8 мин.

Чисто на опыте. Фенези-превью 36 тура Примеры

 

Здравствуйте уважаемые!

 

Чемпионат уже все ближе к своему завершению, итоги его становятся все более и более понятными, погода становится все более и более провокационной.. в общем, в фентези становится играть все более и более сложно.

Количество отвлекающих факторов весной и так зашкаливает, а тут неугомонные испанцы берут и втыкают бонусный мидуик. Чтобы картина стала ещё более и более запутанной.. Впрочем чего ожидать от турнира, который устроил всем нам дедлайн 31 декабря? Вот именно. Всего чего угодно/

Поэтому самое время сейчас включать весь свой опыт и фентези-инстинкты, которые вы заботливо прокачивали с самого прошлого августа. Их то никакие праздничные и романтические помехи притупить не могли... Хотя попытки были)

В общем, разогрейте себя свежем превью и положитесь на наработанный опыт. Когда то же он должен был вам пригодится, правда? Но главное - берегите себя и своих близких.

И оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

Валенсия-Бетис

 

На что обратить внимание: на то, что примерно пару недель назад две эти команды играли в финале кубка Короля и вот теперь нас ждет ремейк. Правда в отличие от севильского матча у огурцов нарисовались потери в линии обороны. Не поехали в Валенсию подбитые Бельерин(6), Браво(5.5) и Виктор Руис(5.5).

Кого брать: Гостей. Валенсия уже в целом потеряла турнирную мотивацию, а андалусийцы гонятся за Лигой чемпионов. Поэтому потратьтесь на Бартру(5,5) с Руй Сильвой (5,5) или Фекира(8) с Каналесом(8)

Валенсия: Эсп(г) Сел(д)

Бетис: Гра(д) РМ(г)

 

 

Гранада-Атлетик

 

На что обратить внимание: На Хорхе Молину(7). Дедушка из Гранады продолжает собирать рекорды. Сначала форвард стал автором самого возрастного хет-трика Примеры, а в прошлом туре забабахал самый пенсионерский дубль. Из непокоренных вершин остался собственно только самый пожилой гол. Достижение Донато уже в прямой видимости.. но для начала нужно как-то не вылететь с Гранадой из Примеры.

Кстати шансы Молины отличиться довольно сильно подросли на фоне кадровых проблем атлетов в защите. Выезд в андалусию пропускают Йерай Альварес(5.5), Де Маркос(5.5) и Капа(5.5).

Кого брать: На гостей. Гранада эмоционально выплеснулась на Мальорке, но обыграть суровых ребят из Бильбао будет куда сложнее. Подумайте про Уильямса(8) с Муниаином(7,5) или Иньиго Мартинеса(5,5) с Печей(4,5)

Гранада: Бет(г) Эсп(д)

Атлетик: Оса(д) Сев(г)

 

Барселона-Сельта

 

На что обратить внимание: На Стивена Джеррарда. Коуч Астон Виллы недавно заявил, что хотел бы удержать в команде Фелиппе Коутиньо. Барса уже начала переговоры с англичанами и пока они крутятся возле отметки 15-20 миллионов евро за трансфер.

А покупали бразильца за 135.

Мдя..

Кого брать: Хозяев. На Камп Ноу они почти всегда смотрятся фаворитами. Так что хватайте Феррана Торреса(8) с Обамеянгом(8) или Альбу(6,5) с Дани Алвесом(6).

Барселона: Хет(г) Вил(д)

Сельта: Эль(д) Вал(г)

 

 

Осасуна-Хетафе

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - Х.Анхель, Д.Гарсия, Аридане, Н. Видаль -  Монкайола, Торро, Брашанац - Рубен Гарсия, Будимир, Авила  

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Оливера, Куэнка, Джене, Митрович, Д, Суарес - Арабмари, Максимович, Аленья -  С.Рамирес, Унал  

На что обратить внимание: На четыре миллиона евро. Именно такая сумма прописана в арендном соглашении хетафе и валенсии относительно выкупа Уго Дуро(6.5). Учитывая перфоманс нападающего (7+1 по системе гол плюс пас) в этом сезоне -ценник выставлен с диким дисконтом.

Вот только у мышек нету золотого запасу.. поэтому они до сих пор не перевели сумму на счет подмадридцев. А дедлайн уже 15 мая.. Но президент Валенсии уже созвонился с руководителем Хетафе и дал честное сингапурское, что деньги найдутся. И вот буквально сегодня было объявлено, что форвард таки переходит к мышкам.

Осасуне кстати тоже не помешало бы немного денег.. например, чтобы выкупить у атлетов арендованного Ману Санчеса(5,5). Эту игру он пропустит из-за перебора карточек, но в целом - весьма полезный юнит.

Кого брать: Две довольно равные по силам команды, поэтому просто берем ту, что играет дома. Пользу могут принести Хосе Анхель(5) с Давидом Гарсией(5,5) или Будимир(7) с Авилой(6,5)

Осасуна: Атб(г) Мал(д)

Хетафе: Бар(д) Эль(г)

 

 

Алавес-Эспаньол

 Состав Алавеса (по версии блога Эль Фентези): Пачеко - Дуарте, Лагуардия, Лежен, Теналья - Эскаланте, Лум, - Риоха, М.Гарсия, Джейсон- Хоселу 

Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези):  Д. Лопес - С.Гомес, Кабрера, Калеро, Видаль - Эррера, Дардер - Пуадо, Мелендо, Эмбарба - Де Томас 

На что обратить внимание: На Рауля Де Томаса(7.5). Форвард эспаньола натуральным образом психанул по поводу ранней замены на Бернабеу и потому тренер в педагогических целях оставил его вне стартового состава в прошлом туре. Рауль малость подостыл и уже извинился через соцсети.

Но осадочек остался, да..

Также не все гладко у попугайчиков на флангах обороны. Основные исполнители Педроса(5,5) и Хиль(5,5) синхронно повредились и скорее всего не доедут до Страны басков

Кого брать: Хозяев. Им некуда отступать, а это всегда мотивирует.. Берите на борт Хоселу (7,5) с Риохой(6,5) или Лагуардию(5,5) с Пачеко(5,5)

Алавес: Лев(г) Кад(д)

Эспаньол: Вал(д) Гра(г)

 

 

 

Севилья-Мальорка

Состав Севильи (по версии блога Эль Фентези): Буну - Акунья, Д.Карлос, Кунде, Х. Навас - Жордан П. Гомес, Ракитич -  Ламела, Мир, Корона 

Состав Мальорки (по версии блога Эль Фентези): Рико - Ж.Коста, Вальент, Раильо, Оливан, Маффео-  Санчес Наварро, Баба -  Д. Родригес, Севилья -  Мурики 

На что обратить внимание: На Лукаса Окампоса. Аргентинец внезапно почувствовал недомогание перед игрой с Вильярреалом и вынужден был пропустить прошлый тур. Более того, сегодня вингер также отсутствовал в общей группе и пока не очень ясно, поправится ли он к встрече с Мальоркой.

Кого брать: Севилью. Мальорка боюсь не оправится от оплеухи, которую им влепили в прошлом туре при родных болельщиках. Так что вкладывайтесь в Диего Карлоса(6) с Кунде(6,5) или Ламелу(7,5) с Короной(7).

Севилья: Атм(г) Атб(д)

Мальорка: Рай(д) Оса(г)

 

 

Эльче-Атлетико

Состав Эльче (по версии блога Эль Фентези): Бадиа - Мохика, Бигас, Д.Гонсалес, Роко, Паласиос - Р. Гути, Маскарель - Фидель, К.Перес - Каррильо 

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Облак -  Лоди, Савич, Хименес, Врсалько - Коке, Кондогбия- Карраско, Де Поль, Корреа- Гризманн

На что обратить внимание: На Рейнилду(6). Мозамбикский оборонец назло всем дисквалификациям сыграл в мадридском дерби, но не уберегся от травмы. На счастье защитника, повреждение оказалась несерьезным и по всей вероятности он пропустит только выезд к Эльче.

А вот Льоренте(8,5) в прошлом туре набрал пятую амарилью и точно не поможет атлетам в ближайшем туре.

Кого брать: На кону Лига чемпионов, так что у индейцев будет тонна мотивации решить этот вопрос уже в ближайшем туре. Приценитесь к Гризманну(9,5) с Карраско(8) или Савичу(6,5) с Облаком(6,5)

Эльче: Сел(г) Хет(д)

Атлетико: Сев(д) РС(г)

 

 

Реал Сосьедад-Кадис

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Сальдуа, Элустондо, Субельдия, Д. Рико - Субименди, Д. Сильва, Мерино, Рафинья - Порту, Серлот 

 Состав Кадиса (по версии блога Эль Фентези): Ледесма - Эспино, Чуст, Л. Эрнандес, Акапо - Сан-Эметерио, Х.Мари, Идриси, Сальви Санчес - Собрино, Лосано  

На что обратить внимание: На Робена Ле Нормана(5,5). Французский защитник сосьедада мог стать первым в 21 веке футболистом Примеры, который провел все игры сезона от звонка до звонка. Но за пару минут до окончания матча прошлого тура с Леванте получил пятую жёлтую карточку и сорвал себе рекорд. Пацан к успеху шел, да.. Также из-за дисквалификации пропустит ближайший тур Александр Исак(8), но он на рекорд не шел, так что не обидно..

Кого брать: Хозяев. Доностийцы борются за Лигу Европы и никому дарить очки не намерены, так что палите бюджет на Серлота(7,5) с Сильвой (7,5) или Элустондо(5,5) с Ремиро(6)

Реал Сосьедад: Вил(г) Атм(д)

Кадис: РМ(д) Ала(г)

 

Райо Вальекано-Вильярреал

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Ф.Гарсия, Суарес, Катена, Балиу- Коменсанья, Валентин- Бебе, У.Лопес, А.Гарсия -  Гвардьола  

Состав Вильярреала (по версии блога Эль Фентези): Асенхо - Педраса, П. Торрес, Менди, Орье- Иборра, Парехо, Тригерос, - Чуквуэзе, Ло Чельсо, Алькасер   

На что обратить внимание: На то, что ничья в подмадридском дерби с Хетафе гарантировала Райо Вальекано сохранение прописки в элитном дивизионе еще на год. Правда теперь из-за дисквалификации ближайший тур пропустит Сисс(5.5), к которому видимо присоединится поврежденный Паласон(6.5).

Ну а у Лодки до сих пор нет ясности с состоянием здоровья Жерара Морено(8.5), Пино(6.5) и Данджумы(7.5).

Кого брать: Гостей. Лига Конференций сама себя не завоюет, так что Субмарине придется поднапрячься и раздобыть нужные очки. Помочь в этом могут Парехо(7,5) с Ло Чельсо(7) или Педраса(5,5) с Пау Торресом(6)

Райо Вальекано: Мал(г) Лев(д)

Вильярреал: РС(д) Бар(г)

 

Реал Мадрид-Леванте

Состав Реал Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Куртуа - Менди, Начо, Милитао, Карвахаль- Каземиро, Вальверде, Модрич- Винисиус, Бензема, Асенсио

Состав Леванте (по версии блога Эль Фентези): Карденас - Сон, Везу, Дуарте, Робер, Мирмаон - Радоя, Мелеро, Пепелу- Моралес, Р.Марти 

На что обратить внимание: На Карло Анчелотти. Который на днях прямо сказал, что в последнем туре Примеры выставит состав, который наметил в финал Лиги Чемпионов, а до этого будет ротировать все, что движется. Так что поаккуратнее с реалистами. Особенно с теми, у кого в портфолио значатся недолеченные травмы, навроде Алабы(6.5), Асенсио(8), Карвахаля(6,5), Куртуа(6,5) или Марсело(6.5).

Кого брать: Реалистов. Ещё бы угадать каких.. Пока особых новостей нет, так что остаемся при классическом выборе Бензема(10) с Винисиусом(8) или Лукас Васкес(6,5) с Менди(6,5).

Реал Мадрид: Кад(г) Бет(д)

Леванте: Ала(д) Рай(г)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

 https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111