13 мин.

Похвала скуке. Фентези-превью 13 тура Примеры

 

Здравствуйте, уважаемые!

Как сказал поэт: "Повторяемость - это мать скуки", однако человеческая жизнь устроена так, что собственно повторение - это главная черта в ее сложной механике. Разумеется, века эволюции подарили нам массу способов и уловок, пригодных для того, чтобы отвлечь и развлечь начинающий ржаветь разум, но все мы прекрасно понимаем что все это (даже фентези, простите за кощунство) - не более чем паллиатив. Лекарство снимающее симптомы, но не устраняющее саму болезнь.

Фентези кстати в полной мере позволяет прочувствовать всю эту тяжеленную массу повторяемых действий, привычных поступков и прочей рутины, которая обычно давит на каждого фентези-менеджера как непогашенная ипотека. Но такой бэкграунд совсем не мешает нам тратить свое драгоценное время на эту забаву, расплескивать эмоции и ярко радоваться минутам чистого творчества. Так что фентезисты как раз лучше многих других людей восприняли советы Классика и искренне возлюбили свою скуку. Как ту самую часть игрового процесса, которая заранее включена в стоимость билета.

Ведь все в этом мире устроено так, что самый громкий успех и самые фееричные мгновения радости невозможны без прозаичных и рутинных поступков. Мы регулярно чистим зубы, смотрим по сторонам, переходя дорогу.. в конце концов - стабильно читаем превью (а некоторые - ещё и пишут). Так что даже в этой монотонности можно находить свои плюсы. Постарайтесь делать это почаще. А еще берегите себя и своих близких.

И главное - оставайтесь людьми. Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

Жирона-Атлетик

На что обратить внимание: На последнюю треть поля. То что Атлетик при Вальверде играет в очень активный футбол и охотно прессингует соперника сразу после потери мяча - видно более менее всем. Но то что баски прямо сейчас лучшая команде Европы по отборам на чужой трети - это прям откровение. И МанСити и Бавария и даже баффнутые недавно Химки - остались позади.

Сегодня ребята из Бильбао постараются упрочить свой отрыв в этой специфической дисциплине, однако в этом им не смогут помочь два пожалуй что самых умелых полузащитника клуба - травмированные Муниаин(8) и Андер Эррера(7). Что касается хозяев, то точно не выйдет на поле травмированный Хуанпе(5) и вероятнее пропустит матч приболевший Ян Коуту(5).

Кого брать: Гостей. Жирона сдержала Реал в выходные, но на два подвига подряд каталонцев вряд ли хватит. Так что тратьте бюджет на Беренгера(7,5) с Нико Уильямсом(6) или Де Маркоса(5,5) с Берчиче(5,5).

Жирона: Элч(г) Рай(д) Эсп(г)

Атлетик: Влд(д) Бет(г) Оса(д)

 

Хетафе-Кадис

На что обратить внимание: На то что дети - цветы жизни. И вот в среду Кадис устроил из своего стадиона натуральный ботанический сад. Подводники пригласили на свою тренировку школьников из окрестных школ и погоняли мячик на глазах почти что 15000 ребятишек. А потом всем стадионом спели гимн Кадиса..

Вот такая вот мощная подготовка к ЕГЭ)

Что касается Хетафе, то тут вполне взрослые проблемы: у подмадридцев как-то резко закончились латерали. Анхилери(5,5) лег на операцию, Дамиан Суарес(6)- выбыл из-за травмы. Тут одним гимном не обойдешься. Придется и поплясать..

Кого брать: Хозяев. Кадис воспользовался кризисом Атлетико, но радикально качество своей игры не улучшил. Поэтому логичнее верить в домашнюю команду и закупаться Сорией(6) с Иглесиасом(5) или Уналом(7,5) с Аленьей(6,5)

Хетафе: Алм(г) Мал(д) Сев(г)

Кадис: РМ(г) Алм(д) Вал(г)

 

Вальядолид-Эльче

На что обратить внимание: На то, что эта игра станет особенной для тренера хозяев Пачеты. В Сезоне 2019/20 он возглавлял Эльче. Причем делал это довольно успешно, коуч вывел клуб с довольно скромным бюджетом в Примеру и.. был уволен.

Потому как купивший эльчан Кристиан Брагарник решил тогда сделать ставку на другого тренера и пригласил.. Хосе Альмирона. Да, да - того самого, который рулит сейчас в Эльче. И вот они встретились..)

В общем налицо драматические декорации в духе мыльных опер.

Кого брать: Из двух зол брать надо то, которое играет дома. Так что подумайте про Вейсмана(7) с Леоном(7) или Масипа(5) с Хави Санчесом(5).

Вальядолид: АТБ(г) РМ(д) Мал(г)

Эльче: Жир(д) АТМ(г) Сел(д)

 

Сельта-Осасуна

На что обратить внимание: На Карлуша Карвальяла. Человека с высшим образованием, атакующей философией, афористичными прессухами и продвинутыми навыками в кулинарии.. Сельта стремительно выписала этого португальского тренера из солнечных Эмиратов, когда осознала, что Эдуардо Коудет совсем заигрался и кажется уже не может дать команде ничего полезного. Так что тут скоро будет интересно..

Гости из Осасуны пока ничего на тренерском мостике менять не намерены и Хакобе Аррасате по прежнему предстоит управлять клубом из Наварры. Который лишился в этом туре основного кипера  Эрреры(5,5) и возможно не сможет рассчитывать на  только поправившегося Круса(5).

Кого брать: Скорее хозяев. Игроки наверняка захотят показаться новому наставнику. Так что повыбирайте между Аспасом(8) с Оскаром Родригесом(6,5) или Унай Нуньесом(5) с Галаном(5,5)

Сельта: Рай(г) Сев(д) Элч(г)

Осасуна: Барс(д) РС(г) АТБ(г)

 

Барселона-Альмерия

На что обратить внимание: На то, что Альмерия - это как черная метка для тех, с кем она играет. После игры южан с Реалом из Мадрида уехал Каземиро, после матча Вильярреал-Альмерия внезапный гуд ибенинг устроил Унай Эмери.. И вот теперь карма настигла самого Жерара Пике(6).

Кстати после перерыва на ЧМ команда Руби примет дома мадридский Атлетико..

Чоло, в опасности? )

Но возвращаясь к субботнему матчу, самое занятное, что как рас сейчас Жерар наиболее востребован для Блауграны. Кунде(6,5) пролетел мимо заявки,Кристенсен(6) и Гарсия(6)  видимо не готовы на сто процентов, так что свой последний матч за каталонцев Пике проведет не в качестве свадебного генерала, а как важнейший элемент тактической схемы.. а потом уйдет под овацию. Самый колоритный игрок Барсы завершает карьеру так же ярко и немного алогично как и играл..

Это была славная охота, Жерар.

Кого брать: Хозяев. Тут и без этой драмы с Пике каталонцы выглядели фаворитами. Палите бюджета на Левандовски(10) с Дембеле(8) или на Бальде(6) с Пике(6).

Барселона: Оса(г) Эсп(д) АТМ(г)

Альмерия: Хет(д) Кад(г) РС(д)

 

Атлетико-Эспаньол

На что обратить внимание: На чужие деньги. Все же любят их считать по мере возможности, да? Вот и газета Marca не удержалась и прикинула какой суммы не досчитался мадридский Атлетико, вылетев из Еврокубков. Получилось примерно 43 миллиона евро.

Где-то треть Жоау Феликса(126).. Ну или 52 с лишним тысячи Суторминых ))

Теперь индейцам волей-неволей придется сосредоточиться на внутреннем первенстве. Правда в ближайшем туре им точно не поможет дисквалифицированный Сауль(7), также под вопросом участие в игре Коке(7,5), Лемара(7,5) и Льоренте(7,5)

Кого брать: Хозяев. Пора уже брать себя в руки и прекращать позориться. Приценитесь тут к Гризманну(9) с Карраско(8) или Рейнилду(6) с Молиной(6).

Атлетико: Мал(г) Элч(д) Барс(д)

Эспаньол: Вил(д) Барс(г) Жир(д)

 

Реал Сосьедад-Валенсия

На что обратить внимание: На угловые флажки. Пока Валенсия мотается на выезды, клуб замутил голосование по выбору дизайна угловых флажков по случаю столетия стадиона Месталья. Болельщики могут выбрать из трех вариантов, голосование продлится до 6 ноября. Я за оранжевый, есличо..)

Жалко, что фанатам не разрешают состав на игру выбирать, хотя они бы там намучались кроить ростер без выбывших по травме Мориба(6,5) и Диакаби(5,5) и неизвестно успевающим ли восстановиться Нико Гонсалесом(5,5).

Впрочем по части травм Сосьедад любому может предложить подержать его пиво. Лазарет доностийцев переполнен и на днях там осел ещё и Давид Сильва(7,5).

Скорее бы пауза в чемпионате, да..

Кого брать: Хозяев. Они весьма достойно смотрелись на фоне МанЮнайтед и дома должны переигрывать Валенсию. Берите на карандаш Диего Рико(5,5) с Ле Норманом(6) или Браиса Мендеса(8) с Серлотом(7,5)

Реал Сосьедад: Сев(г) Оса(д) Алм(г)

Валенсия: Бет(д) Вил(г) Кад(д)

 

Вильярреал-Мальорка

На что обратить внимание: На перерыв на ЧМ. До него осталось всего то пара туров и оба их Мальорка проведет без своего главного тренера Хавьера Агирре и ведущего защитника Пабло Маффео(5,5). В матче прошлого тура с Эспаньолом рефери Исидоро Диас де Мера оптом покосил скамейку балеарцев, удалив и тренера и уже заменного на тот момент латераля. Обоим впаяли по две игры дисквала.

Кстати капитан островитян Раильо(5) тоже доигрался до бана, но всего на одну игру. Просто за перебор желтых карточек.

Кого брать: Хозяев. Лодку немного пошатнуло после внезапного отъезда Эмери, но побеждать лишенных коуча гостей Вильярреал все таки должен. Пользу тут могут принести и Данджума(8) с Баэной(6,5) и Пау Торрес(6) с Рулльи(6).

Вильярреал: Эсп(г) Вал(д) РМ(д)

Мальорка: АТМ(д) Хет(г) Влд(д)

 

Бетис-Севилья

На что обратить внимание: На то что дерби - это конечно дерби, но клубы уже вовсю строят планы на то чем заняться во время чемпионата Мира. И речь идет совсем не о корпоративах и отпуске. Например огурцы намерены заради поддержания себя в форме покататься с гастролями по Чили и Аргентине, а 10 декабря - принять у себя дома Манчестер Юнайтед. Ну.. тех, кто будет не занят )

Но до этого ещё месяц, а в суровом настоящем не смогут помочь хозяевам в Дерби Севильяно травмированные Луис Фелипе (5,5) и несравненный Хоакин(6,5). Впрочем гости тоже приедут на Бенито Вильямаррин не в оптимальном составе. Иско(7,5) - перебрал карточек, многострадальный  Маркао(6) опять загремел в лазарет и снова сыграет за андалусийцев уже после чемпионата Мира. Плюс до сих поре неизвестно успеют ли клубные врачи отшаманить  Фернандо(6), Торреса(7) или Ньянзу(5.5).  

Кого брать: Стрелков. Дерби все таки. Подумайте про Иглесиаса(7,5) с Фекиром(8) или Ламелу(7,5) с Рафой Миром(8)

Бетис: Вал(г) АТБ(д) Рай(г)

Севилья: РС(г) Сел(г) Хет(д)

 

Райо Вальекано-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На Анчелотти. Папа Карло на днях выстругал свою 103-ю победу в Лиге Чемпионов и стал самым успешным тренером в истории этого турнира, обогнав самого сэра Алекса Фергюсона. Теперь итальянец сможет спокойно сосредоточиться на внутреннем первенстве и подумать как ему выстраивать игру в центре поля без дисквалифицированного Тони Крооса(7,5) и вероятнее всего без восстанавливающегося от болячек Тчуамени(7).

Кстати свои забаненные юниты есть и у хозяев. Ранди Нтека(6) продолжает отбывать наказание за излишне вольные движения головой в адрес соперника.

Кого брать: Гостей. Ещё бы не попасть в ротации.. Как бы то ни было из тройки Бензема(10), Винисиус(9) и Родриго(7,5) нужно иметь в составе как минимум двоих.

Райо Вальекано: Сел(д) Жир(г) Бет(д)

Реал Мадрид: Кад(д) Влд(г) Вил(г)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

 https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111