11 мин.

Финишная кривая. Фентези-превью 28 тура Примеры

 

Буэнос диас уважаемые!

 

У семижильных марафонцев есть такое выражение, что настоящий марафон начинается после тридцатого (тридцать пятого, тридцать шестого) километра. В том смысле что резво стартовать и удачно пройти начало дистанции - это конечно полезно и приятно, но для итогового успеха гораздо важнее стратегически разложить свои силы и в нужный момент обскакать утомленных соперников.

И в этом отношении отсечка в десять туров до финиша - это как как колокол для бегунов, возвещающий о последнем круге. С одной стороны времени уже не так много, чтобы химичить с тактикой и выгадывать момент, а с другой - вполне хватит на то, чтобы организовать толковую атаку и вклиниться в группу лидеров.

Собственно фентези - это тот же марафон, длиной в девять месяцев, и несмотря на длительность сезона, нужно помнить, что он закончится уже совсем скоро. Так что уважаемые энтренадоры, сейчас самое время вытаскивать свои козыри и реализовывать коварные планы. Потом для этого может не хватить ни времени ни ресурсов. Но перед выпрыгиванием из засады вы все таки почитайте превью.. удача - она любит подготовленных)

А еще берегите себя и своих близких и оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

Севилья-Сельта

На что обратить внимание: На Диего Алвеса(?). С февраля он числится в Сельте, но медитативный Спортс не спешит добавлять его в фентези-ростер. Занятно, но теперь как бы уже не нужно.. Бразильский кипер получил тяжелую травму на тренировке и в этом сезоне уже не сыграет. А Спортс видимо что-то знаал..

Кроме вратаря не полетят в Севилью травмированные Мингеса(5,5) с Солари(6,5) и перебравший карточек Вейга(5,5). А у хозяев из-за дисквалификации пропустит сегодняшнюю игру Лукас Окампос(8,5)

Кого брать: Хозяев. Андалусийцев взбодрило назначение Хосе Луиса Мендилибара и какое-то время на этом топливе они еще прокатятся.. поэтому берите Акунью(6,5) с Баде(6) или Эн-Несири(8) с Хилем(7)

Севилья: Вал(г) Вил(д) АТБ(г)

Сельта: Мал(д) РМ(г) Элч(д)

 

 

Осасуна-Эльче

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Фернандес - М.Санчес, Д.Гарсия, У. Гарсия, Н.Видаль-  М.Гомес, Торро, Монкайола - Абде, Будимир, К.Барха 

Состав Эльче (по версии блога Эль Фентези): Бадиа - Клерк, Бигас, Магальян, Паласиос - Гумбау, Маскарель, Фидель - Бланко, Бойе, Милья

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Буквально пару дней назад Осасуна эпично пробилась в финал турнира и по приезду на Родину попала в эпицентр народных гуляний. Финал с Реалом будет только 6 мая, но памплонцам уже надо как-то трезветь и готовиться к матчу с Эльче.

По итогам выезда в Бильбао (ну или по итогам бурных празднований после) в негодность пришли Авила(7) и Аридане(5). А гости приедут в Наварру без приболевших Нтеки(6) и Кармоны(5)

Кого брать: Хозяев. Они на эйфории, Эльче прочно прилип к последней строчке.. В общем подумайте про Айтора Фернандеса(5) с Унай Гарсией(5) или Будимира(7) с Мой Гомесом(7)

Осасуна: Рай(г) Бет(д) Кад(г)

Эльче: Жир(г) Вал(г) Сел(г)

 

 

Эспаньол-Атлетик

Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези):  Пачеко - Р.Санчес, Кабрера, Монтес , Хиль - Д.Суарес, Дардер, Винисиус- Брейтуэйт, Хоселу, Пуадо

Состав Атлетик (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Берчиче, И.Мартинес, Йерай Альварес, Де Маркос- Д.Гарсия, Сансет, Весга - И. Уильямс, Гурусета, Н. Уильямс

На что обратить внимание: На тренерские отставки. Чем ближе финал чемпионата, тем резче телодвижения клубных функуионеров. На этой неделе Эспаньол расторг контракт с Диего Мартинесом и поставил на тренерский пост клубную легенду - Луиса Гарсию.

Именно ему предстоит спасать попугайчиков от вылета в Сегунду. Первая проверка - против рассерженного вылетом из кубка Атлетика. Причем хозяевам поля придется обходиться и без дисквалифицированного Серджи Гомеса(5,5) и без травмированного Оливана(5,5).

Кого брать: Скорее гостей. Как и во что будет играть Луис Гарсия пона вообще непонятно, а у басков тонна мотивации, чтобы отмазаться за пролет мимо финала Кубка Короля.. Приценитесь к Де Маркосу(5,5) с Иньиго Мартинесом(6) или Сансету(7) с Нико Уильямсом(6)

Эспаньол: Бет(г) Кад(д) Вил(г)

Атлетик: РС(д) Алм(г) Сев(д)

 

 

Реал Сосьедад-Хетафе

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Рико, Ле Норман, Пачеко, Горосабель - Гевара, Д.Сильва , Мерино, Мендес- Серлот, Кубо

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Иглесиас, Джене, Альдерете, Дуарте, Д.Суарес - Максимович, Милья, Мунир -  Майораль, Унал  

На что обратить внимание: На минуту молчания. Обычно ее объявляют в знак траура, но болельщики Сосьедада решили использовать безмолвие несколько по другому. Чтобы проявить свою гражданскую позицию по поводу конфликтов и драк между фанатами, доностийцы проведут пятиминутный молчаливый митинг перед игрой с Райо Вальекано. Слоган перфоманса: «Насилие это не про нас».

Оттакота. Занятно, то сразу два игрока хозяев Субименди(6) и Субельдия(5,5) пропустят ближайший тур из-за перебора желтых карточек..)

Кого брать: Хозяев. Должно же их когда-то прорвать.. Поразмышляйте над Серлотом(7,5) с Кубо(6,5) или Ле Норманом(6) с Ремиро(6)

Реал Сосьедад: АТБ(г) Рай(д) Бет(г)

Хетафе: Барс(д) Мал(г) Алм(д)

 

 

Реал Мадрид-Вильярреал

Состав Реал Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Куртуа - Начо, Милитао, Рюдигер, Л.Васкес- Вальверде, Себальос, Тчуамени- Винисиус, Бензема, Асенсио

Состав Вильярреала (по версии блога Эль Фентези): Рейна - Педраса, П. Торрес, Манди, Фойт- Баэна, Парехо, Терратс- Чуквуэзе,  Моралес, Пино

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. После мощнейшей победы на Камп Ноу реалисты получили заслуженный выходной и только сегодня вернутся к тренировкам. Кроме Ферлана Менди(6,5) конечно. Латераль все еще кукует в клубном лазарете. Отдых сливочным предельно нужен, потому что после Субмарины на Бернабеу приедет лондонский Челси.

Вильярреал вот ни разу не аристократ, но имеет возможность покупать себе предметы роскоши типа Феррари. Потому что восходящая звезда уругвайского футбола Андрес Феррари(?)- это без сомнения премиум сегмент. За двадцатилетнего нападающего Лодка не пожалела 2,5 миллионов евро и надеется таким образом усилить свою атакующую мощь. Потому как Морено(8) все еще в лазарете, а Николас Джексон(6,5) получил дисквал. Кроме того травмирован Этьен Капу(6), и не совсем здоров Рауль Альбиоль(5,5).

Кого брать: Хозяев. Тут по классике: Бензема(10) с Винисиусом(9) ну или с Рюдигером(6.5) для нонконформистов.

Реал Мадрид: Кад(г) Сел(д) Жир(г)

Вильярреал: Влд(д) Сев(г) Эсп(д)

 

 

Вальядолид-Мальорка

Состав Вальядолида (по версии блога Эль Фентези): Масип - Эскудеро, Эль-Ямик, Х.Санчес, Френснеда - Хонгла, Мончу, К. Перес- Плано, Ларин, Плата

Состав Мальорка (по версии блога Эль Фентези): Райкович - Коста, Настасич, Раильо, Вальент, Маффео- Д. Родригес, Де Галарета, Ли Кан Ин - Кадевере, Мурики

На что обратить внимание: На то, что отважный Пачета больше не тренирует Вальядолид. После разгрома на Бернабеу Роналдо стремительно уволил коуча и выписал из Бразилии Пауло Пеццолано. Занятно, что уругвайский специалист, будучи футболистом, играл в Испании как раз за Мальорку. И именно игрой против островитян Пеццолано и начинает свою тренерскую карьеру в Ли Лиге. Вот такая вот загогулина)

И стартовать новому наставнику придется без травмированных Мачиса(7) и Оласы(5). А гости оставят на домашних пляжах подбитого Аугустинсона(5.5), а также забаненных Копете(5), Баба(5,5) и Джованни Гонсалеса(5). Баба, как говорится, с пляжа - команде легче)

Кого брать: Оборонцев. Тут есть шанс выловить сухарь, так что пользу могут принести Эскудеро(5,5) с Хави Санчесом(5) или Раильо(5) с Райковичем(5).

Вальядолид: Вил(г) Жир(д) Вал(г)

Мальорка: Сел(г) Хет(д) АТМ(г)

 

 

Бетис-Кадис

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Сильва - Миранда, Л.Фелипе, Песселья, Руибаль- Карвальо, Г.Родригес, Родри - Каналес, Иглесиас, А. Перес

Состав Кадис (по версии блога Эль Фентези): Хиль Эспино, Фали, Л.Эрнандес, Карселен- Сан Эметерио, Алькарас, Собрино, Бонгонда - Гвардьола, Рохер

На что обратить внимание: На Серхио Каналеса(8). С ним случилась та же история, что и с Левандовски: длительный дисквал, апелляция клуба и добрый суд который разрешил отсрочить наступление бана до момента вынесения решения по существу апелляции. Таким образом хавбек Бетиса имеет все шансы сыграть в это воскресенье, но потом (если суд отклонит аппель) будет отбывать оставшиеся три матча дисквала. А вот Сабали(5,5) из-за травмы точно ближайший тур пропустит. Плюс не очень понятно, сумеет ли восстановиться к воскресенью приболевший Виктор Руис(5,5)

Кого брать: Хозяев. Палите бюджет на Иглесиаса(7,5) с Каналесом(8) или на Песселью(5,5) с Мирандой(5.5).

Бетис: Эсп(д) Оса(г) РС(д)

Кадис: РМ(д) Эсп(г) Оса(д)

 

Альмерия-Валенсия

Состав Альмерии (по версии блога Эль Фентези): Фернандо - Сентельес, Эли, Бабич, Посо - Де Ла Ос, Робертоне, Мелеро- Рамазани, Суарес, Баптистао

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили- Гайя, Диакаби, Озкаджар, Коррейя- Муса, Гильямон, Алмейда-- Лино, Кавани, Клюйверт

На что обратить внимание: На желтые карточки. Под конец сезона они имеют тенденцию накапливаться и превращаться в дисквалы и вот у Валенсии ситуация с ними прямо драматическая. Под угрозой бана сидит вся защита: Гайя(5,5), Озкаджар(5,5), Диакаби(5,5), Коррейя(5,5), плюс основные форварды Кавани(7,5) и Уго Дуро(6,5). Одно неосторожное движение - и приуэт.

У Альмерии с дисциплиной проблем поменьше, но в лазарете по прежнему скучают Туре(6,5) и Акьеме(5).

Кого брать: Давайте пойдем от противного: тут совсем не хочется влезать в оборонцев, так что попробуем поймать результативное действие кого-то из атакующей группы. В зоне внимания Луис Суарес(7) с Баптистао(6,5) или Кавани(7,5) с Клюйвертом(7).

Альмерия: АТМ(г) АТБ(д) Хет(г)

Валенсия: Сев(д) Элч(д) Влд(д)

 

 

Райо Вальекано-Атлетико

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Ф.Гарсия, Лежен, Катена, Балиу- Комесанья, Валентин - Паласон, Трехо, А.Гарсия -  Камельо 

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Облак- Карраско, Савич, Хименес, Эрмосо, Молина- Коке, Де Пауль, Льоренте - Мората, Гризманн

На что обратить внимание: На кадровое усиление. Летние трансферы нужно было готовить еще зимой, но и сейчас есть некий временной промежуток, который стоит потратить на обдумывание грядущих покупок. Например Атлетико уже почти закрыл сделку с Жироной по поводу приобретения латераля Арнау Мартинеса и пристально следит за полузащитником Айнтрахта и сборной Японии Дайти Камадой.

По информации испанских СМИ в ближайшее время мадридцы постараются перетащить хавбека в Примеру и усилить свою среднюю линию. Ну а пока Симеоне предстоит придумывать как обойтись без травмированного Депая(9) и гадать, когда в строй вернется восстанавливающийся после травмы Регилон(6).

Кого брать: Гостей. Атлетико даже на Эстадио Вальекас смотрится фаворитом, так что подумайте про Эрмосо(6) с Молиной(6) или Гризманна(9) с Карраско(8).

Райо Вальекано: Оса(д) РС(г) Барс(д)

Атлетико: Алм(д) Барс(г) Мал(д)

 

Барселона-Жирона

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Бальде, Гарсия, Араухо, Кунде- С.Роберто, Бускетс, Гави - Фати,Левандовски Рафинья

Состав Жироны (по версии блога Эль Фентези): Гассанига - Эрнандес, Буэно, Д.Лопес, Арнау - Ромеу, А. Гарсия, Мартин- Рикельме, Кастельянос, Цыганков

На что обратить внимание: На кредиты. Или как их называют в Каталонии- финансовые рычаги. Буквально на этой неделе Блауграна договорилась с Goldman Sachs о предоставлении кредита в размере 1,5 миллиарда евро на 35 лет.

Цель этих мощных инвестиций - масштабная перестройка спортивного городка Барселоны в том числе - стадиона Камп Ноу. Ну а пока основной команде придется перебраться на Олимпийский стадион на горе Монжуик. Планируется что на родную арену Каталонцы вернутся только следующим летом.

Что касается гостей из соседней Жироны, то у них новостной фон победнее: два матча бана отхватил Рейньер(6,5). Под вопросом участие в игре обоих доступных Гарсий. Алеиша Гарсии(5,5) и Борхи Гарсии(6).

Кого брать: Хозяев. После разгрома в Эль Класико в этом сезоне у каталонцев осталось две головные боли: чемпионат и дело Негрейры. Так что смело выкладывайте средства за Левандовски(10) с Рафиньей(7,5) или Кунде(6,5) с Араухо(6)

Барселона: Хет(г) АТМ(д) Рай(г)

Жирона: Элч(д) Влд(г) РМ(д)

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi