5 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 13 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые. 

Ну что же Эль Класико отгремел и отполыхал. Было зрелищно и поучительно, но если честно вопросов после матча у меня больше, чем ответов. Причем не только связанных с Реалом, но и более глобальных. Так что без эксперта тут никак.

Сегодня препарировать сложные стратегические расклады помогает мой тезка  Анто Xa - краса и гордость фентези-команды Эспирето и на минуточку действующий лидер лиги болельщиков Бетиса. Что придает пикантности всему происходящему )

 

Так что бамос!

 

1. Кого из тройки Роналду-Неймар-Суарес продавать из-за выздоровления Месси?

Почему Роналду

 

1

Потому что в Реале сейчас сложно сосредоточиться на футболе даже такому перфекционисту, как Криштиану. В мадридском клубе сейчас всё жутко напряженно и неопределенно. Из-за истории с Бенземой Роналду перманентно двигают на позицию центрфорварда, где португальцу приходится заниматься несвойственным для себя делом: толкаться, нагружать рывками защитников, играть спиной к воротам. Отсюда упавшие голевые показатели и хандра. Ну и слухи про конфликт с Бенитесом.. дыма то без огня не бывает.

 

Почему Неймара.

2

Объяснение на поверхности – 6 голов Барселоны Роме и ноль фентези баллов Неймару. В игре с римлянами Ней действовал глубже, часто опускался в поисках мяча, разгонял атаки. Это же подтверждает выкладка по ударам в сторону ворот - Месси и Суарес били чуть ли не из вратарской, Неймар пробивал с линии штрафной площадки.

 

Почему Суареса

3

По статистике. Роналду в последнем матче сделал 2+2, Неймара явно взбодрило отсутствие Месси и теперь бразилец ментально готов брать игру на себя и забивать на уровне топ-стрелков. Кроме того, в отличие от Суареса, Неймар с Роналду - штатные исполнители стандартов, а по дистанции это обязательно обернется парой-тройкой бонусных передач или голов.

 

Итак, главный стратегический вопрос на ближайшие игры: От кого из троицы Роналду-Неймар-Суарес  пора избавляться. Голосуйте тут.

 

 

2. Коноплянка или Нолито? Сельта проиграла два последних матча, не пора ли избавляться от ее игроков?

Почему в составе должен быть Коноплянка.

4

Потому что Унаи Эмери ловко встроил Евгения в атакующие схемы андалусийского клуба и очень тонко довел Евгения до статуса основного  полузащитника команды. Необходимость завоевания места в старте судя по статистике крайне мощно мотивировала украинца.  К тому же Валенсия явно находится в  кризисе, а теперь непростое положение мышек усугубляется ещё и травмой лучшего их защитника - Шкодрана Мустафи. 

А Нолито.. Нолито к сожалению, кажется уже расстрелял все свои патроны.

 

Почему Нолито

 

5

Нолито, однозначно. Здесь выбор сделан на основании календаря Сельты и того факта, что она, в отличии от Севильи, не играет в еврокубках и Нолито имеет больше отдыха, чем Коноплянка. Ну и если по честнному, то Бериццо не такой ротационный маньяк как Унаи Эмери и при прочих равных у Нолито будет больше игрового времени на подвиги и свершения.

 Итак, вопрос номер два: какой атакующий полузащитник будет более полезен: Коноплянка или Нолито. Голосуйте тут.

 

3. Имеет ли смысл покупать игроков Реала в ближайших турах или мадридцы в кризисе?

Почему надо покупать игроков Реала:

6

Если в начале сезона Реал всех удивлял сыгранными подряд на ноль играми, то в последних трех играх команда пропустила десять голов. Несмотря на этот казус выскажусь в пользу игроков Реала – Бэйл уже здоров, Хамес на подходе, кто-то из этой пары атакующих хавбеков нужен в составе для поддержки Роналду.

Игра с Барселоной, надеюсь, стала поворотной и сейчас мы увидим другой Реал, не прагматичный, как в начале сезона, а злой и голодный до голов, плюс удача должна им вернуть свой долг. В списке травмированных отсутствуют Бэйл и Хамес. По мотивации, думаю, Реал захочет именно в данный момент всем доказать, что проблем и интриг внутри команды и с тренером не существует, соответственный жду от них настрой на ближайшие игры. Следующий соперник топ уровня у мадридцев будет уже в новом году – Валенсия выезд. Так что выбирайте и играйте ближайшие туры Реалом – мой вам совет.

Почему не надо покупать игроков Реала

7

Реал сейчас просто трясет. Матч с Шахтером - это песня как раз про это. Если команда откровенно бросает играть за пятнадцать минут до финального свистка - значит у главного тренера явные проблемы с управлением коллективом. Бенитес с треском проиграл Класико, что не добавило ему авторитета в раздевалке, Бенитес никак не придумает, как уместить на поле своих многочисленных атакующих звезд таким образом, чтобы схема работала и устраивала всех исполнителей. Всё это крайне тревожные симптомы.

Это про атаку, а оборона мадридцев без подбитых Рамоса с Вараном, да с шикарной статистикой: 3 игры, 15 ударов в створ, 10 пропущенных голов - это сейчас совсем сомнительный актив. К тому же, любые игроки Реала - товар дорогой, так что вкладываться в них - опасно вдвойне.

 

Ну и вопрос последний: Стоит ли покупать игроков мадридского Реала или лучше этого не делать? Голосуйте тут.

 

Всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру.

ЗЫ: В комментариях/личных сообщениях можно предлагать вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании. Мы обязательно всё это будем иметь ввиду при подготовке следующего выпуска спецпроекта.

 

 

122

 

09