13 мин.

Дополнительное образование. Фентези-превью 10 тура Примеры

 

 

Здравствуйте, уважаемые!

 

Учение - это как известно свет. А свет, как известно, тарифицируется исходя из временных интервалов. В пиковые часы - подороже, в лайтовые - подешевле. С образованием в целом, дело обстоит так же - в детстве ты довольно легко переносишь этот процесс, зубришь всякие формулы, законы и исторические даты и временами даже находишь это занятным и не лишенным своих плюсов.

В более зрелом возрасте приходит понимание, что учеба ценна не сама по себе, а скорее как способ развить самого себя и стать лучше в той сфере, которую ты сам желаешь прокачать. И вот тут уже начинаются муки выбора, проблемы с фильтрацией источников и свободным временем, которые только усугубляются по мере взросления. Да цена образования, как и цена его отсутствия возрастают кратно..

В фентези царят все те же суровые законы. Чтобы оставаться на уровне, необходимо тратить время и ресурсы на то чтобы увеличивать свой скилл. И дополнительный нервяк тут состоит в том, что прямой конвертации затраченных усилий в результаты тут нету. Наш вид соревнований связан с повышенным риском и фактором удачи. Тут вам не стоматология: в фентези не получится повесить на стену честно заработанный диплом и стричь повышенные гонорары. Так что все что нам все остается - следовать классическому завету дедушки (хотя наверное уже прадедушки) Ленина про учиться, учиться и ещё раз учиться. И верить, что все это не напрасно.

Но главное - беречь себя и своих близких.

И оставаться людьми. Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

Севилья-Валенсия

На что обратить внимание: На Эдинсона Кавана(7,5). В прошлом туре уругваец разродился дублем, но не смог закончить матч с Эльче из-за повреждения. До сих пор не понятно, сумеет ли форвард восстановиться у сегодняшней встрече, но Гаттузо пока разгоняет оптимизм. А вот Саму Кастильехо(7) все так же травмирован и в Севилью не поедет.

У хозяев кстати тоже были определенные сомнения относительно своих суперветеранов, но вот Хесус Навас(6,5) смог скоренько залечить свои болячки и имеет все шансы выйти на поле в отличии от разболевшегося Фернандо(6).

Кого брать: Стрелков. Приход Сампаоли определенно встряхнул хозяев, но до цельности Севилье пока далековато, поэтому попробуйте отловить составы и поймать результативное действие у Иско(7,5) с Эн-Несири(8) или у Кавани(7,5) с Лино(7)

Севилья:         РМ(г)  Рай(д) Бет(г)

Валенсия:       Мал(д) Барс(д)           РС(г)

 

Хетафе-Атлетик

На что обратить внимание: На многострадального Юри Берчиче(5,5) который наконец-то залечил свою пятку и вошел в итоговую заявку Атлетика. Как и Йерай Альварес(5,5) который из-за повреждения в игре с Атлетико попросил замену и не тренировался до вчерашнего дня.

А хозяева восстановили к игре с басками своего афроиспанца Мунира(7), но как и в случае с Йераем не очень понятно в каких кондициях игрок сможет подойти к туру.

Кого брать: Гостей. Хетафе барахлит с самого начала чемпионата и баски тут смотрятся гораздо предпочтительнее. Подумайте про Уильямса(6) с Беренгером(7,5) или Лекуэ(5,5) с Иньиго Мартинесом(6).

Хетафе:         Сел(г) Элч(г) Кад(д)

Атлетик:       Барс(г)           Вил(д) Жир(г)

 

Атлетико-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На то, что в отличии от мужского футбола, женская команда Атлетико разрывает всех соперниц своей атакой. По состоянию на сейчас в числе лучших бомбардиров женской футбольной лиги Испании идут сразу две атлетки: Ажибаде и Людмила имеющие по 4 гола в четырех стартовых турах. Гризманн с Моратой грустно курят, короч..

Ну и добавляет грусти индейцам травма Коке(7,5). Капитан атлетов в прошлом туре повредил бедро и теперь может пропустить около трех недель. А Мундиаль уже вот вот..

Впрочем, у гостей тоже есть потери. Их плэймейкер Оскар Трехо(7) получил перелом запястья и завтра в Мадрид точно не поедет.

Кого брать: Хозяев. Все таки перевес больших клубов в кадрах чаще всего сказывается именно в мидуики, когда гранды могут выпустить свежие резервы, а середнячки играют теми, кто есть. Приценитесь к Рейнилду(6) с Молиной(6) или Гризманн(9) с Корреа(8,5)

Атлетико:     Бет(г) Кад(г) Эсп(д)

Райо Вальекано:       Кад(д) Сев(г)  РМ(д)

 

Вальядолид-Сельта

Состав Вальядолида (по версии блога Эль Фентези): Масип - Оласа, Хоакин, Х.Санчес, Эскудеро - Агуадо, Роке Меса, Перес- И.Санчес, Вейсман, Плано

Состав Сельты (по версии блога Эль Фентези): Марчесин - Ганан, Айду, У. Нуньес, Мальо - Бельтран- Серви, Вейга, О.Родригес - Аспас, Ларсен

На что обратить внимание: На то, что есть много опасных мест на этой планете и одно из них- правый фланг обороны Вальядолида. Место там реально проклятое, потому как все кого тренер ставил туда в этом сезоне уехали в лазарет. Сначала поломался Луис Перес(5), потом у нему присоединился еще и Фреснеда(5). Поэтому в прошлом туре тренеру пришлось ставить на проблемную позицию номинального левого латераля Эскудеро(5,5).. И это ещё десяти туров не прошло.

У гостей тоже есть свои потери, на два месяца вышел из строя Аугусто Солари(7), а Гонсалу Пасиенсия(6,5) ухитрился получить красную карточку, за то что сказал судье, что всего три добавленные минуты это «очень плохо». Галисийцы конечно малость прифигели от такой чувствительности и намерены отапеллировать бан, но по всей видимости ближайший тур португалец пропустит.

Кого брать: Видимо стрелков. Ни та ни другая оборона не внушают доверия, так что пойдем от противного.. Берите на борт Вейсмана(7) с Кике Пересом(5,5) или Аспаса(8) с Серви(7).

Вальядолид:   РС(д)  Оса(г) Элч(д)

Сельта:         Хет(д)            Алм(г) Оса(д)

 

Кадис-Бетис

На что обратить внимание: На Эрлинга Холанда. Несмотря на монструозную статистику норвежца, есть в Европе форварды, более значимее для своих команд. Нехитрые подсчеты показывают нам, что Эрлинг забил всего то 45% от голов МанСити.

А вот например Борха Иглесиас(7,5) выбил аж 60%.. И готов продолжать радовать фанатов огурцов, даже несмотря на затянувшееся восстановление главного(ну .. после Хоакина, конечно) креативщика клуба Набиля Фекира(8).

Кого брать: Бетис. Уж больно глубоко на дно залегла кадисская подводная лодка.. Хватайте Виллиана Жозе(7,5) с Каналесом(8) или Пеццелью(5,5) с Мирандой(5,5). Перед игрой с атлетами Пелегрини наверняка перетряхнет состав, так что будьте бдительны.

Кадис: Рай(г) АТМ(д)           Хет(г)

Бетис:            АТМ(д)           РС(г)   Сев(д)

 

Реал Сосьедад-Мальорка

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Рико, Ле Норман, Пачеко, Элустондо - Субименди, Мерино - Кубо, Д.Сильва, Мендес- Серлот

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Райкович - Куфре, Копете, Райильо, Вальент, Маффео- Баталья, Де Галарета, Санчес - Д. Родригес, Анхель

На что обратить внимание: На Иманола Альгуасила. Наставник Сосьедада переживает пожалуй что один из самых приятных отрезков в своей тренерской карьере. Выиграв на прошлой неделе у Сельты, он побил свой рекорд по количеству серийных побед и зафиксировал планку на красивой цифре семь..

Восемь - тоже красивая цифра, но в этот раз баски не смогут рассчитывать на Айена Муньоса(5,5). Левый защитник доностийцев получил повреждение и вероятно пропустит как минимум два ближайших тура.

Кого брать: Хозяев. Они набрали хороший ход и надо этим пользоваться. Так что разоритесь на Серлота(7,5) с Браисом Мендесом(8) или на Рико(5,5) с Ремиро(6).

Реал Сосьедад:         Влд(г) Бет(д) Вал(д)

Мальорка:      Вал(г) Эсп(д) Вил(г)

 

Эльче-Реал Мадрид

Состав Эльче (по версии блога Эль Фентези): Бадиа - Клерк, Д. Гонсалес, Роко, Паласиос, Хосан - Гумбау, Маскарель, Кольядо - Бойе, Милья

Состав Реал Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Лунин - Алаба, Рюдигер, Милитао, Л. Васкес- Тчуамени, Камавинга, Вальверде - Винисиус, Бензема, Родриго

На что обратить внимание: На судей. Испанские арбитры настолько задолбали Эльче, что болельщики решились на крайние меры. Сначала они разумеется выложили в соцсети открытое письмо в котором пожаловались на "непрерывное преследование со стороны судей". А во время игры с Реалом фанаты хозяев на 12 минуте вывесят красные (под цвет карточек) баннеры "Уважайте Эльче" и "Хватит уже!" и сопроводят перфоманс громким свистом.

Расчет в том, что игра с Реалом привлекает повышенное внимание и поэтому месседж хозяйских болел получит максимальный резонанс. Такая вот психологическая атака..

Что касается Реала, то мадридца довольны после победного Эль Класико и никому предъяв не кидают. Из проблем только скучающий в лазарете Куртуа(6,5), который вернется в рамку не раньше следующего тура.

Кого брать: Гостей. Они только что выиграли Эль Класико и Эльче тоже должны укатать. Тратьте бюджет на Бензема(10) с Винисиусом(9) или Алабой(6,5) и ждите дивидендов.

Эльче: Эсп(г) Хет(д)            Влд(г)

Реал Мадрид:            Сев(д) Жир(д)           Рай(г)

 

Альмерия-Жирона

Состав Альмерии (по версии блога Эль Фентези): Фернандо - Акьеме, Бабич, Кайку, Эли, Посо - Де Ла Ос, Робертоне, Мелеро- Эмбарба, Туре, Баптистао

Состав Жироны (по версии блога Эль Фентези): Хуан Карлос - Гутьерес, Буэно, Бернардо, Арнау - Ромеу, А, Гарсия, Эррера, Рикельме- Стуани, Кастельянос

На что обратить внимание: На Канью. Канья - это четырехлетняя лабрадор-ретривер, которая с недавних пор является официальной собакой ФК Жирона. Очередная акция первого в мире pet-friendly клуба, который недавно презентовал своего питомца для широкой общественности.

Канья сделала почетный круг по стадиону перед прошлой домашней игрой каталонцев с Атлетико, пофоткалась с болельщиками и уже завела аккаунт в запрещенной сети Instagram: @Canya_GironaFC.

Кого брать: Стрелков. И та и другая команда крайне уязвимы в обороне, так что если и пытаться что-то выловить из этой игры, то уже лучше - результативные действия. Повыбирайте между домашними Эмбарбой(6,5) с Мелеро(6,5) или приезжими Стуани(7) с Рикельме(6,5).

Альмерия:      Вил(г) Сел(д) Барс(г)

Жирона:         Оса(д) РМ(г)  АТБ(д)

 

Осасуна-Эспаньол

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - Крус, Д.Гарсия, У.Гарсия, Н. Видаль -  Монкайола, Торро, Орос - Р.Гарсия, Будимир, Абде

Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези):  Лекомт - Оливан, Кабрера, Калеро, Хиль - Экспосито, Дардер, Винисиус- Пуадо, Хоселу, Брейтуэйт

На что обратить внимание: На командные фото. Ими давно никого не удивишь и поэтому команды каждый раз стараются сделать с ними что-нибудь.. эдакое. То локацию выбирают интересную, то форму необычную наденут. Осасуна решила брать масштабом и втиснула в одно фото аж 15 своих команд: молодежка, кадеты, юниоры.. до кучи позвали женский и футзальный филиал и забабахала вот такую вот панораму..

В общем много там народу мячик гоняет, но тренер все равно не сможет рассчитывать на Рубена Пенью(5,5). Защитник все ещё отбывает свою дисквалификацию и пропускает тур.

Кого брать: Хозяев. Памплонцы словили локальный кризис и чтобы не свалиться в штопор им очень нужна домашняя победа. Эспаньол для этого вполне подходит, так что берите на борт Эрреру(5,5) с Начо Видалем(5,5) или Будимира(7) с Абде(6).

Осасуна:        Жир(г)            Влд(д) Сел(г)

Эспаньол:      Элч(д) Мал(г) АТМ(г)

 

Барселона-Вильярреал

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Алонсо, Кунде, Гарсия, С.Роберто- Гави, Де Йонг, Педри - Фати, Левандовски, Дембеле

Состав Вильярреала (по версии блога Эль Фентези): Рульи - Педраса, П. Торрес, Альбиоль, Фемения- Капу, Парехо, Ло Чельсо- Баэна, Данджума, Джексон

На что обратить внимание: На ставки. Букмекеры сейчас предлагают ввязаться в азартные игры чуть ли не на любой существующий в природе турнир. И некоторые романтичные натуры не могут устоять перед соблазном. Например известный рэпер Дрейк поставил экспресс на победу Барсы в Эль Класико и Арсенала в игре с Лидсом. И не пожалел ради такого случая 800 тыщ долларов...

Зато будет теперь стимул записывать новые песни )

А Барселоне есть стимул после проигранного Класико выложиться в сложной игре с Вильярреалом. Который в выходные стратежно приберег под выезд на Камп Ноу Ло Чельсо(7), Капу(6) и Фемению(5,5).

Кого брать: Видимо стрелков. Эмери обычно удачно противостоит каталонцам, но тут у хозяев будет тонна мотивации отмазаться перед родными болельщиками за поражение на Бернабеу. Так что не теряйте из поля зрения Левандовски(10) с Дембеле(8) или Данджуму(8) с Джексоном(6,5).

Барселона:     АТБ(д) Вал(г) Алм(д)

Вильярреал:   Алм(д) АТБ(г) Мал(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

 https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111