9 мин.

Копейка и рубль. Фентези-превью 17 тура Примеры

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Чем больше я играю в фентези, тем сильнее уверяюсь в мысли, что в этой мозголомной забаве просто не существует проходных трансферов. Вернее в том, что ходы, которые ты сам считаешь неважными с какой-то пугающей вероятностью потом вылезают на первый план и либо выводят тебя в топ, либо (что к сожалению случается куда чаще) рушат нафик все твои перспективные планы и продуманные выходы.

Это как то самое чеховское ружье, которое коль уж висит на сцене, то непременно выстрелит в финале. Любая фентези-затычка кажется только и ждет своего часа, чтобы в нужный момент выйти на первый план и стать юнитом, который либо зарешает вам тур либо тоже зарешает, но уже не вам. Примерно по такой схеме работает история с пятихаткой, найденной в кармане зимнего пальто.. ты забыл ее там ещё видимо на прошлый Новый год, когда тоже спешил, торопился и бегал с квадратной головой, занятой какими-то наверняка более важными делами. И вот настал ее час. Карманная инвестиция почти год дремала в шкафу и подвернулась под руку в самый неожиданный момент. И возможно - спасла ситуацию.

Да, иногда жизнь подбрасывает нам и приятные сюрпризы. Но это скорее говорит о том, что к каждому своему поступку и ходу стоит относиться предельно внимательно, потому что ценность этих действий - штука отложенная и плохопрогнозируемая. А вот с превью все просто и понятно: его жизненный цикл и практическая польза длятся строго до наступления дедлайна.

Который уже близко )

 

Бамос!

 

 

Мальорка-Сельта

 

01

На что обратить внимание: На хитро..умного Яго Аспаса(8), который в прошлом туре получил повреждение и решил заодно обнулить свои желтые карточки. В итоге все получилось в лучшем виде, вот только есть нюанс – испанский КДК может за такие шалости накинуть Яго ещё матчик дисквалификации.. но пока молчит. Кроме форварда не полетит на острова травмированный капитан галисийцев Уго Мальо(5,5).

Что касается хозяев, то тут по прежнему кукуют в лазарете Лаго(6,5) и Ндиайе(6,5), плюс под вопросом участие в игре Идриссу Бабы(5,5).

Кого брать: Стрелков. Мальорка может поиграть с такой Сельтой и на победу, но при этом наверняка на рвется на ответные уколы. Подумайте над Дани Родригесом(6,5) с Ли Кан Ином(6,5) или Браисом Мендесом(7,5) с Миной(7,5).

Мальорка:     Гра(г) Бар(д) Лев(г)

Сельта:         Эсп(д) Бет(г) РС(г)

 

 

 

Эспаньол-Леванте

 

02

На что обратить внимание: На дерби. Леванте в следующем туре сойдется в локальном противостоянии с соседями из Валенсии. И вот бездушная Ла Лига поставила этот матч на понедельник.. Никакого у людей чувства прекрасного.

В итоге болельщики лягушек и мышек подали официальную жалобу с просьбой перенести игру на более удобный  день недели.. И были гостеприимно посланы.

Кого брать: Хозяев. Леванте пока проваливает турнир и не видно тому конца и края. Пользу тут могут принести и Кабрера(5) с Педросой(5,5) и Де Томас(7,5) с Эмбарбой(7).

Эспаньол:      Сел(г) Вал(г) Эль(д)

Леванте:       Вал(д) Вил(г) Мал(д)

 

 

 

Алавес-Хетафе

 

03

На что обратить внимание: На дисквалификации. Стоило только Кике Санчесу-Флоресу встряхнуть подзагрустивших ребят из Хетафе как тренеру впаяли бан, причем сразу двухматчевый. Так сказать, по одному на Санчеса и на Флореса.

Теперь наставник Хетафе не появится на играх Примеры в 2021 году и сможет поруководить с бровки своими юнитами только в кубковой игре с Атлетико Балеарес. Кроме тренера не помогут подмадридцам приболевшие Чема(5), Витоло(7) и Тимор(6).

А вот у Алавеса ситуация в чем-то более зловещая. В команде обнаружен Ковид. Пока что подтвержденый случай только один – не уберегся от заразы Мэтт Мязга(5). Но вы на всякий случай будьте бдительны.

И мойте руки, да..)

Кого брать: Оборонцев. Матч прямых конкурентов за выбывание редко получается развеселым, так что я бы тут поискал сухарь. Либо у Пачеко(5,5) с Лагуардией(5,5), либо у Куэнки(5) с Суаресом(6).

Алавес:           Рай(г)+Вил(г)           РС(д)  Атб(д)

Хетафе:         Оса(д) РМ(д) Сев(г)

 

 

Валенсия-Эльче

 

05

На что обратить внимание: На акцию протеста. Сингапурский Федун настолько задолбал фанатов Валенсии, что они решили прибегнуть к старой-доброй партизанщине. В день игры с Эльче фанаты Валенсии пройдут маршем по родному городу с плакатами, баннерами и кричалками.

На майскую демонстрацию против действующей в клубе власти пришло более восьми тысяч человек. Сейчас организаторы надеются перебить эту цифру и спровоцировать руководство мышек хоть на какой-то ответ.

Ну а гости пока ни на какой майдан не собираются и просто грустят по поводу повреждения Жоана Мохики(5,5) из-за которого латераль может пропустить выезд в Валенсию и все веселье. 

Кого брать: Хозяев. Команда Бордаласа без особого блеска , но все таки продолжает набирать очки. И дома смотрится фаворитом на фоне непредсказуемого Эльче. С пользой потратить тут бюджет можно на Альдерете(4,5) с Вассом(6) или Солера(8) с Уго Дуро(6).

Валенсия:       Лев(г) Эсп(д) РМ(г)

Эльче: Бар(г) Гра(д) Эсп(г)

 

 

 

Атлетик-Севилья

 

056

На что обратить внимание: На спаренные игры. В следующем фентези-туре их будет аж четыре штуки, так что начинайте уже планировать и приберегать. Но учтите, что бонусные игры, это не только в два раза больше шансов, но и в два раза больше рисков.

Тут даже погода может повлиять на расклады, например на неделе из-за проливных дождей с градом Атлетик был вынужден перенести свои тренировки в помещение. 

А вот у гостей из Андалусии синхронно вылетели основные латерали. И если Хесус Навас(6,5) уже сравнительно давно обретается в севильском лазарете, то теперь компанию ему будет составлять и приболевший Акунья(6). Кроме того, сегодня отдельно от общей группы работали Окампос(8,5) и Диего Карлос(6).

Кого брать: Оборонцев. Две суровые стенобитные команды.. у кого-то вполне может сложиться сухарь. Например у домашних Лекуэ(5,5) с Иньиго Мартинесом(5,5) или у приезжих Монтьеля(6) и  Кунде(6)

Атлетик:       Бет(д)+РМ(д)          Оса(г) Ала(г)

Севилья:         Атм(д)+Бар(д)         Кад(г) Хет(д)

 

 

 

Вильярреал-Райо Вальекано

Состав Вильярреала (по версии блога Эль Фентези): Рулльи - Педраса, Пау Торрес, Альбиоль, Фойт - Парехо, Тригерос, Капу - Данджума, Ж. Морено, Пино

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски - Фран Гарсия, Савельич, Катена, Балиу - Комесанья, Валентин - А.Гарсия, Трехо, Паласон - Гвардьола

На что обратить внимание: На снегопад. Именно из-за него Вильярреал задержался в Бергамо на целый день больше, чем планировал и соответственно вернулся домой с опозданием. Времени на восстановление у подводников стало ещё меньше, а это значит, что у Уная Эмери есть все поводы для его излюбленных ротационных упражнений.

Би кэфул, в общем.

Кого брать: Подводников. Эмери после тяжелых раздумий отказался от любимой Лиги Европы, так что теперь пощады не будет никому. Закупайтесь Пау Торресом(6) с Фойтом(5,5) или Данджумой(7,5) с Жераром Морено(8,5)

Вильярреал:   РС(г)+Ала(д) Лев(д) Атм(д)

Райо Вальекано:       Ала(д) Атм(г)           Бет(д)

 

 

Осасуна-Барселона

 

07

На что обратить внимание: На то, что как только начинает казаться, что хуже уже точно быть не может – жизнь сразу подкидывает Барселоне свежий челлендж. Не успели каталонцы отгоревать по поводу безвременного вылета из Лиги Чемпионов, к ним тут же прилетели новости о том, что по итогам выезда в Мюнхен травмы вычеркнули из обоймы и Депая(9,5) и Жорди Альбу(6,5).

Кого брать: Теперь пожалуй что оборонцев. Хозяева атакуют слабо, гостям атаковать некем. Бюджет можно с толком потратить на Видаля(5,5) с Давидом Гарсией(5,5) или Араухо(6) с Пике(6).

Осасуна:        Хет(г) Атб(д)            Кад(д)

Барселона:    Эль(д)+Сев(г)           Мал(г) Гра(г)

 

 

Бетис-Реал Сосьедад

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Р.Сильва - Морено, Бартра, В. Руис, Бельерин - Г.Родригес, Гуардадо - Фекир, Каналес, Хуанми - В. Жозе

Состав Реала Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Рико, Ле Норман, Элустондо, Горосабель - Гевара, Субименди - Ойарсабаль, Янузай, Порту - Исак

На что обратить внимание: На доброту. В последнем домашней игре сезона Бетис традиционно проводит сбор мягких игрушек для детишек из нуждающихся семей. Фанаты огурцов принесут подарки и пульнут их прямо на поле в перерыве матча с Реал Сосьедадом, а сотрудники андалусийского клуба аккуратно все соберут и передадут по адресу.

Отдельно просили не швырять на поле игрушки с батарейками внутри )

Кого брать: Стрелков. Тут хочется сыграть от атаки, потому что и у хозяев и у гостей есть крайне интересные юниты в линии нападения. Берите на борт либо Фекира(8) с Хуанми(6,5) либо Исака(8) с Ойарсабалем(8,5).

Бетис:           Атб(г) Сел(д) Рай(г)

Реал Сосьедад:         Вил(д) Ала(г) Сел(д)

 

 

 

Реал Мадрид-Атлетико

 

09

На что обратить внимание: На то, что у обоих испанских грандов после Лиги Чемпионов синхронно нарисовались проблемы на месте ударного форварда. Правда и Луис Суарес(9,5) и  Карим Бензема(10) уже частично участвовали в тренировках и на их возвращение тренеры будут надеяться до самого последнего момента.

Кроме того, индейцев  продолжают мучать травмы оборонцев. Вдогонку к уже имеющимся потерям вышел из строя получивший перелом скуловой дуги Шиме Врсалько(6) и до сих пор под вопросом участие в Дерби Мадриленьо Хосе Марии Хименеса(6,5).

Кого брать: Матч с таким количеством неизвестных, что даже не хочется туда соваться. Но если уж очень нужно – я бы попробовал поставить на Реал. Сливочные сейчас на ходу, а вот у Индейцев явные кадровые сложности. Потратьтесь на  Милитао(6) с Алабой(6,5) или Винисиуса(8) с Асенсио(8).

Реал Мадрид:            Кад(д)+АТБ(г)          Хет(г) Вал(д)

Атлетико:     Сев(г)+Гра(г)           Рай(д) Вил(г)

 

 

 

Кадис-Гранада

 

10

На что обратить внимание: На зимний трансферный рынок. Он уже совсем скоро откроется и приведет в фентези-ростер много новых интересных юнитов.. которых добавят ближе к майским, да)

Однако шустрая Гранада уже сейчас готовит сани и подписала (в аренду конечно) игрока самой Барселоны. В горы отправится вингер Алекс Кольядо(?). Андалусийцы хотели получить его ещё прошлым летом, но тогда стороны не сошлись в зарплате. А сейчас в условиях ползучей пандемии все срослось.

Кадису кстати тоже не помешало бы кадровое усиление, но пока что тренер подводников вынужден играть теми, кто у него есть и с тревогой ожидать новостей о состоянии здоровья Йонсена(6) и Карселена(5,5).

Кого брать: Стрелков. Встречаются две худшие обороны Лиги, так что стоит поискать удачу в атаке. Приценитесь к Лосано(6,5) с Фернандесом(6,5) или Луису Суаресу(6.5) с Пуэртасом(7).

Кадис: РМ(г)  Сев(д) Оса(г)

Гранада:        Мал(д)+Атм(д)        Эль(г) Бар(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi