9 мин.

Стражи Галактики. Фентези-превью пятого тура Примеры

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

В жизни как известно, всегда есть место подвигу. Причем чаще всего герой не очень то планирует совершать свой мужественный поступок прямо здесь и сейчас, но обстоятельства складываются таким образом, что деваться ему попросту некогда.

Брюс Уиллис приезжал к жене в Нью-Йорк и не особенно хотел возиться с террористами, Тони Старк просто неудачно съездил в рабочую командировку, Чак Норрис.. Хотя не. Чак Норрис сразу записался в герои. Там без вариантов.

Вот и для фентезистов наступает уникальная пора проявлять весь свой героизм и палить запасы нервных клеток со скоростью подачи Даниила Медведева. Ближайший тур как по заказу был впихнут между стартовавшими еврокубками и стремительно приближающимся мидуиком.  Так что всем нам светит увлекательное жонглирование разбегающимися из ростера юнитами и куча нежданчиков по ходу действа. А кое-кому предстоит ещё и превью по всему этому кордебалету сочинять..

Это конечно не инициатива Мстители, но что-то героическое во всем этом есть)

Так что скорее читайте превью, хватайте супергеройский плащ и начинайте спасать Галактику. Успеть всё нужно до дедлайна.

Бамос!

 

 

Сельта-Кадис

 

01

На что обратить внимание: На Ковид. Он по-прежнему актуален, коварен и злопамятен. Именно из-за него сегодняшнюю игру пропустит защитник хозяев Айду(5,5). Занятно, но ганский защитник попадает на корону уже второй раз за последний год, так что тоже не расслабляйтесь, будьте бдительны и мойте руки )

А вот Франко Серви(7) хоть и имеет проблемы с пяткой, но все таки вошел в заявку галисийцев на ближайший тур.

Кого брать: Хозяев. Они уже и так разбазарили уйму очков, так что самое время уже браться за ум. Поэтому вы хватайте Аспаса(8) с Браисом Мендесом(7,5) или Мальо(5,5) с Галаном(5.5).

Сельта:         Лев(г) Гра(д) Эль(г)

Кадис: Барс(д)           РВ(г)   Вал(д)

 

 

Райо Вальекано-Хетафе

 

02

На что обратить внимание: На Радамеля Фалькао(6,5). Буквально вчера Райо презентовал своего звездного новичка. Народу по этому случаю собралась уйма, кое-кто даже пытался выбежать на поле к кумиру..  

Кстати сам Радамель будет играть в подмадридье под эпатажным номером три. Во-первых, потому что под тройкой играл отец колумбийского форварда, а во-вторых, потому что другие номера уже заняты )

Кого брать: Стрелков. Дерби – дело такое, обязательно кто-то, кому-то, что-то да заковыряет. Так что приценитесь к Нтеке(6) с Трехо(6,5) или Рамиресу(6,5) с Витоло(7).

Райо Вальекано:       АТБ(г) Кад(д) Оса(г)

Хетафе:         АТМ(д)           Бет(г) РС(д)

 

 

Атлетико-Атлетик

 

03

На что обратить внимание: На Кирана Трипьера (6,5). Англичанина угораздило травануться чем-то на неделе и потому он пропустил лигочемпионский матч с Порту. Но благодаря активированному углю и суровому взгляду Симеоне Киран уже в строю и готов играть.

А вот атлеты из Бильбао – Йерай Альварес(5,5) и Сансет(6,5) продолжают восстанавливаться от травмы и в Мадрид не полетят. Зато баскские доктора наконец-то отшаманили мультизадачного Оскара Де Маркоса(5,5).

Кого брать: Из двух типов атлетов выбираем тех, которые мадридские.Все таки домашние стены, да и чемпионский статус.. словом потратьтесь на Облака(6,5) с Трипьером(6,5) или Суареса(9,5) с Карраско(8).

Атлетико:     Хет(г) Ала(г) Бар(д)

Атлетик:       Райо(д)          Вал(г) Ала(д)

 

 

Эльче-Леванте

 

04

На что обратить внимание: На мидуик. Он как обычно подкрался внезапно и невовремя. Завтра Леванте играет с Эльче, а уже во вторник – принимает у себя беспокойную Сельту. Ситуация осложняется тем, что лягушки потеряли большую часть своего атакующего потенциала: в лазарете одновременно оказались Де Фрутос(7), Барди(6,5), Кампанья(6,5) и даже Сольдадо(6,5).

Что касается хозяев, то эльчане пока только осваиваются с новыми атакующими юнитами. Но вот основного центрального защитника Бигаса(5,5) они потеряли аж на два месяца.

Кого брать: Хозяев. Эльче во втором своем сезоне смотрится куда увереннее чем в первом. Пропускают мало в атаке теперь не ноунеймы.. Подумайте про Мохику(5) с Роко(5) или Лукаса Переса(7) с Фиделем(6,5).

Эльче: Вил(г) РС(г)  Сел(д)

Леванте:       Сел(д) Бар(г) Мал(г)

 

 

Алавес-Осасуна

 

05

На что обратить внимание: На столетний юбилей Алавеса. По случаю которого баски забабахали роскошную экспозицию всяких артефактов и ништяков.

Посетители смогут полюбоваться на официальный мяч ЧМ-2010 Адидас Джабулани, подписанный лично Андреасом Иньестой, памятную медаль за участие в том самом эпичном финале КУЕФА с Ливерпулем, позабавиться с виртуальным симулятором пенальти и поуправлять командой роботов-футболистов. В общем, выставка открыта до 25 сентября.

Может и успеете )

А вот полузащитник хозяев Эдгар Мендес(6,5) получил растяжение и точно не успеет восстановиться к ближайшей игре. Но у нападающего гостей Анте Будимира (7) есть шансы восстановиться к матчу.

Кого брать: Оборонцев. Обе команды довольно крепкие и взломоустойчивые , но атакующие скиллы что у алавесцев, что у памплонцев оставляют желать лучшего. Берите на борт Пачеко (5,5) с Дуарте(5,5) или Видаля(5,5) с Аридане(5).

Алавес:           Эсп(г) Атм (д)          Атб (г)

Осасуна:        Бет(д) Мал(г) Райо(д)

 

 

Мальорка-Вильярреал

 

06

На что обратить внимание: На Азию. Для Ла Лиги это ужасно перспективный рынок сбыта контента, так что испанцы решили зайти с козырей. За Мальорку играют пожалуй что два самых узнаваемых игроков из этого региона – Таке Кубо(7) и Ли Кан Ин (6,5), поэтому Ла Лига решила поставить два ближайших матча балеарцев на дневное время (14-00 по Мадриду) чтобы азиатским зрителям было максимально удобно смотреть эти игры.

Ради Субмарины никто расписание курочить не намерен, но у Уная Эмери и без этого проблем хватает: то еврокубки, то мидуик, то затянувшееся восстановление Самуэля Чуквуэзе(7,5), который опять вместо игры оказался в лазарете. Зато в распоряжение тренера вернулся ключевой полузащитник Дани Парехо(7,5)

Кого брать: Гостей. Лодка все таки гораздо мощнее и по составу и по уровню игры. Вкладывайтесь в Морено(8,5) с Данджумой(7,5) или Пау Торреса(6) с Альбиолем(6).

Мальорка:     РМ(г)  Оса(д) Лев(д)

Вильярреал:   Элч(д) РМ(г)  Бет(д)

 

 

 

Реал Сосьедад-Севилья

 

077

На что обратить внимание: На Мончи. Спортивный директор андалусийцев – один из главных творцов их успехов в новейшей истории. Как Петр I для России.

В 2000 году он принял команду, которая тогда куковала аж в Сегунде и за 20 лет (с перерывом на римскую командировку) выиграл с андалусийцами Суперкубок Испании,  два Кубка Короля, Лигу Европы (шесть раз!) и до кучи  Суперкубок Европы. А матч Лиги Чемпионов против РБ Зальцбурга стал для Мончи юбилейным – тысячным  в статусе спортивного директора Севильи.

Как время то летит..)

Ну и продолжая тему суперветеранов – обратите внимание на Давида Сильву(7,5), который даже попал в стартовый состав на вчерашний матч с ПСВ, но поломался прямо на предматчевой разминке. Теперь неизвестно, поможет ли чемпион мира доностийцам в сврехважной игре с Севильей.

Кого брать: Самый непредсказуемый матч тура.. Из за ротаций будет сложно попасть в какого-то атакующего игрока, так что тут я бы  попробовал порыбачить в поисках сухаря. Помочь в этом могут Муньос(5,5) с Ле Норманом(5,5) или Диего Карлос(6) с Кунде(6,5)

Реал Сосьедад:         Гран(г)           Эль(д) Хет(г)

Севилья:         Вал(д) Эсп(д) Гран(г)

 

 

Бетис-Эспаньол

 

08

На что обратить внимание: На Еврокубки. Потому что это не только источник радости для футбольных клубов, но и причина головной боли для их тренеров. Например вчера у Мануэля Пеллегрини был день рождения и вместо того, чтобы слушать тосты и задувать свечи, чилиец нервничал, глядя как его команда рубится с Селтиком в ЛЕ.

И сегодня голова у сеньора Пеллегрини будет болеть не с похмелья, а о том кем заменить получившего в матче с шотландцами повреждение Миранду (5,5).

Хотя может и с похмелья тоже..)

Кого брать: Хозяев. Матч на самом деле на три результата, но запас прочности у огурцов все таки побольше. Берите на борт Фекира(8) с Каналесом(8) или Бельерина(6) с Пессельей(5,5)

Бетис:           Оса(г) Хет(д)            Вил(г)

Эспаньол:      Ала(д) Сев(г) РМ(д)

 

 

 

Валенсия-Реал Мадрид

 

09

На что обратить внимание: На то, что театр начинается с вешалки, а футбольный матч – со входной арки. Поэтому ФК Валенсия решил провести голосование о том как именно должен выглядеть портал, из которого футболисты будут появляться на газоне Местальи. К сожалению в опросе могут принимать участие только болельщики клуба, а то бы я точно притопил бы за вариант с летучей мышью.. )

А ещё хочется как-то поддержать Дениса Черышева(7). Только только у вингера пошла игра в Валенсии, как его скосила новая травма.. Растяжение связок и тайм-аут примерно на месяц.

Никогда такого не было и вот опять..

Примерно по такой же схеме развивается история с Ферланом Менди(6,5): француз показывает себя, потом травмируется, восстанавливается от травмы и... снова попадает в лазарет. В этот раз его возвращения придется ждать ещё несколько недель. Кроме того, другой француз Карим Бензема(10) тренировался сегодня отдельно от общей группы. 

Кого брать: Гостей. Реал потихоньку набирает крейсерский ход, так что не проходите мимо Бенземы(9,5) с Винисиусом(7,5) или Алабы(6,5) с Милитао(6).

Валенсия:       Сев(г) Атб (д)          Кад(г)

Реал Мадрид:            Мал(д) Вил(д) Эсп(г)

 

 

 

Барселона-Гранада

 

10

На что обратить внимание: На премию Golden Boy. В этот раз престижная награда, которая ежегодно вручается наиболее многообещающему молодому игроку, светит семижильному Педри(7). Кроме полузащитника Барсы из числа игроков Ла Лиги  на приз претендуют мадридец Каваминга(6,5), доностиец Барренечеа(6,5) и подводник Йереми Пино(6,5).

К несчастью для каталонцев этот тур им предстоит провести без Педри, который получил травму в игре против Баварии. В том же матче сломался и Жорди Альба(6,5), который теперь пропустит 2-3 недели.

Кого брать: Хозяев. Гранада – это не Бавария, тут можно и не комплексовать. Повыбирайте между Депаем(9,5) с Де Йонгом(7) или Серджи Роберто(6,5) с Пике(6).

Барселона:    Кад(г) Лев(д) Атм (г)

Гранада:        РС(д)  Сел(г) Сев(д)

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

Фентези-гид 2021/22

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

 

 

1111