3 мин.

Игры Разума 2022. Тур седьмой

Буэнос диас, уважаемые!

Наш стремительный недомарафон вышел на свой финиш и вот именно сегодня (ну может быть завтра ) все и решится. Финальный вопрос - это почти как финальный матч большого турнира. Мало кто вспоминает хайлайты из промежуточных игр, но вот последнее всегда врезается в памяти и остается там в самом что ни на есть корневом каталоге.

И вот именно от вас зависит какими будут воспоминания о сегодняшнем вопросе и вообще об этих играх Разума. Так что самое время мобилизовать все свои интеллектуальные мышцы и подключить все имеющиеся ресурсы )

Но сначала давайте разберемся с вопросом номер шесть. Он получился не то чтобы сложным, но все таки участникам пришлось с ним повозиться. Логичнее всего было начать распутывать эту загадку с начала: разобраться что собственно мы ищем. И контекст тут довольно простой, игрок Блауграны (кстати это был Дани Алвес) тут явно говорит о какой-то игре. Причем скорее всего не шибко мудреной, может быть даже детской, акцентируя ваше внимание на то, что даже в ней футболист каталонского клуба должен стремиться к победе.

Однако поле для перебора по прежнему ещё великовато - все таки игр уйма (кровожадные корейцы про это даже целый сериал сняли..). Поэтому нужно было поработать со второй частью вопроса и углядеть, что там речь идет о трех обязательных элементах одного из вариантов этой игры: ниндзя, медведе и охотнике. Ну а поскольку игр в которых есть ярко выраженные три элемента не так уже много, правильный выбор сделали те игроки, которые подумали про старые добрые камень-ножницы-бумага.

Так что правильный ответ на шестой вопрос: камень ножницы бумага

И самым быстрым стрелком шестого тура стал COM.bat, который потратил на раздумья всего 3 минуты и по-прежнему сохраняет шансы вмешаться в распределение призов. Чуть больше времени на эту интеллектуальную эквилибристику понадобилось Anaheim21 и subscriber. Так что после шести вопросов табличка выглядит так:

Лидер пелотона ElCoronel в этот раз решил сыграть аккуратно и тем самым дал шанс ближайшим преследователям подойти поближе. Теперь между первым и вторым местом (Anaheim21) всего 35 минут. Так что возможно для выявления победителей нам придется считать каждую минуту )

Также в борьбу за призы и за первое место могут вмешаться тихонько подкравшиеся к лидерам red_fan и Regys. Осечка кого-то из двух оторвавшихся фаворитов турнира может катапультировать их на первое место. Кроме того, при определенном раскладе в бескомпромиссную борьбу за мерч от нашего блога может ворваться COM.bat. Который идет с довольно неплохим временем и отстает только из-за обидной осечки в пятом туре.

Как вы сами видите, интрига тут нешуточная так что давайте поскорее переходить к финалу

Итак, внимание, вопрос номер семь:

Севильское дерби  к нам приходит ежегодно и это событие безусловно является праздником для болельщиков и источником хлопот для коммунальных служб города.

Несколько лет назад перед дерби, размещая рекламу одного напитка рядом со стадионом Бетиса, агентство даже решило немного изменить плакат и во избежание эксцессов сделать ЕЁ отчасти зеленой

Назовите ЕЕ использовав слово с  дефисом.

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту blogelfantasy@gmail.com с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. 

Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки).

 

В комментариях к этому посту ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

Ответы на вопрос принимаются до 12-00 (мск) завтрашнего дня.

Строгие, но справедливые правила нашего интеллектуального полумарафона можно посмотреть здесь

 

Удачи!

 

 

2017