10 мин.

День Дурака. Фентези-превью 30 тура Примеры

 

 

Здравствуйте, уважаемые!

 

Всякий из нас когда-нибудь оказывался в дурацком положении. Как бы умен ты ни был, сколь тщательно бы ни просчитывал свои ходы и поступки – у нашей Вселенной всегда найдется способ и метод для того, чтобы выставить тебя в односерийном стендапе на вольную тему. А то и в многосерийном..

Ситуация это не то чтобы приятная, но довольно таки поучительная. Потому что без здоровой самоиронии даже умный человек бронзовеет и костенеет, погружаясь в комплекс собственной непогрешимости по самые кончики ушей. Поэтому все эти ляпсусы стоит рассматривать не как персональную вендетту от мироздания, а скорее как профилактику нарциссизма и сопутствующих заболеваний.

 В этом смысле фентези конечно прекрасная вакцина (неодобренная впрочем, ни ВОЗ ни Минздравом), которая на регулярной основе позволяет бывать в самых разнообразных дурацких положениях. Приучая человека к мысли о том, что ошибаться – это тоже нормально. И тому что промахи и фэйлы – это тоже часть процесса из-за которой не стоит истерить и устраивать себе и окружающим психологическое Сомали.

Поэтому именно сегодня в день дурака я всем вам желаю, чтобы самые болезненные ваши факапы случались исключительно в фентези. И не заходили дальше. Непременно берегите себя и своих близких.

И оставайтесь людьми. Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

 

Хетафе-Мальорка

 

На что обратить внимание: На то, что Кике Санчес-Флорес стремительно перезагрузил разваливающийся Хетафе. При нем подмадридцы не проигрывают дома уже 9 (девять!) матчей кряду. А где девять – там собственно и десять, эт все знают.. Однако сейчас перед тренером хозяев всплыли довольно таки непростые задачки: досрочно закончил сезон ударный форвард Мата(7,5). Дисквальнулся стремительно прогрессирующий Куэнка(5), под вопросом участие в матче повредившегося в сборной Оливеры(5,5) за которым кстати  ухлестывают и Наполи и Ювентус.

Мальорка кстати тоже решила замутить перезагрузку и во время интернационального перерыва сменила тренера, пригласив на острова многоопытного Хавьера Агирре, которому тоже придется что-то сочинять с обороной, потерявшей из-за дисквалификаций и Раильо(5) и Жауме Косту(5).

Кого брать: Хозяев. Уж больно хороши подмадридцы в домашних стенах. Хотел что-то написать про фактор больельщиков, но это же Хетафе.. В общем, хватайте Унала(7) с Суаресом(6) или Митровичем(5,5)

Хетафе:         РМ(г)  Вил(д) Сел(г)

Мальорка:     Атм(д)           Эль(г) Ала(д)

 

 

Леванте-Вильярреал

 

На что обратить внимание: На Йереми Пино(6,5), для которого 2022 год начался неимоверно удачно. Перспективный вингер уже стал самым молодым в истории Вильярреала футболистом, вызванным в сборную, а на этой неделе чуть чуть не побил рекорд Фурии Рохи в номинации самый молодой голеадор. Подводник огорчил исландцев в возрасте 19 лет и 160 дней. До достижения Ансу Фати (17 лет и 311) конечно далековато, но Пино уже не просто рвется в состав Субмарины, а просто таки влетает туда с двух ног..

Леванте в этом отношении похвастаться ну вообще нечем. Лягушки символично увязли в болотистом дне турнирной таблице, а недавно потеряли пожалуй что главную свою атакующую единицу – Хорхе Де Фрутоса(7). Хавбек лег на операцию и вероятнее всего этот сезон для него закончен

Кого брать: Гостей. Леванте тонет, а Лодке нужны очки, так что ничего личного. Имеет смысл вложиться в Данджуму(7,5) с Пино(6,5) или в Пау Торреса(6) с Альбиолем(6)

Леванте:       Бар(д) Гра(г) Сев(д)

Вильярреал:   Атб(д)            Хет(г) Вал(д)

 

Сельта-Реал Мадрид

 

На что обратить внимание: На Ковидушку. Более свежие беды вроде бы задвинули эту заразу на дальнюю полку, но вирусняк все ещё не сдается. На этой неделе положительный тест сдал Карло Анчелотти и поэтому в Виго тренер Реала не поедет. Зато поедут поправившиеся Бензема(10) и Менди(6,5).

У Сельты новости куда более остросюжетные. Нападающему галисийцев Санти Мине(7,5) светит аж восемь лет тюрьмы за сексуальные домогательства. Оглашение приговора состоится уже сегодня, так что развязка близка.

Кого брать: Гостей. Реал наверняка захочет реабилитироваться за поражение в Эль Класико, так что самое время возвращать в состав Бензема(10), покупать Винисиуса(8) и догоняться Алабой(6,5) с Милитао(6).

Сельта:         Эсп(г) Атб(г) Хет(д)

Реал Мадрид:            Хет(д)            Сев(г) Оса(г)

 

 

Атлетико-Алавес

 

На что обратить внимание: На Хоселу(7,5). Нападающий Алавеса сейчас как Марго Робби - его хотят решительно все. Вроде бы зимой лучший бомбардир басков уже подписал предварительное соглашение с Сельтой, чтобы воссоединиться со своим корешем Яго Аспасом, потом возникла Валенсия и вот прямо сейчас фаворитом гонки за форвардом называют Эспаньол, который ищет напарника для Рауля Де Томаса.

Что касается Атлетико, то тут нужно не забывать про Лигу Чемпионов. Матч с Сити уже во вторник, а половина команды только что вернулась из сборных. В общем, ждите профилактических ротаций

Кого брать: Индейцев. Дома и стены помогают и газон.. и даже иногда судьи) Так что разоритесь на Жоао Феликса(8) с Гризманном(9,5) или на Рейнилду(6) с Облаком(6,5)

Атлетико:     Мал(г) Эсп(д) Гра(д)

Алавес:           Оса(г) Рай(д) Мал(г)

 

 

Атлетик-Эльче

Состав Атлетик (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Берчиче, У.Нуньес, Вивиан, Де Маркос- Муниаин, Венседор, Весга, Беренгер-  Сансет, И. Уильямс 

Состав Эльче (по версии блога Эль Фентези): Бадиа - Мохика, Д.Гонсалес, Роко, Паласиос- Фидель, Маскарель, Гумбау, Моренте -  Бойе, Милья

На что обратить внимание: На добрый испанский КДК, который сначала грозил Хоану Мохике(5) четырьмя матчами бана, потом впаял два, а на этой неделе удовлетворил апелляцию эльчан и отменил наказание колумбийца вообще . Волнующую историю о том, почему это произошли и что именно увидел в апелляции приглашенный спецаилист-губочтец можно почитать на нашем канале.

Который просто таки состоит из волнующих историй, да..)

Кого брать: Хозяев. Дома баски традиционно суровы и неуступчивы. Так что берите на борт Муниаина(7,5) с Сансетом(6,5) или Берчиче(6) с Вивианом(5)

Атлетик:       Вил(г) Сел(д) Кад(г)

Эльче: РС(д)  Мал(д) Бет(г)

 

 

 

Бетис-Осасуна

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Руй Сильва - А.Морено, Бартра, В.Руис, Бельерин - Г.Родригес, Карвальо - Хоакин, Руибаль, Хуанми - Виллиан Жозе

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - М.Санчес, Д.Гарсия, Крус, Н. Видаль -  Монкайлоа, Торро, Брашанац - Рубен Гарсия, Будимир , Авила

На что обратить внимание: На проблемы в атакующей линии хозяев. У Бетиса одномоментно вышли из строя дисквалифицированный Фекир (8) и травмированные Каналес(8) и Иглесиас(7,5).

Чем ковырять крепкую Осасуну – пока не ясно.

Кого брать: Все таки огурцов. Подумайте про Хуанми(6,5) с Вилианом Жозе(7,5) или Алекса Морено(5,5) с Бартрой(5,5)

Бетис:           Кад(г) РС(г)  Эль(д)

Осасуна:        Ала(д) Вал(г) РМ(д)

 

 

Гранада-Райо Вальекано

Состав Гранады (по версии блога Эль Фентези): Машимиану - Эскудеро, Торренте, Х.Санчес, Дуарте, Кини - Петрович, Милья, -  Пуэртас, Молина, Л.Суарес

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Балиу, М.Суарес, Катена, Ф.Гарсия - Коменсанья, Валентин- Паласон, Нтека, А.Гарсия -  Гвардьола 

На что обратить внимание: На Радамеля Фалькао(6,5). Мечта суперфорварда разбилась о суровую действительность и он таки не поедет на ЧМ 2022 в Катар. Как собственно и вся сборная Колумбии.

Теперь Тигр сможет сосредоточиться на клубной карьере и помочь забарахлившему Райо. После Нового года вальекасцы никак не могут победить в чемпионате и набрали прискорбные два очка. Самое время встряхнуться, тем более, что календарь через пару туров подарит им бонусный матч.

Правда на Камп Ноу и с Барселоной.

Кого брать: Из двух проблемных команд логичнее брать юнитов той, которая играет дома. Так что приглядитесь к Суаресу(6,5) с Пуэртасом(7) или Торренте(4,5) с Машимиану(4,5)

Гранада:        Сев(г) Лев(д) Атм(г)

Райо Вальекано:       Вал(д) Ала(г) Эсп(г)+Бар(г)

 

 

Валенсия-Кадис

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили- Гайя, Альдерете, Габриэль, Диакаби, Фулькье- Б.Хиль Гильямон, Солер-  Гедеш, Дуро

Состав Кадиса (по версии блога Эль Фентези): Ледесма - Эспино, Чуст, Эрнандес, Акапо - Идриси, Алькарас, Сан Эметерио, Алехо - Негредо, Лосано 

На что обратить внимание: На Кубок Короля. До него осталось чуть более трех недель и участники уже приступили к организации и распределению билетов.

Но поскольку билетов мало, а желающих – наоборот, Валенсия объявила что право первоочередного приобретения билетов будет у фанатов которые: а)обладают фанатским стажем не менее 8 лет б) посетили не менее 80% матчей сезона 2021/22 ну и в) имеют 30—109 евро на билет )

Вот такая вот легкая дедовщина.

Гостям из Кадиса пока далеко до трофеев, так что приходится решать локальные проблемы. Например как составить вменяемую оборонительную линию без приболевших Арояна(5) и Карселена(5,5).

Нет, армянин из этого дуэта только первый.

Кого брать: Хозяев. Легко мышкам не будет, но все равно не упускайте из вида Гедеша(7,5) с Солером(8) или Альдерете(4,5) с Мамардашвили(4,5)

Валенсия:       Рай(г) Оса(д) Вил(г)

Кадис: Бет(д) Бар(г) Атб(д)

 

 

 

Барселона-Севилья

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Альба, Пике, Араухо, Алвес- Педри, Де Йонг, Бускетс - Ф. Торрес, Обамеянг, Дембеле. 

Состав Севильи (по версии блога Эль Фентези): Буну - Аугустинсон, Д.Карлос, Кунде, Х.Навас - Жордан, Гудель, Ракитич -  Окампос, Эн-Несири, Корона

На что обратить внимание: На Камп Ноу. Домашний стадион каталонского клуба будет сначала переименован, а потом реконструирован. Переименование состоится уже в следующем сезоне, когда вступит в силу контракт Блауграны со Spotify.

А вот потом d 2023 году начнется масштабная реконструкция арены на время которой каталонцам предстоит переселиться на пустующий сейчас Олимпийский стадион на горе Монжуик. Именно там пели Фредди Меркьюри с Монсеррат Кабалье, потом какое-то время квартировал Эспаньол и вот теперь сезончик перекантуется Барса.

У гостей из Севильи до сих пор продолжаются непонятки с обороной. Под вопросом восстанавливающийся Акунья(6), лег на операцию Ферyандо(6). Буну(6) вернулся из сборной с легкой контузией и все ещё непонятно сумеет ли он оправиться к воскресенью.

Кого брать: Хозяев. После игр сборных каталонцам традиционно тяжело, но как-то не хочется играть без них после Эль Класико. Хватайте Обамеянга(8) с Ферраном Торресом(8) или Дани Алвеса(6) с Альбой(6,5).

Барселона:    Лев(г) Кад(д) РС(г)+Рай(д)

Севилья:         Гра(д) РМ(д) Лев(г)

 

 

 

 

Реал Сосьедад-Эспаньол

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Горосабель, Ле Норман, Элустондо, Д. Рико - Субименди, Д. Сильва, Мерино -  Янузай, Исак, Порту 

Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези):  Д. Лопес - Педроса, Кабрера, Калеро, Хиль - Эррера, Баре - Пуадо, Дардер, Вильена - Де Томас

На что обратить внимание: На золотой мяч. Пока все спорят о том, достоин ли его Лионель Месси и сколько ещё голов нужно забить Левандовски, чтобы ему уже вручили трофей, скромный, но обаятельный эспаньолец У Лэй (6,5) получает третий золотой мяч.

Подвох в том, что Золотой мяч этот во всех смыслах made in China. И вручается лучшему китайскому футболисту. В 2018 и 2019 году У Лэй уже владел этим трофеем и вот теперь вернул себе титул.

Оттакота. Утрись Карим, завидуй Роберт.

Кого брать: Хозяев. У них в составе обладателей Золотого мяча нету, но команда все таки посильнее. Хватайте Ле Нормана(5,5) с Ремиро(6) или Порту(8) с Рафиньей(7).

Реал Сосьедад:         Эль(г) Бет(д) Бар(д)

Эспаньол:      Сел(д) Атм(г)           Рай(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

 https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111