что фрахтуйте либо хозяйских Хосабеда(6) с Хави Геррой(6,5) либо гостевых Орельяну(7,5) с Аспасом(6). 

Райо Вальекано: Депортиво (г), Лас Пальмас(д), Спортинг Хихон(г),

Сельта: Лас Пальмас(г),  Севилья(д), Барселона(г)

 

Атлетик - Эйбар

 

ae

На что обратить внимание: На то что в сухость ворот Яго Эррерина не верит.. практически никто ) Впрочем, Горке Ираисосу впаяли только один матч дисквалификации и особого простора для косяков у Яго не будет. Ну и не забывайте, что на следующей неделе баскам предстоит совершить подвиг на Камп Ноу. Потому велика вероятность того, что Вальверде побережет кого-то из лидеров.

Кого брать: Берите сто рублей и ставьте их на ничью. Баски.. такие баски. Но в безголевую ничью верится слабо так что здесь нас интересуют в первую очередь Адурис(8) и Бастон(6)

Атлетик: Хетафе(г), Вильярреал(д), Реал Мадрид(г)

Эйбар: Малага(д), Атлетико(г), Леванте(д)

 

 

Атлетико -Севилья

 

as

На что обратить внимание: На Диего Година(6,5) у меня.. да и не только у меня есть стойкое предчувствие того, что уругвайский столп обороны Атлетико ближайшую игру пропустит. Четыре желтых карточки угрожающе висят над Диего.. и пятая оставляет его без поездки на Камп Ноу. Косвенное подтверждение этих предчувствий - кубковый матч: в среду Годин отыграл два полных тайма в Кубке.. неспроста это всё. Ну и учтите, что не всё в порядке со здоровьем у второго атлетического Торреса(6,5). Который Оливер.

Кого брать: Мадридцев. Они опять нацелились на чемпионство.. очень знакомая бульдожья повадка.  Так что никуда не выкидывайте Облака(6) с Филипе Луисом(5,5), потому как большинство респондентов всё таки считает, что ворота индейцев опять останутся сухими. Ну  и Гризманна(8,5).. куда ж без него?

Атлетико: Барселона(г), Эйбар(д), Хетафе(г)

Севилья: Леванте(д), Сельта(г), Лас Пальмас(д)

 

Депортиво  - Валенсия

 

dd

На что обратить внимание: На то, что испанский КДК взял да и отменил желтку карточку, которую галисиец Педро Москера(5,5) отхватил в матче прошлого тура с Реалом Сосьедадом. Так что не удивляйтесь потом, если у вас ней сойдутся расчеты по дисквалификациям.   Ну и не упускйте из виду Пако Алькасера(8) у форварда повреждение. А Валенсия с ним и без него - очень разные команды. Если не успеют откачать - будет беда. Кстати Фегули(8) и Энцо Перес (6,5) уже в общей группе.

Кого брать: Хозяев. Мышей кидает как маршрутку по гололёду. Так что Депор, только Депор. И Лукас Перес(6,5) будет кстати и Люкс(5) с Аррибасом(5)

 Депортиво: Райо Вальекано (д), Спортинг Хихон(г), Бетис(д), 

Валенсия: Спортинг Хихон(д), Бетис(г), Эспаньол(д), 

 

 

Бетис - Реал Мадрид

br

На что обратить внимание: На Хамеса Родригеса(9) самая логичная замена Бэйлу может не состояться, поскольку ходят настойчивые слухи о напряженности, возникшей между колумбийским вингером и Зинедином Зиданом из-за физических кондиций Хамеса.. Хесе как обычно тут как тут. 

Кого брать: Мадридцев. Не думаю, что они опять закроют пять мишеней.. чай не Фуркад, но кого-то из дуэта Роналду(10) Бензема(9) в составе иметь надо. А для полноты картины можно прикупить кого-то из парочки Карвахаль(6) / Марсело (6). Кстати в вопросе выбора капитана убедительную победу одержала команда из Мадрида. Нет, не пять-ноль, но тоже получилось сильно 

Бетис: Реал Сосьедад(г), Валенсия(д), Депортиво (г), 

Реал Мадрид: Эспаньол(д), Гранада (г), Атлетик(д),

 

 

Леванте - Лас Пальмас

 

ll

На что обратить внимание:На то что на этой неделе испанский КДК творит добро без разбора. Даже Лерме(5,5) простили пятую желтую и теперь колумбиец может играть в ближайшем туре. Но по закону подлости у хозяев умудрился подхватить простуду основной кипер Рубен(5,5).

Также наметилась крайне интересная тенденция: тонущая Гранада оптом скупает игроков с левантийским прошлым. В андалусийские горы уже уехал кипер Хесус Фернандес(5,5) и ожидается приезд Барраля из Аль Джазиры. Что бы это всё могло значить..?

Кого брать: Согласно одной сказке, лягушка угодившая в молоко, сумела выбраться из кувшина: быстро быстро работая лапками она сбила молоко в масло и спаслась. Так вот левантийским лягушкам самое время вспомнить этот героический пример и быстро быстро работая всем чем можно упрыгать из зоны вылета. Так что и придется напрягаться и атаковать, оголяя тылы. В этих условиях подумать стоит скорее про Дейверсона(6) с Моралесом(6,5) или презжих Араухо(6,5) с Таной(5).

Леванте: Севилья(г), Барселона(д), Эйбар(г)

Лас Пальмас: Сельта(д), Райо Вальекано (г), Севилья(г),

 

А теперь долгожданная премьера!

gedrion, влившийся в наш небольшой, но разношерстный авторский коллектив, разукрашивает превью полезными и злободневными дополнениями. Привыкайте.

К хорошему вообще быстро привыкаешь )

 

1. Что было? Символическая сборная предыдущего тура

.

001

 

Тур выдался крайне урожайным на забитые мячи. К примеру оба форварда из Эйбара набрали по 13 очков, но в сборную попал только один. Бензема опередил Роналду. Ну а Суарес, сделав 3+2 оставил позади своих не менее именитых партнёров.

В средней линии стабилен Хосабед, но выделю я Сарабию. Бэйл, к сожалению поучивший травму, также набрал 9 очков, но для нынешнего валлийца это далеко не предел. А вот атакующий полузащитник Хетафе имеет 4+2 в последних шести турах - стоит приглядеться.

Защитники Атлетико от скуки активничают у чужих ворот, а Гризманн тянет на себе все атакующие действия.

 

2. Что будет. Тепловой календарь на ближайшие туры.

002

Нас ждёт довольно ровный участок календаря. Даже в этом туре гранды играют на выезде, Атлетико имеет в соперниках непростую Севилью, а Атлетик Эйбар, который на ходу. Остальные пары выглядят почти равными.

Безоблачный календарь имеет только Реал. Барсе же предстоит в следующем туре битва с Атлетико.В категорию "средней тяжести" попадают этот самый Атлетико, Атлетик, а также Вильярреал с Депором. С натяжкой Сельта.

Похожие отрезки ожидают и Валенсию с Соьедадом, но от этих команд непонятно что ждать пока.Тяжелый график у Бетиса, Леванте и Эйбара. Но и Эспаньолу со Спортингом не позавидуешь.

 

3. Как жить дальше? Авторское мнение в шести пунктах. 

1. Капитана на тур стоит искать в Реале. Бэйл выбыл, а между Бензема и Роналду лучше не рисковать и склониться в сторону португальца. Да и Бетис сейчас не в полном порядке уж точно.Малага гораздо приличнее выглядит и засушить умеет как никто другой в Лиге (ладно, кроме Атлетико). Сама Барса играла в среду тяжелый матч в Бильбао, да и выбрать кто больше принесет очков среди латиноамериканской троицы проблематично.

2. У Атлетико уже в этом туре непростой соперник, а в следующем так и вовсе запредельный. Думаю многие играют с Гризманном и двумя оборонцами. Так вот, лучше чтобы это были защитник и вратарь. Тогда Облак может присесть на тур, а наскребсти защитников на следующий тур будет проще, не имея двух дефов матрасников в заявке.

3. Сухарь. Тур не очевидный в этом плане. Но в Барселоне Энрике может дать шанс дешёвым Адриано и/или Вермалену - главное прочухать этот момент. Вильрреал в последних 6-ти матчах пропустил однажды, тогда как Эспаньол за тот же отрезок забил всего трижды. Следующий матч у подводников дома с Гранадой, так что иметь защитника отсюда стоит. С подстраховкой лучше вложиться в Марио. Точно также сухарь стоит ждать от басков. Те что из Бильбао. По возможности лучше доплатить и взять Де Маркоса или Лапорта в надежде на подвиги у чужих ворот. Нравится и ставка на Депор, но результативных защитников там нет. Если есть в составе Канселу и Эустондо-то их позиции смотрятся хорошо. И календарь благоволит этих командам в целом.

4. Атака. В этом туре кроме Адуриса и взять некого по сути. Так что смело играем с напами Реала и Барсы. С учетом календаря можно склонить чашу весов в пользу мадридцев. А текущая форма у них похожая.

5. Полузащита. из бюджетных вариантов хорошо смотрится Брума (5.5). Притормозил Л.Перес - можно рискнуть с Л.Альберто, который активно смотрится в последних матчах. Не впихнули Адуриса, сломался Гарсия? Поставьте Муниаина. Парень набирает форму, а играть он умеет. Цена вопроса - 7млн. Хорош и дешев Хосабед. Имеет моменты и место в старте Родриго (7.0). Хуже мыши играть вряд ли смогут и кого-нибудь отсюда иметь нужно. Хорош Сарабия, как и весь Хетафе, который забивал в последних 4-х выездных матчах.

6. Вратари. Как уже сказал Облаку не в этом, так в следующем туре нужно искать замену. Если у вас не заполнена квота полностью, то Навас. Сгодится и Райан, который похоже вытеснил Доменека. Подойдут и Люкс с Рульи. И Ареоля разумеется. Все кроме Наваса недорогие, так что выбирайте.

 

ЗЫ: Уважаемые читатели, нам нужно ваше мнение: в каком виде лучше готовить превью:

1) С картинками составов и пропускающих игру юнитов от whoscored ( как сегодня)

2) В сугубо текстовом формате описания потерь команд (как было)

Голосуйте тут.  Как решите - так и будет )

 

123