9 мин.

Черная полоса. Фентези-превью 13 тура Примеры

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

Что такое черная полоса знают примерно все долго и даже среднеиграющие фентезисты. Черная полоса, это когда твой свежекупленный  юнит получает травму на  предматчевой разминке, или на ровном месте удаляется судьей-истеричкой.. или получает желтую карточку на 90 минуте и заваливает вам три доски в команднике сразу..

В общем у каждого случались такие казусы, но когда они хронологически упихиваются в какой-то небольшой промежуток времени  - тут у любого человека возникает идея вселенского заговора и опустятся руки. Мелкие неприятности, они ведь как тараканы – приходят из ниоткуда и берут числом.

К вящему сожалению каких-то действенных способов прервать длящуюся непруху наука до сих пор не изобрела. Поэтому все уповают в основном на походы в церковь, четырехлистный клевер и прочие народные методы. Ну или верят, что рано или поздно старая индейская поговорка о том, что иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя все таки развернется к вам нужным ракурсом.

Ну а пока, уважаемые невезунчики и везунчики: кип калм и читайте превью )

Бамос!

 

 

Атлетик-Кадис

 

01

На что обратить внимание:  На центр баскской обороны. Пара Вивиан(5)- Иньиго Мартинес(5,5), которая так успешно сушила соперников клуба из Бильбао синхронно пролетает мимо этой игры. Первый – из-за травмы, второй – из-за дисквалификации. Также не вошел в хозяйскую заявку восстанавливающийся от травмы Вильялибре(6,5)

Кого брать: Хозяев. Баски дома традиционно суровы и негостеприимны. Хуже татарина ) Так что прикупите Йерая Альвареса(5,5) с Лекуэ(5,5) или Муниаина(7,5) с Беренгером(7,5).

Атлетик:       Лев(г) Гра(д) Хет(г)

Кадис: Хет(г)           Атм(д)           Эль(г)

 

 

Эспаньол-Гранада

 

02

На что обратить внимание:  На ветеранов. Их в Ла Лиге осталось как амурских тигров – совсем-совсем мало. И вот на днях появился повод вспомнить ещё об одном супердедушке: в среду киперу Эспаньола Диего Лопесу(5,5) стукнул сорокет.  Фактически из игроков старше него в Примере только Бенджемен Баттонович Хоакин)

Кого брать: Попугайчиков. Прошлую игру они откровенно провалили, так что теперь наверняка полны желания отмазаться перед родными болельщиками. Хватайте юбиляра Диего Лопеса(5,5) с Кабрерой(5) или Де Томаса(7,5) с Эмбарбой(7)

Эспаньол:      Бар(г) РС(д)  Рай(г)

Гранада:        РМ(д) Атб(г) Ала(д)

 

 

 

Сельта-Барселона

 

03

На что обратить внимание:  На Хави. Всю неделю он был эдаким тренером Шредингера: одновременно как бы и Барсе и нет. Но вот сегодня стороны наконец-то объявили что долгожданный переход все таки состоится и теоретически уже в эту субботу мы уже можем увидеть Хави на Балаидосе. В любом случае именно ему теперь придется как-то расхлебывать уже существующие проблемы с составом навроде свежих травм Деста(6,5) и Серджи Роберто(6,5) или постоянного абонемента на посещение лазарета, выданного Усману Дембеле(8).

Что касается хозяев, то у них беда с атакующей линией из которой выпали Браис Мендес (7,5) с Миной(7,5) и не очень понятная ситуация с поврежденными капитаном команды Уго Мальо(5,5) и опорником Бельтраном(6,5)

Кого брать: Гостей. У галисийцев дела ничуть не лучше чем у Барсы. Разве что тренера пока не сменили. Так что приценитесь к Депаю(9,5) с Фати (7,5) или Альбой(6,5).

Сельта:         Вил(д) Ала(г) Вал(д)

Барселона:     Эсп(д) Вил(г) Бет(д)

 

 

 

Алавес-Леванте

 

04

На что обратить внимание:  На то, что Леванте вышел международный уровень отстойности. Лягушки днят как никто в Европе. Ну по крайней мере из пяти топ-чемпионатов конкурировать с Леванте по итогам первых 12 туров могут только бедолаги из французского Сент-Этьена у которых тоже ноль побед и шесть очков. Более того последняя победа лягушек состоялась аж полгода назад (конец прошлого сезона тоже был ужасным), так что в этой консерватории явно надо что-то менять..

Дополнительные сложности валенсийскому клубу создают кадровые потери, так в ближайшем туре не смогут помочь хозяевам Рохер Марти(7,5), Мелеро(7) и Мустафи(5,5).

У Алавеса дела конечно тоже идут не то чтобы шоколадно, но баски в последних турах явно встали на нужные рельсы и даже уехали из зоны вылета. Так что самая главная тревога для клуба из Витории – состояние основного вратаря Фернандо Пачеко(5,5), который из-за повреждения имеет шансы пропустить ещё один тур.

Кого брать: Стрелков. Обе команды сильно нуждаются в очках и обе наверняка рассматирвают этот матч как возможность одержать победу. Поэтому тут бы я присмотрелся к атакующим юнитам вроде хозяйских Хоселу(7,5) с Риохой(6,5) или приезжих Де Фрутоса(7) с Моралесом(7,5).

Алавес:           Сев(г) Сел(д) Гра(г)

Леванте:        Атб(д)            Бет(г) Оса(д)

 

 

Реал Мадрид-Райо Вальекано

 

05

На что обратить внимание:  На Сантьяго Бернабеу. Вполне может статься так, что количество мишленовских звезд на стадионе Реала будет превышать количество завоеванных Кубков Чемпионов (ну..какое-то время)) Потому что Королевский клуб прям-таки по-царски подошел к организации питания на своей арене.

Для рядовых болельщиков будут организованы не только бары, но и доставка заказов прямо к зрительскому месту. Также на стадионе будет пять ресторанов с видом на игровое поле, которые будут работать каждую неделю, включая матч и несколько авторских заведений от шеф-поваров, уже удостоенных звезд Мишлен..

Прям уже есть захотелось )

Кого брать: Хозяев. Реал на ходу и разумеется смотрится фаворитом. Покупайте Бензема(10) с Винисиусом(8) или Алабу(6,5) с Милитао(6)

Реал Мадрид:            Гра(г) Сев(д) РС(г)

Райо Вальекано:       Мал(д) Вал(г) Эсп(д)

 

 

 

Вильярреал-Хетафе

 

06

На что обратить внимание:  На Уная Эмери. Которого очень срочно хотел переманить к себе английский Ньюкасл. И учитывая финансовые возможности саудитов, очень многие тренеры рады были бы сказать им свой «Гуд ибининг».

Но Эмери решил не менять баталии в Лиге Чемпионов на борьбу за выживание в АПЛ и остался в Ла Лиге. Так что деньги – это не всегда неотразимый довод

Бокал за этого тренеришку)

Кого брать: Хозяев. Лодка все таки куда более мощный клуб, чем проблемный Хетафе и логичнее ставить на подводников. Берите на борт Пино(6,5) с Данджумой(7,5) или Пау Торреса(6) с Альбиолем(6)

Вильярреал:   Сел(г) Бар(д) Сев(г)

Хетафе:         Кад(д) Мал(г) Атб(д)

 

 

 

Валенсия-Атлетико

 

07

На что обратить внимание:  На то, что бизнес, как говаривал классик, должен быть социально ответственным. Так что Валенсию нагрузили общественно-полезной гирей вместе со строительством Нуэво Местальи забабахать для жителей района Беникалап (в котором будет расположен новый стадион) физкультурно оздоровительный центр с бассейном, тренажеркой, залами для мини-футбола/баскета/гандбола и внезапно художественной гимнастики.  Проект выглядит мило и футуристично, но пока у мышек нет денег даже для того чтобы достроить стадион. 

Ну а что касается более насущных проблем, то совершенно невовремя поломался основной защитник Валенсии Габриэл Паулиста(6). Примерный срок восстановления - около трех недель.

Кого брать: Гостей. После суровой сечи на Энфилде атлеты наверняка злые и суровые. Хватайте Суареса(9,5) с Гризманном(9,5) или Облака(6,5) с Савичем(6,5).

Валенсия:       РС(г)  Рай(д) Сел(г)

Атлетико:     Оса(д) Кад(г) Мал(д)

 

 

Осасуна-Реал Сосьедад

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера- М.Санчес, У.Гарсия, Д. Гарсия, Видаль - Монкайола, Торро, Брашанац, - Р. Гарсия, К.Гарсия, Авила

Состав Реала Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Рико, Ле Норман, Элустондо, Сальдуа - Субименди, Д. Сильва, Мерино - Янузай, Исак, Порту

На что обратить внимание:  На вратарскую линию Осасуны. Тут тот самый случай, когда беда не приходит одна, сейчас и основной кипер памплонцев Серхио Эррера(5,5) и его бэкап Хуан Перес(5) – имеют проблемы со здоровьем и тренеру хозяев придется выбирать из них наименее травмированного юнита или шарить по кантере..

У наставника гостей Иманоля Альгусиля проблемы схожие, разве что травмы рассеяны по ростеру Сосьедада более равномерно. Ну и к тому же не за горами возвращение в строй светоча земли баскской – Микеля Ойарсабаля(8,5).

Кого брать: Гостей. Доностйцы в прошлом туре уже упустили победу в одном баскском дерби и повторять этот экспириенс вряд ли захотят. Потратьте бюджет на Исака(8) с Порту(8) или Ле Нормана(5,5) с Элустондо(5,5).

Осасуна:        Атм(г)            Эль(д) Лев(г)

Реал Сосьедад:         Вал(д) Эсп(г) РМ(д)

 

Мальорка-Эльче

 

09

На что обратить внимание:  На судейство. В прошлой игре Мальорке роскошным образом не повезло с арбитражом: Реф отменил удаление игрока Кадиса, получив с ВАР подсказку о том, что до этого фолил игрок Мальорки, потом удалил бурно возмущавшегося тренера балеарцев Гарсию Пласу, а в конце концов поставил в ворота Мальорки пеналь на 90 минуте с которого Кадис сравнял счет.

После такого полузащитник островитян Дани Родригес(6,5) громыхнул огненным твитом в котором прям на испанском-матерном приложил судейство и назвал произошедшее.. как бы это помягче: испанским стыдом.

Удивительно, но за этот перфоманс хавбеку Мальорки никакого дисквала не перепало. А вот тренер островитян пропустит два ближайших матча своей команды хотя никого в соцсетях публично по матушке не посылал..

Кого брать: Хозяев. На своих островах они традиционно играют хорошо, так что выделите бюджет на Дани Родригеса(6,5) с Ли Кан Ином(6,5) или  на Вальента(5) с Руссо(6).

Мальорка:      Рай(г) Хет(д)            Атм(г)

Эльче: Бет(д) Оса(г) Кад(д)

 

 

Бетис-Севилья

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Браво - Морено, Песселья, В. Руис, Бельерин - Г.Родригес, Карвальо - Фекир, Каналес, Родри - Иглесиас 

Состав Севильи (по версии блога Эль Фентези): Буну - Акунья, Кунде, Д. Карлос, Монтьель - Фернандо, Жордан, Ракитич - - Окампос, Мир, Сусо

На что обратить внимание:  На то что это дерби севильяно обещает быть остросюжетным как голливудский блокбастер. Давненько силы команд не были насколько равными. Даже великий и ужасный Мончи признал, что спортивный директор Бетиса Кордон и его команда проделали отличную работу. К сожалению для зрителей на поле выйдут не все лучшие силы: в Лиге Чемпионов тяжелую травму получил Хесус Навас(6,5), который теперь пропустит пару месяцев. Зато в строй вернулся Папа Гомес(8)

Кого брать: Стрелков. Тут тот самый случай, когда все располагает к старому-доброму взаимному мордобою ) Так что хватайте Фекира(8) с Каналесом(8) или Окампоса(8,5) с Рафой Миром(7,5).

Бетис:            Эль(г) Лев(д) Бар(г)

Севилья:         Ала(д) РМ(г)  Вил(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

 

 

1111