10 мин.

Предпоследняя инстанция. Фентези-превью 37 тура Примеры

 

 

Здравствуйте, уважаемые

 

Все когда-нибудь заканчивается. И хорошее и плохое. И кризис и отпуск. И зарплата и визит к стоматологу.. Даже испанский фентези-сезон шел-шел, да и пришел к своему логическому финалу.

Собственно ничего необычного в этом нет, завершение чемпионата что называется читалось.. Но учтите, что каждый раз на финише есть момент, который определит.. ну то самое послевкусие от процесса. Как говорил классик «Запоминается-последнее». И совсем уже скоро вы своими руками  повесите на проведенный турнир некий эмоциональный ярлычок, чтобы вызывать воспоминания об этом фентези-чемпонате из недр своей памяти.

Занятно, что такой вот психологический привкус не то чтобы прямо зависит от итогового места в общем зачете. Нет, безусловно место в топ-1, топ-10, топ-100, а иногда даже в топ-1000 прибавляет фентезисту плюсиков в карму и килограммов в самооценку, но гораздо чаще на такую тонкую вещь как человеческие  эмоции влияет какое-то одно отдельно взятое удачное или неудачное решение. И потому именно сейчас позаботьтесь уже о своем психологическом здоровье и подарите себе хорошие воспоминания об этом  фентези-сезоне. Но главное - берегите себя и своих близких.

И оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

 

Эспаньол-Валенсия

Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези):  Д. Лопес - С.Гомес, Кабрера, Калеро, Р.Санчес - Д.Лопес, Дардер - Пуадо, Мелендо, Тони Вильена - Де Томас  

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили- Гайя, Альдерете, Диакаби, Фулькье, Коррейя- Мориба, Гильямон, Солер- Муса, М.Гомес

На что обратить внимание: На внезапные перестановки. Сезон ещё не закончен, а Эспаньол экстренно уволил Висенте Морено с поста главного тренера. Руководство не устроили скромные результаты и натянутые отношения коуча с лидерами команды (хватать РДТ за грудки при всем честном народе – это моветон). Ну и чтоб два раза не вставать одновременно с тренером был уволен спортивный директор попугайчиков Руфете.

Схожие настроения царят и в Валенсии. Хосепа Бордаласа разочаровала скупость сингапурских боссов и он вполне может уйти в более амбициозный проект.

А отношения валенсийских болел к владельцу команды Питеру Лиму ярко отражает рекламный щит площадью 60 квадратных метров,с лозунгом Lim-out, который они арендовали на полгода аккурат рядом с тренировочной базой Валенсии.

Что как бы намекает..

Кого брать: Стрелков. Обе команды не имеют ткрнирных задач и поэтому могут порезвиться в свое удовольствие. Прикупите Де Томаса(7,5) с Пуадо(7) или Макси Гомеса (7,5) с Солером(8)

Эспаньол:      Гра(г)

Валенсия:       Сел(д)

 

 

Сельта-Эльче

Состав Сельты (по версии блога Эль Фентези): Дитуро - Галан, Араухо, Айду, К.Васкес- Бельтран, Солари, Д.Суарес, Мендес - Аспас, Гальярдо.  

Состав Эльче (по версии блога Эль Фентези): Бадиа - Оласа, Д.Гонсалес, Роко, Барраган - Р. Гути, Гумбау - Пасторе, Моренте - Понсе, Каррильо

На что обратить внимание: На Яго Аспаса(8). Нападающий Сельты может выиграть четвертый трофей Тельмо Сарры в карьере и догнать по этому показателю легендарного Давида Вилью. Сейчас галисиец опережает Де Томаса на один гол и судя по всему намерен побороться за место в истории. У Эльче свои маленькие радости: команда не смотря ни на что остается в Примере и этот факт не омрачают ни повреждения Мохики(5) с Верду(5) и Фиделем(7) ни  дисквалификации Бигаса(5,5) с Пере Мильей(6,5).

Кого брать:  Сельту. Есть повод покуражиться напоследок перед родными болельщиками, так что вкладывайтесь в Аспаса(8) с Браисом Мендесом(7,5) или Галана(5,5) с Дитуро(5).

Сельта:         Вал(г)

Эльче: Хет(д)

 

Вильярреал-Реал Сосьедад

Состав Вильярреала (по версии блога Эль Фентези): Рульи - Педраса, П. Торрес, Альбиоль, Фойт- Капу, Парехо, Коклен, - Чуквуэзе, Ло Чельсо, Диа 

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Горосабель, Ле Норман, Субельдия, Д. Рико - Субименди, Д. Сильва, Мерино, Рафинья - Исак, Серлот  

На что обратить внимание: На то ,что это фактическая стыковая игра за место в Лиге Европы. В случае победы Вильярреал подвинет Реал Сосьедад с шестого места в турнирной таблице. Осторожный Унаи Эмери конечно сказал, что Лига Почтальонов Конференций – это не провал, но мы то знаааем.. Знаем, что больше чем выигрывать Лигу Европы Эмери любит только пересматривать видео Артема Дзюбы.

То, которое про тренеришку, есличо )

Главная проблема для хозяев состоит в том, что до сих пор не очень понятно, смогут ли Лодке помочь поврежденные Данджума(7,5), Пино(6,5), Орье(5,5)  и Морено(8,5).

Кого брать: Хозяев. Лодка как-то посолиднее смотрится в концовке сезона, поэтому берите на борт Пау Торреса(6) с Фойтом(5,5) или Парехо(7,5) с Чуквуэзе(7,5).

Вильярреал:   Бар(г)

Реал Сосьедад:         Атм(д)

 

 

Леванте-Алавес

Состав Леванте (по версии блога Эль Фентези): Карденас - Сон, Везу, Дуарте, Робер, Мирмаон - Радоя, Барди, Пепелу- Моралес, Р.Марти 

Состав Алавеса (по версии блога Эль Фентези): Пачеко - Дуарте, Лагуардия, Лежен, Теналья - Эскаланте, Пина, - Риоха, Джейсон- Хоселу , Де ла Фуэнте

На что обратить внимание: На то что Леванте в пятый раз в этом веке вылетает в Сегунду. Команда-бумеранг, да.. Разумеется лягушек ещё хватит на последнюю гастроль перед родными болельщиками, даже с учетом выбывших Сольдадо(6,5) и Де Фрутоса(7) хозяева наверняка дадут баскам бой.

Тем более, что в Валенсию не поедет главная затычка этого фентези – Мамаду Лум(5). Сенегалец доигрался до дисквалификации и пропустит предпоследний тур.

Кого брать: Стрелков. Леванте терять нечего, можно не оглядываться на оборону. Хотя когда они, спрашивается, оглядывались? Приценитесь к Моралесу(7,5) с Рохером Марти(7,5) или Хоселу(7,5) с Риохой(6,5).

Леванте:       Рай(г)

Алавес:           Кад(д)

 

 

Кадис-Реал Мадрид

Состав Кадиса (по версии блога Эль Фентези): Ледесма - Эспино, Фали, Л. Эрнандес, Акапо - Алькарас, Х.Мари, Идриси, А. Фернандес- Л. Перес, Негредо 

Состав Реал Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Лунин - Начо, Милитао, Вальехо, Л.Васкес- Каземиро, Вальверде, Кроос- Мариано, Йокич, Асенсио 

На что обратить внимание: На то, что Кадис ищет поддержку во всех возможных источниках. Перед игрой с Реалом подводники призвали всех своих болел прийти на стадион через соцсети и даже обзвонили своих пожилых фанатов, которые могли пропустить этот медиапризыв.

Вполне возможно, что жизнь хозяевам облегчат недолеченные повреждения, имеющиеся у Алабы(6,5), Асенсио(8), Иско(7,5), Карвахаля(6,5), Марсело (6,5) и даже Бэйла(8) с Азаром(8,5). Этих товарищей вероятнее всего на выезд просто не повезут. Как и технично дисквалифицировавшегося Модрича(8).

Кого брать: Никого. Гостей – стремно из-за ротаций, хозяев – просто стремно ) Но если прям хочется потратить нервы – я бы думал о стрелках навроде Негредо(7) с Лукасом Пересом(7) или Мариано(7) с Кроосом(7,5).

Кадис: Ала(г)

Реал Мадрид:            Бет(д)

 

 

Хетафе-Барселона

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Оливера, Куэнка, Джене, Йокушлу, Д, Суарес - Арабмари, Максимович, О.Родригес -  С.Рамирес, Унал  

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Мингеса, Ленгле Араухо, Алвес- Гави, Де Йонг, Бускетс - Ф.Торрес, Обамеянг, Дембеле.   

На что обратить внимание: На то, что лето – оно уже близко. А это значит, что и трансферный рынок вот-вот заработает на полную катушку. В этой связи уже пошли активные слухи о переходе в Барселону Роберта Левандовски, а спортивные директора Атлетико и Барсы обсудили за ужином возможный переход в Каталонию Альваро Мораты.. в обмен на скажем Антуана Гризманна.

Однако пока Блауграна разбирается с форвардами – надо что-то решать с защитой. Пике(6,5) до сих пор под вопросом, Араухо(6) получил сотряс в прошлом туре, Гарсия(6) досрочно закончил этот сезон из-за проблем с пальцем, Альба(6,5) – вообще дисквалифицировался… Впрочем у хозяев Митрович(5,5) тоже забанен, так что подмадридцам придется опять экспериментировать в обороне.

Кого брать: Гостей. Хетафе нужны очки, но есть возможность добрать их в последнем туре против не сильно мотивированного Эльче, так что Барса все таки смотрится фаворитом. Подумайте про Обамеянга(8) с Дембеле(8) или Дани Алвесом(6).

Хетафе:         Эль(г)

Барселона:    Вил(д)

 

 

Мальорка-Райо Вальекано

Состав Мальорки (по версии блога Эль Фентези): Рейна - Ж.Коста, Вальент, Раильо, Оливан, Маффео-  Санчес Наварро, Баба -  Д. Родригес -  Мурики, Анхель 

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Ф.Гарсия, Суарес, Катена, Балиу- Сисс, Валентин- Бебе, Нтека, А.Гарсия -  Гвардьола   

На что обратить внимание: Последний и решительный для Мальорки. В прошлом туре островитяне неожиданно спаслись в Севилье и сохранили призрачные шансы на спасение.

Для этого балеарцам нужно выигрывать оба своих матча, но ситуация осложняется тем, что у Мальорки под угрозой дисквалификации аж семеро основных исполнителей, включая Рейну(5), Вальента(5), Кубо(6,5) и Маффео(5,5).

Так что расклад крайне сложный, да..

Кого брать: Хозяев. Сейчас или уже никогда. Подумайте про Маффео(5,5) с Раильо(5) или Дани Родригеса(6,5) с Мурики(7)

Мальорка:     Оса(г)

Райо Вальекано:       Лев(д)

 

 

 

Бетис-Гранада

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Руй Сильва - А.Морено, Пецелья, Э.Гонсалес, Сабали- Г.Родригес, Карвальо - Каналес, Фекир, Хуанми - Иглесиас

Состав Гранады (по версии блога Эль Фентези): Машимиану - Кини, Х.Санчес, Дуарте, В. Диас - Петрович, Милья, Кольядо - Пуэртас, Суарес, Мачис

На что обратить внимание: На то, что под конец сезона у Бетиса закончились оборонцы. Бартра(5,5) допрыгался до дисквалификации, Браво(5,5) и Виктор Руис(5,5) получили повреждения. В этой связи Мануэлю Пеллегрини наверняка стало немного полегче после того как в общую группу вернулись Бельерин(6) и Пеццелья(5,5). На кону, между прочим, место в Лиге Чемпионов..

Кого брать: Хозяев. Огурцы попробуют побороться за место в главном еврокубке, так что вкладывайтесь в Фекира(8) с Каналесом(8) или Хуанми(6,5) с Алексом Морено(5,5).

Бетис:           РМ(г)

Гранада:        Эсп(д)

 

 

Атлетико-Севилья

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Облак - Карраско, Рейнлиду, Савич, Хименес, Льоренте - Коке, Кондогбия, Де Пауль - Гризманн, Кунья

Состав Севильи (по версии блога Эль Фентези): Буну - Аугустинсон, Д.Карлос, Кунде, Монтьель - Жордан , Дилэйни, Ракитич -  Окампос, Эн-Несири, Корона  

На что обратить внимание: На то что яблочко иногда очень неожиданно отличается от яблони. Джулиано Симеоне – сын главного тренера Атлетико уже вписал себя в историю мадридцев, став лучшим бомбардиром индейской молодежки со времен ее роспуска в 1991 году (да, да, того самого, который подарил Реалу Рауля Гонсалеса). Джулиано наколотил 25 голов и немало поспособствовал тому, что юнные атлеты заработали промоушн из Терсеры в более приятные декорации.

Папкина гордость, да..)

А самому Симеоне-отцу придется решать задачку о том как обыграть упорных севильцев без дисквалифицированного Лоди(6,5) и травмированного Врсалько(5,5). Впрочем, гости тоже не смогут рассчитывать на забаненного Ламелу(7,5) и неизвестно повезут ли в Мадрид поврежденных Хесуса Наваса(6,5) , Акунью (6) и Папу Гомеса(8).

Кого брать: Оборонцев. Обе команды в этом году имеют проблемы с забиваемостью, так что порыбачим на сухарь..  Подумайте про Облака(6,5) с Рейнилду(6) или Диего Карлоса(6) с Кунде(6,5).

Атлетико:     РС(г)

Севилья:         Атб(д)

 

 

Атлетик-Осасуна

Состав Атлетик (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Берчиче, Йерай Альварес, И.Мартинес, Де Маркос- Муниаин, Д.Гарсия, Венседор, Н.Уильямс- Р.Гарсия, И. Уильямс

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - М.Санчес, Д.Гарсия, Аридане, Н. Видаль -  Монкайола, Торро, Брашанац - Х.Мартинес, Будимир, Авила   

На что обратить внимание: На президентские выборы. Нового руководителя ФК Атлетик определят 24 июня этого года. Прямо на Сан Мамесе. Для пущего пафоса, видимо )

Занятно, что все претенденты строят свою предвыборную кампанию не на обещаниях привезти в Бильбао новых суперигроков (слабо в самом деле найти у Мбаппе баскские корни?), а на планах заманить к себе топ-тренера. Кандидат Родриго Баркала на днях летал в Париж, побеседовать с Бланом и Поччетино, Иньяки Аречабалета вовсю играет на людской ностальгии, обещая поставить на тренерский мостик Эрнесто Вальверде, а во главе Академии – Марсело Бьельсу.

Ну а пока командой руководит Марселиньо Гарсия Тораль. И именно ему предстоит придумать как обыграть памплонцев без дисквалифицированного Весги(5,5) и подбитого Унаи Нуньеса(5,5).

Кого брать: Хозяев. Последний домашний матч все таки. Наверняка баски захотят покрасоваться напоследок. Подумайте про Муниаина(7,5) с Иньяки Уильямсом(8) или Иньиго Мартинеса(5,5) с Унаи Симоном(6)

Атлетик:       Сев(г)

Осасуна:        Мал(д)

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111