9 мин.

Заплыв с препятствиями. Фентези-превью 15 тура Примеры

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Ноябрь – это самый человеконенвистнический месяц в году. Та самая Точка Немо, равноудаленная от всех житейских радостей. Золотая осень уже пару недель как стала серой обыденностью, новогодние праздники ещё совсем нескоро, отпуск был вообще в прошлой жизни..

В таких декорациях крайне сложно получается заниматься какими-то вещами, требующими творческого подхода. Поневоле восхищаешься Пушкиным, который на голом скилле и санкционном шампанском творил свои нетленки в любое время года.. да ещё без вайфая.. да ещё в Питере. Так что сейчас как никогда важно умение не поддаваться давлению окружающей депрессивной реальности и поддерживать себя в ментальном тонусе.

И кстати фентези в этом отношении - самый что ни на есть подходящий витамин. Забава, которая не требует мощной физподготовки или больших финансовых вложений, но позволяет круглогодично (даже в мрачном ноябре) гонять свои серые клеточки и подкармливать себя эндорфинами. 

Так что, откладываем сумрачное состояние духа подальше и радостно бежим навстречу дедлайнам.

Весело позвякивая кандалами, да..)

 

Бамос!

 

 

Атлетик-Гранада

01

На что обратить внимание: На то, что Гранада – самая будничная команда Примеры. В том смысле, что  именно горцам чаще всего приходится играть в футбол за пределами выходных дней. Больше половины своих матчей в сезоне 2021/22 Гранада провела в понедельники и пятницы. Вот сейчас, например)

Видимо не жалуют андалусийцев на тамошнем матчтв..

Ну а в ближайшем туре гостям придется обходиться не только без травмированного Виктора Диаса(5,5), но и без главного тренера- Роберту Морено. Коучу за бурные возмущения впяли два матча профилактического бана.

Кого брать: Хозяев. Парни из Бильбао дома суровее чем мужики из Челябинска.. хотя казалось бы ) В общем, хватайте Муниаина(7,5) с Беренгером(7,5) или Иньиго Мартинеса(5,5) с Унаи Симоном(6).

Атлетик:       РМ(г) Хет(г) Сев(д)

Гранада:        Ала(д) Кад(г) Мал(д)+Атм(д)

 

 

Алавес-Сельта

 

02

На что обратить внимание: На зимнее трансферное окно. Зима, она как известно, близко и футбольные клубы уже вовсю строят планы за укрепление состава. Вот и Сельта, которой явно необходимо усиление, хочет уже в декабре подписать игрока сборной Мексики Орбелина Пинеду.

Особенно приятно, что вингер, у которого кончается контракт с Крус Асуль, переедет в Виго бесплатно, то есть даром.

Кого брать: Стрелков. Обоим командам нужны победы и наверняка обе расчитывают разжиться очками именно в этой игре. Так что приценитесь к Хоселу(7,5) с Риохой(6,5) или Аспасу(8) с Браисом Мендесом (7,5).

Алавес:           Гра(г) Хет(д)            Рай(г)+Вил(г)

Сельта:         Вал(д) Мал(г) Эсп(д)

 

 

 

Валенсия-Райо Вальекано

 

03

На что обратить внимание: На то, что на 19 минуте этой встречи вам лучше будет немного приглушить звук своего телевизора/убавить громкость в наушниках. Потому что будет громко..

Болельщики Валенсии продолжают воевать с владельцем клуба Питером Лимом. В прошлом туре активисты раздали 5000 плакатов с простым и понятным лозунгом «Lim go home!». В матче с Райо планируется довести количество баннеров до 20000 и на 19 минуте матча (в честь года основания клуба, надо полагать) обрушить на руководство лавину акустического негодования.

Би кэфул, в общем.

Ну а кроме этих перфомансов у мышек и так вагон проблем: дыры в бюджете, подвешенная ситуация с Нуэво Местальей.. да ещё и травма основного оборонца Габриэла Паулисты(6), который и в этой игре останется в лазарете.

Впрочем, у гостей из подмадридья тоже есть свои печальки: доигрался до дисквалификации фантазиста Трехо(6,5), скучает на больничном бокстубоксер Пате Сисс(5,5). Хорошо хоть Фалькао(6,5) вернулся в строй раньше, чем ожидалось.

Кого брать: Хозяев. Им конечно сейчас сложно, но дома у мышек получается неплохо, так что хватайте Гедеша(7,5) с Солером(8) и расчехляйте Альдерете(4,5) с Гайя(6).

Валенсия:       Сел(г) Эль(д) Лев(г)

Райо Вальекано:       Эсп(д) Вил(г) Ала(д)

 

 

 

Мальорка-Хетафе

 

04

На что обратить внимание: На Маноло Рейну(5), который в понедельник установил рекорд клуба, став вратарем, который чаще всего в истории Мальорки носил капитанскую повязку.

Сейчас планка держится на отметке 113 игр и в связи с короноканикулами Грейфа(4,5) рекордная серия голкипера продолжится и в матче против Хетафе.

Кого брать: Оборонцев. Обе команды не то чтобы обладают мощным атакующим потенциалом, так что тут можно порыбачить в поисках сухаря. Пользу могут принести Маффео(5,5) с Вальентом(5) или Куэнка(5) с Оливерой(5,5).

Мальорка:     Атм(г)           Сел(д) Гра(г)

Хетафе:         Атб(д)            Ала(г) Оса(д)

 

 

 

Вильярреал-Барселона

На что обратить внимание: На Сержа Орье(5,5). Вот уже почти два месяца ивуариец бегает за Субмарину и наконец-то его добавили в фентези-ростер.. И даже дали приветственные 13 фо)

При Эспирето такой фигни не было!

Впрочем, тогда много чего не было. Например в атаке Барселоны проблем не было, а теперь прям хоть в службу спасения звони.. Но, исправлять ситуацию Блауграна собирается другим способом: уже зимой в Каталонию может переехать Артур Кабрал, который в данный момент мощнейше колотит голы за Базель. Денег на выкуп форварда у Барсы сейчас нет (весь бюджет ушел на рокировку тренеров), так что Кабрала хотят взять в аренду с правом выкупа.

Также из хороших новостей – возвращение в строй Рональда Араухо(6) который весьма иронично травмировался во время празднования забитого гола в матче с Бенфикой.

Гол кстати отменили. А осадочек остался)

Кого брать: Стрелков. Слишком мутный матч, чтобы отдавать кому-то явное преимущество, так что берем только проверенных ребят типа Данджумы(7,5) с Парехо(7,5) или Депая(9,5) с Гави(5,5).

Вильярреал:   Сев(г) Рай(д) РС(г)+Ала(д)

Барселона:    Бет(д) Оса(г) Эль(д)+Сев(г)

 

 

Бетис-Леванте

На что обратить внимание: На добрый испанский КДК, который отозвал желтую карточку, полученную Алексом Морено(5,5) в последнем туре. Так что теперь в графе предупреждения у латераля красуется гордый ноль.

А вот удаление Бельерина(6) у огурцов заапеллировать не получилось, так что игру с Леванте оборонец пропустит. Но только одну.

Кого брать: Хозяев. Леванте все ещё лихорадит, а андалусийцы вчера обеспечили себе евровесну и теперь имеют возможность спокойно сосредоточиться на внутреннем первенстве. Так что тратьте заначку на Виллиана Жозе(7,5) с Фекиром(8) или Виктора Руиса(5,5) с Алексом Морено(5,5).

Бетис:           Бар(г) РС(д)  Атб(г)

Леванте:       Оса(д) Эсп(г) Вал(д)

 

 

Эспаньол-Реал Сосьедад

 

07

На что обратить внимание: На Лигу Европы. Выезд в европейскую столицу азартных игр вышел для доностийцев крайне неудачным. Мало того, что Монако выиграл, так после матча гости недосчитались поврежденных Исака(8), Давида Сильвы(7,5) и Мерино(7). Полузащитники вроде бы отделались легким испугом, а вот шведский форвард может пропустить визит в Каталонию.

Кроме того, точно не поедет в Барселону Ариц Элустондо(5,5), которому за лоу-кик Даниэля Васса выписали аж два матча дисквалификации.

Кого брать: Оборонцев. Две очень тренерские команды будут караулить момент и ловить друг друга на ошибке. Если не срастется, то дело пахнет сухарем. Либо у домашних Кабреры(5) с Педросой(5,5), либо у приезжих Ле Нормана(5,5) с Рико(5,5).

Эспаньол:      Рай(г) Лев(д) Сел(г)

Реал Сосьедад:         РМ(д) Бет(г) Вил(д)

 

 

 

Кадис-Атлетико

 

08

На что обратить внимание: На ротаторов. Например тренер Кадиса Альваро Сервера в первых 14 турах этого сезона использовал 14 различных стартовых сочетаний игроков. И ни разу не повторился.

В фентези-аду для таких коучей предназначен специальный котел.А в ближайшем туре этот неугомонный деятель может недосчитаться имеющего легкое повреждение  Эспино(5,5)

Кого брать: Гостей. После фиаско в ЛЧ у индейцев уйма мотивации чтобы отмазаться во внутреннем первенстве. Так что разоряйтесь на Суареса(9,5) с Гризманном(9,5) или на Облака(6,5) с Савичем(6,5).

Кадис: Эль(г) Гра(д) РМ(г)

Атлетико:     Мал(д) РМ(г)  Сев(г)+Гра(г)

 

 

 

Реал Мадрид-Севилья

 

09

На что обратить внимание: На синхронность. Обе команды на неделе играли в ЛЧ, обе выиграли и у обоих после этих побед подвисли основные оборонцы. Давид Алаба(6,5) не закончил игру с Шахтером из-за повреждения, а хромированный Диего Карлос(6) после победы над Вольфсбургом пожаловался на мышечные боли.

Дополнительно для севильцев усложняет жизнь повреждение Жюля Кунде(6,5), из-за которого француз пропустил сегодняшнюю тренировку. 

Кого брать: Севилья, это Севилья, но два раза – это два раза ) Поскольку этот фентези-тур для реалистов будет спаренным – логичнее хватать их. Кого-то вроде Бенземы(9,5) с Винисиусом(8) или Милитао(6) с Куртуа(6,5)

Реал Мадрид:            АТБ(д) РС(г) Атм(д)

Севилья:         Вил(д) Атб(г) Атм(д)+Бар(д)

 

 

Осасуна-Эльче

На что обратить внимание: «Брагарник может купить клуб, но он не купит любовь фанатов. Он не учел, сколько мне удалось сделать для Эльче». Именно так Фран Эскриба закончил свою последнюю пресс-конференцию перед увольнением. Владелец клуба отправил коуча в отставку после разгрома от Бетиса и уже начал искать замену.

Первый кандидат Пабло Мачин ответил отказом, так что теперь эльчане активно работают над возвращением к себе Хорхе Альмирона, который уже руководил испанской командой в прошлом сезоне.

Кого брать: Хозяев. Пока у Эльче неразбериха – самое время поверить в памплонцев и взять на борт Ману Санчеса(5,5) с Начо Видалем(5,5) или Рубена Гарсию(7) с  Кике Гарсией(7,5).

Осасуна:        Лев(г) Бар(д) Хет(г)

Эльче: Кад(д) Вал(г) Бар(г)

 

 

 

Реал Мадрид-Атлетик

На что обратить внимание: На то что в этом туре будет фентези-спаренка. Ведь именно к нему прицепили недоигранный матч девятого тура. Поэтому учтите, что потенциально юниты из Мадрида и Бильбао способны принести в два раза больше очков чем стандартные.

Но это нннеточно.

Кого брать: А вы всех уже взяли) Так что кип калм и считайте прибыль.

Реал Мадрид:            РС(г)  Атм(д)           Кад(д)+АТБ(г)

Атлетик:       Хет(г) Сев(д) Бет(д)+РМ(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

 

 

1111