10 мин.

Дополнительная мотивация. Фентези-превью 33 тура Примеры

 

Здравствуйте, уважаемые!

 

Мотивация - это топливо для любой победы.

Недостаток таланта можно (при должной мотивации) компенсировать усердием, недостаток ресурсов можно (при должной мотивации) прикрыть с помощью изобретательности и смекалочки. А вот недостаток мотивации нельзя заретушировать ничем.

Занятно, что такая вроде бы развлекательная затея как фентези ненавязчиво обучает всех игроков разбираться в тонкостях человеческих побуждений не хуже всяких гламурных психотренингов. Горький опыт прежних проколов указывает на то, что немотивированный топ приносит меньше выхлопа, чем прижатый к стенке аутсайдер, а важный матч на горизонте побуждает даже самых консервативных коучей ротировать состав и удивлять нежданчиками.

По большому счету, чем ближе мы к финишу сезона, тем больше сборка состава на игру зависит от прикидки такого сложноисчисляемого параметра как важность конкретного матча для конкретной команды. Это сложнее, чем ориентироваться на кэфы и статистику, но делает геймплей ещё объемнее и богаче. Так что внимательно читайте превью, следите за новостями и выбирайте тех юнитов, которым больше надо. Но в первую очередь, берегите себя и своих близких.

И оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

Бамос!

 

 

Мальорка-Алавес

 

На что обратить внимание: На повышение в классе. Пока Алавес барахтается не дне турнирной таблицы Примеры, его дубль успешно претендует на промоушн. И чтобы добавить козырей своим будущим звездам - баски попросили федерацию позволить дублю провести следующую игру против простихоссподи ФК Анаитасуна на поле стадиона Мединосоросса. Все равно, дескать, основной клуб в отъезде – пусть мальчонки побегают при 20 000 болельщиков..

Федерация обещала подумать.

А вот  Хавьеру Агирре предстоит подумать над перестройкой обороны: крайний защитник Жауме  Коста(5,5) не смог закончить матч прошлого тура и пропустит ещё пару недель.

Кого брать: Хозяев. Мальорка – команда откровенно домашняя, так что имеет смысл прикупить Рико(5) с Вальентом(5) или Дани Родригеса(6,5) с Кубо(7).

Мальорка:     Бар(г) Гра(д) Сев(г)

Алавес:           Вил(д) Сел(г) Эсп(д)

 

 

Бетис-Эльче

 

На что обратить внимание: На финал Кубка Короля. Бетису предстоит играть его уже в эту субботу и по этому поводу разумеется ожидаются всякие развеселые ротации и нежданчики в составе.

Ну и в рамках подготовки к матчу за трофей андалусийцы замутили для тех фанатов, которые не смогли достать билеты на матч с Валенсией, организованный просмотр финала на Бенито Вильямаррине. На домашней арене огурцов установят громадные (21 на 10 метров) экраны и запустят зрителей.

Кого брать: В общем то конечно хозяев. Но угадать кого тренер решит поберечь перед кубком – задачка с двумя звездочками. А то и с тремя..

Хотя, не. С тремя- это уже коньяк ) Так вот пользу тут могут принести Виллиан Жозе(7,5) с Тельо(7,5) или Сабали(5,5) с Мирандой(5,5)

Бетис:           Хет(г) Бар(д) Вал(г)

Эльче: Оса(д) Кад(г) Атм(д)

 

 

 

Вильярреал-Валенсия

 

На что обратить внимание: На то, что перед финалом Кубка Короля Валенсия вызвала своего патронуса... Бэтмена )

В центре города красуется циклопических размеров плакат, на котором суперегрой из Готэма замиксован с футболкой ФК Валенсии. Со слоганом «Летучая мышь, которая нас объединяет».

Оттакота.

А чё вы в самом деле такие серьезные? )

Что касается менее кинематографичных материй, то игру с Субмариной пропустят травмированные Макси Гомес(7,5), Гонсалу Гедеш(7,5), Юнус Муса(6,5) и Габриэл Паулиста(6) а также дисквалифицированный Фулькье(5.5). А подводникам не поможет их главный стрелок – Жерар Морено(8,5).

Кого брать: Вильярреал. Лодке финалов на неделе не играть, так что у них диспозиция попроще. Вкладывайтесь в Данджуму(7,5) с Пино(6,5) или Пау Торреса(6) с Альбиолем(6).

Вильярреал:   Ала(г) Сев(д) Рай(г)

Валенсия:       Лев(д) Атб(г) Бет(д)

 

 

Атлетико-Гранада

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Облак - Карраско, Рейнлиду, Савич, Эрмосо, Врсалько - Коке Де Пауль, Льоренте-  Корреа, Гризманн 

Состав Гранады (по версии блога Эль Фентези): Машимиану - Эскудеро, Дуарте, В.Диас, Кини - Петрович, Милья, Кольядо-  Пуэртас, Молина, Мачис

На что обратить внимание: На смену тренера. Гранада влетев в прошлом туре Леванте ощутила бодрящий запах керосина и решила спасаться всеми возможными силами. И по старой футбольной традиции начать ремонтаду решили со смены тренера. Теперь горцами будет рулить Айтор Каранка (который известен главным образом как помощник того самого Йозе Марино в мадридском Реале)

У Атлетико тоже есть новости и не слишком приятные. Самый яркий сейчас игрок индейцев Жоао Феликс(8) доигрался до травмы и досрочно закончил сезон. Также не помогут хозяевам в ближайшем туре травмированные Хименес(6,5) с Лемаром(7) и дисквалифицированные Кондогбия(6) с Фелипе(6).

Кого брать: Хозяев. Эффект нового тренера – это конечно важно, но все таки команда у Симеоне гораздо сильнее. Так что потратьтесь на Корреа(8) с Карраско(8) или Рейнилду(6) с Облаком(6,5).

Атлетико:     Атб(г) РМ(д) Эль(г)

Гранада:        Сел(д) Мал(г) Атб(д)

 

 

Сельта-Хетафе

Состав Сельты (по версии блога Эль Фентези): Дитуро - Галан, Араухо, Айду, К.Васкес- Бельтран, Серви, Д.Суарес, Мендес - Аспас, Мина.  

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Оливера, Куэнка, Митрович, Джене Д, Суарес - Арабмари, Вильяр, Аленья -  Майораль, Унал  

На что обратить внимание: На Энеса Унала(7). Овечкин идет за рекордом Гретцки, а турецкий форвард атакует достижение Роберто Сольдадо и уже в этом году может стать самым забивным игроком Хетафе за всю историю их пребывания в Примере. Роберто в сезоне в сезоне 2009/10 наколотил 16 голов, у Энеса сейчас уже есть 15. И шесть туров в запасе.

А вот Неманьи Максимовича(6,5) даже в запасе не будет. Сербский опорник приболел и пропустит выезд в Виго.

Кого брать: Хозяев. Сельта внезапно проснулась в прошлом туре и есть вероятность того, что за прошедшие пару дней галисийцы не растеряли своей бодрости. В этой связи хватайте Аспаса(8) с Браисом Мендесом(7,5) или Галана(5,5) с Дитуро(5).

Сельта:         Гра(г) Ала(д) Бар(г)

Хетафе:         Бет(д) Рай(д) Оса(г)

 

 

Осасуна-Реал Мадрид

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - М.Санчес, Д.Гарсия, Аридане, Н. Видаль -  Монкайлоа, Ойер, Рубен Гарсия, Р.Торрес - Будимир, Авила  

Состав Реал Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Куртуа - Начо, Милитао, Алаба, Л.Васкес- Вальверде, Кроос, Камавинга- Винисиус, Бензема, Родриго 

На что обратить внимание: Когда б вы знали из какого сора растут стихи.. Так вот не удивляйтесь, что музыка может также рождаться из самых необычных источников. Вот к примеру на днях мадридский Реал и его автоспонсоры из Ауди замутили совместную акцию и записали трек.

Необычность композиции в том, что главный источник звуков для нетленки – это электрокар Audi e-tron GT RS. Парктроники, двери, шелест шин и прочая экзотика. А музыкантами выступили Милитао(6), Вальверде(6), Камавинга(6) и Марсело(6,5).

Куда ж без него.. ) Посмотреть бэкстейдж и послушать результат уже можно на ютьюбчике

Ну а пока вас качает этот суровый бит - пометьте себе, что в Памплону не поедут травмированные Каземиро(7), Марсело(6,5) и Менди(6,5).  А Лука Модрич(8) наконец-то получит заслуженный отгул.

Кого брать: Гостей. Есть конечно риск нарваться на ротации после эмоционального матча с Севильей, но все равно опасно играть без Бензема(10) с Винисиусом(8) или Алабы(6,5) с Милитао(6).

Осасуна:        Эль(г) Эсп(г) Хет(д)

Реал Мадрид:            Эсп(д) Атм(г)           Лев(д)

 

Эспаньол-Райо Вальекано

 Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези):  Д. Лопес - Педроса, Кабрера, Калеро, Хиль - Эррера, Баре - Пуадо, Дардер, Тони Вильена - Де Томас

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Ф.Гарсия, Мараш, Катена, М. Эрнандес- Коменсанья, Валентин- Паласон, Трехо, А.Гарсия -  Гвардьола 

На что обратить внимание: На бонусный матч. Райо предстоит в рамках этого фентези-тура сыграть дополнительный матч с Барселоной, так что игроки подмадридцев (как собственно  и юниты Блауграны) будут иметь в два раза больше времени на то, чтобы себя проявить.

Учтите при планировании.  

Кого брать: Райо. Два раза – это, как говорится, два раза. Так что запасайтесь Гвардьолой(6,5) с Альваро Гарсией(6,5) или Катеной(5) с Франом Гарсией(5,5).

Эспаньол:      РМ(г)  Оса(д) Ала(г)

Райо Вальекано:       Бар (г), РС(д) Хет(г) Вил(д)

 

Леванте-Севилья

Состав Леванте (по версии блога Эль Фентези):  Карденас - Сон, Везу, Постиго, Робер, Мирмаон - Радоя, Кампанья, Пепелу-  Моралес, Д. Гомес

Состав Севильи (по версии блога Эль Фентези): Буну - Акунья, Д.Карлос, Кунде, Х. Навас - Жордан П. Гомес, Ракитич -  Окампос, Мир, Корона

На что обратить внимание: На оргвыводы. Обслуживавший матч прошлого тура Севилья-Реал Мадрид рефери Гильермо Куадро-Фернандес, несколько поплыл от накала эмоций и дал основания для претензий и хозяевам (неудаление Камавинги) и гостям (гол Винисиуса). Поэтому Ла Лига решила подменить его в 33 туре и снять с работы на матче Эспаньол-Райо Вальекано.

На всякий..

Кстати Марсьяль(8) после того стыка не смог продолжить игру и пропустит ещё и выезд к лягушкам. Также под вопросом выход на поле имеющих повреждения Ракитича(7,5) и Кунде(6,5).

А сам Леванте не сможет расcчитывать на Де Фрутоса(7) с Рохером Марти(7,5) а также не уверен в состоянии здоровья Хорхе Мирамона(5,5) и Дани Гомеса(6,5).  

Кого брать: Гостей. С Реалом немного не получилось, но на лягушек то сил у команды Лопетеги должно хватить. Берите на борт Окампоса(8,5) с Короной(7) или Диего Крлоса(6) с Акуньей(6).

Леванте:       Вал(г) РС(д)  РМ(г)

Севилья:         Кад(д) Вил(г) Мал(д)

 

Кадис-Атлетик

 Состав Кадиса (по версии блога Эль Фентези): Ледесма - Эспино, Чуст, Л. Эрнандес, Акапо - Сан-Эметерио, Алькарас, Идриси, Алехо - Негредо, Лосано 

Состав Атлетик (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Берчиче, Вивиан, Йерай Альварес, Де Маркос- Муниаин, Венседор, Весга, Беренгер-  Сансет, И. Уильямс 

На что обратить внимание: На то, что в прошлом туре произошло историческое для Кадиса событие: впервые за все время своего существования подводники одержали победу на Камп Ноу.

Но праздновать команде Серхио Гонсалеса особо некогда: Кадис все ещё барахтается около опасной зоны и отчаянно нуждается в очках. Так что добывать их как-то надо, а команда как раз лишилась двух основных оборонцев: из-за травм против басков не сыграют Ароян(5) и Карселен(5,5).

Кого брать: Оборонцев. Обе команды довольно охотно сушат, так что имеет смысл припасти под тур Луиса Эрнандеса(5) с Ледесмой(5) или Йерая Альвареса(5,5) с Унай Симоном(6).

Кадис: Сев(г) Эль(д) РС(г)

Атлетик:       Атм(д)           Вал(д) Гра(г)

 

Реал Сосьедад-Барселона

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Сальдуа, Ле Норман, Субельдия, Д. Рико - Субименди, Рафинья, Мерино -  Янузай, Исак, Серлот  

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Альба, Гарсия, Араухо, Дест- Гави, Де Йонг, Бускетс - Ф.Торрес, Обамеянг, Дембеле. 

На что обратить внимание: На Давида Сильву(7,5). Мультичемпион схлопотал в прошлом туре красную карточку за несдержанность, но доностийцы очень надеются отспорить этот бан. Потому что без Давида баскам будет крайне сложно что-то накреативить в атаке. Матч в четверг, так что апелляция может и дойти..

А вот Блауграна может к четверга отшаманить Жерара Пике(6). Многопрофильный оборонец усиленно лечится и сохраняет шансы на то, чтобы выйти на газон Аноэты.

Кого брать: Барселону. Даже не потому что у них хорошие перспективы в Сан-Себастьяне, а потому, что у каталонцев в рамках фентези-тура будет две игры. Так что разоритесь на Обамеянга(8) с Ферраном Торресом(8) или Араухо(6) с Альбой(6,5).

Реал Сосьедад:         Рай(д) Лев(г) Кад(д)

Барселона:    Рай(д) Мал(д)           Бет(г) Сел(д)

 

 

 

Барселона-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На то, что пока вся Испания будет смотреть финал Кубка Короля, Барса и Райо будут готовиться сыграть отложенный матч 25 тура Примеры.

И вы тоже готовьтесь.

Кого брать: А все. Вы уже всех взяли. Сидите теперь ровно и считайте прибыль.

Барселона:    Мал(д) Бет(г) Сел(д)

Райо Вальекано:       РС(д)  Хет(г) Вил(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

 https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111